Без рубрики

Об утверждении Порядка расходования субвенции из бюджета Московской области бюджету Раменского муниципального района Московской области на финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных учреждениях Раменского муниципального района Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и […]

Постановление администрации Раменского муниципального района МО от 28.04.2014 N 902

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законами Московской области N 123/2010-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Московской области", N 94/2013-ОЗ "Об образовании", N 147/2013-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области в сфере образования", постановлением Правительства Московской области от 26.12.2013 N 1141/57 "О порядке расходования субвенций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на обеспечение государственных полномочий в сфере образования в Московской области", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенции из бюджета Московской области бюджету Раменского муниципального района Московской области на финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных учреждениях Раменского муниципального района Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) (приложение).
2. Признать утратившим силу:
постановление администрации Раменского муниципального района Московской области от 16.10.2013 N 626 "Об утверждении Порядка расходования субвенции из бюджета Московