Без рубрики

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории городского округа Балашиха и Щелковского муниципального района Московской области

Постановление Губернатора МО от 29.04.2014 N 75-ПГ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии" и на основании представления исполняющего обязанности начальника Главного управления ветеринарии Московской области — главного государственного ветеринарного инспектора Московской области об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Московской области от 09.04.2014 N Исх-3046/32-03-02 постановляю:
1. Установить с даты подписания настоящего постановления:
1) ограничительные мероприятия (карантин), запретив проведение выставок собак и кошек, выводок собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах микрорайона Лукино города Балашиха городского округа Балашиха Московской области (неблагополучная по бешенству животных территория);
2) ограничительные мероприятия (карантин), запретив торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в следующих границах территории Московской области:
городской округ Балашиха:
от улицы Владимирская города Балашихи вдоль федеральной автомобильной дороги М7 "Волга" до 108 километра МКАД;
Щелковский муниципальный район:
от 105 километра МКАД до северной границы деревни Оболдино городского поселения Загорянский, далее до южной границы деревни Ледово городского поселения Щелково, далее до западной границы деревни Алмазово сельского поселения Медвежье-Озерское, далее до федеральной автомобильной дороги М7 "Волга".
2. Главному управлению ветеринарии Московской области разработать, утвердить обязательный для исполнителей План мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очага бешенства животных и принять меры по его реализации.
3. Ограничительные мероприятия (карантин), установленные в пункте 1 настоящего постановления, действуют до принятия решения об их отмене в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
4. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области в трехдневный срок с даты его подписания.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Барсукова В.Н.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Добавить комментарий