Без рубрики

Об утверждении Порядка расходования субвенции из бюджета Московской области бюджету Раменского муниципального района Московской области на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Раменского муниципального района Московской области и Положения о порядке, размере и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Раменского муниципального района

Постановление администрации Раменского муниципального района МО от 28.04.2014 N 899

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 26.12.2013 N 1141/57 "О порядке расходования субвенций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на обеспечение государственных полномочий в сфере образования в Московской области", постановлением Правительства Московской области от 26.09.2006 N 911/36 "О вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" постановляю:
1. Утвердить Порядок расходования субвенции из бюджета Московской области бюджету Раменского муниципального района Московской области на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Раменского муниципального района Московской области (приложение N 1).
2. Утвердить Положение о порядке, размере и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Раменского муниципального района (приложение N 2).
3. Признать утратившим силу:
постановление главы Раменского муниципального района Московской области от 12.04.2012 N 1132 "Об утверждении Положения о порядке, размере и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений в Раменском муниципальном районе Московской области".
4. Комитету финансов, налоговой политики и казначейства администрации Раменского муниципального района Московской области финансирование расходов на выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за счет соответствующих средств, предусмотренных в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год в виде субвенции бюджету Раменского муниципального района Московской области на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство.
5. Руководителям образовательных учреждений в срок до 5 числа отчетного месяца обеспечить проведение необходимых мероприятий для своевременного осуществления выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений в соответствии с Положением о порядке, размере и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Раменского муниципального района Московской области.
6. Опубликовать данное постановление в Бюллетене нормативных и правовых актов органов местного самоуправления Раменского муниципального района Московской области.
7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2014 года.
8. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя руководителя администрации Раменского муниципального района Борисова О.М.

Временно исполняющий обязанности руководителя администрации Раменского муниципального района А.Я. Бауэр

Приложение N 1 к постановлению администрации Раменского муниципального района Московской области от 28 апреля 2014 г. N 899

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТУ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВЫПЛАТУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет направления и условия расходования субвенции из бюджета Московской области бюджету Раменского муниципального района Московской области на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Раменского муниципального района Московской области (далее — Порядок) (далее — субвенция).
Указанная субвенция расходуется на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Раменского муниципального района Московской области и на уплату страховых взносов, начисляемых на сумму вознаграждения, в соответствие с действующим законодательством РФ.
2. Субвенция предоставляется бюджету Раменского муниципального района Московской области в пределах средств, предусмотренных законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и плановый период на указанные цели, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области на соответствующий финансовый год и плановый период.
3. Предоставление субвенции осуществляется на основании соглашения, заключаемого Министерством образования Московской области с администрацией Раменского муниципального района Московской области.
4. Комитет по образованию администрации Раменского муниципального района Московской области представляет в Комитет финансов, налоговой политики и казначейства администрации Раменского муниципального района Московской области отчет о расходовании субвенции в сроки и по форме согласно приложению к Порядку.
5. Комитет по образованию администрации Раменского муниципального района Московской области представляет в Министерство образования Московской области отчет о расходовании субвенции в сроки и по форме согласно приложению к Порядку.
6. Субвенция подлежит использованию строго по целевому назначению.
7. Средства бюджета Московской области, использованные не по целевому назначению, взыскиваются в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством Московской области.
8. Субвенция, не использованная в текущем финансовом году, подлежит возврату в бюджет Московской области в соответствии с пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
9. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, недостоверность и несвоевременность представляемых сведений возлагается на Комитет по образованию администрации Раменского муниципального района Московской области.
10. Контроль за целевым использованием средств субвенции осуществляется Комитетом по образованию администрации Раменского муниципального района Московской области и Министерством образования Московской области.

Приложение к Порядку

 Отчет о расходовании субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области __________________________________________________________________ (наименование муниципального образования Московской области) за _____________ года

Таблица N 1

Остатки средств субвенций предыдущего года в бюджете муниципального образования Московской области, рублей
Возвращено в доход бюджета Московской области остатков средств субвенций предыдущего года в текущем году, рублей
Предусмотрено средств субвенций в бюджете Московской области на текущий год, рублей
Получено средств субвенций из бюджета Московской области с начала текущего года, рублей
Произведено расходов за счет средств субвенций текущего года с начала текущего года, рублей
Фактические расходы
Кассовые расходы
1
2
3
4
5
6

Таблица N 2

Количество классов
Численность педагогических работников, выполняющих функции классного руководителя (человек)
на начало отчетного периода
на конец отчетного периода
на начало отчетного периода
на конец отчетного периода
1
2
3
4

Глава муниципального образования Московской области_________________ _____________________________________________ (подпись) (расшифровка подписи - фамилия и инициалы)(гербовая печать муниципального образования Московской области)"___" ___________ 20__ г.Исполнитель _______________________ _____________ (фамилия и инициалы) (телефон)Примечание:1. Периодичность представления отчета: квартальная, годовая.2. Срок представления квартального отчета: до 10 числа месяца, следующегоза отчетным периодом.3. Срок представления годового отчета: до 20 января года, следующего заотчетным периодом.4. Заполняется нарастающим итогом на отчетную дату.5. Числовые значения отчетных показателей необходимо указать с двумязнаками после разделителя целой и дробной частей значения.6. В случае неосвоения средств субвенций представляется пояснительнаязаписка с указанием причин.

Приложение N 2 к постановлению администрации Раменского муниципального района Московской области от 28 апреля 2014 г. N 899

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ, РАЗМЕРЕ И УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящее Положение определяет порядок, размер и условия выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Раменского муниципального района, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее — Положение).
2. Выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя (далее — вознаграждение) производится педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений следующих типов:
— общеобразовательные учреждения;
— вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;
— общеобразовательные школы-интернаты;
— образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;
— специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);
— специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы для детей и подростков с отклонениями в развитии);
— образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи;
— образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
3. Размер вознаграждения определяется из расчета 1000 рублей за выполнение функций классного руководителя в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в следующих образовательных учреждениях, расположенных в сельских населенных пунктах:
— общеобразовательных учреждениях;
— вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях;
— общеобразовательных школах-интернатах;
— образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста;
— образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Наполняемость классов учитывается по состоянию на 1 число отчетного месяца соответствующего учебного года. На каникулярный период наполняемость классов учитывается по состоянию на первое число месяца, предшествующего каникулам.
В классах меньшей наполняемости уменьшение размера вознаграждения производится пропорционально численности обучающихся.
В классах с наполняемостью менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, размер вознаграждения определяется по следующей формуле:

где:
— фактический размер вознаграждения (рублей);
— предельная наполняемость класса, установленная для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях (человек);
— фактическая наполняемость в классе (человек).

В классах наполняемостью менее 14 человек в образовательных учреждениях, перечисленных в настоящем пункте Положения, расположенных в сельских населенных пунктах, размер вознаграждения определяется по следующей формуле:

где:
— фактический размер вознаграждения (рублей);
— фактическая наполняемость в классе (человек).

4. При начислении отпускных педагогическим работникам часть среднего заработка, составляющую вознаграждение, выплачивается за счет средств, предусмотренных в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год на соответствующие цели в составе субвенции на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов) в соответствии с законодательством Российской Федерации и на реализацию приоритетного национального проекта "Образование", бюджету Раменского муниципального района Московской области и за счет средств, предусмотренных Министерству образования Московской области в законе Московской области о бюджете Московской области на соответствующий год.
5. На сумму вознаграждения производятся начисления в соответствии с действующим законодательством РФ.
6. Надбавки и доплаты за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений производить в соответствии с Положением об оплате труда с учетом изменений и дополнений.
7. Выплата вознаграждения осуществляется при поступлении средств субвенции из бюджета Московской области бюджету Раменского муниципального района Московской области на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений Раменского муниципального района Московской области ежемесячно в сроки, установленные для выплаты заработной платы педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Раменского муниципального района.

Добавить комментарий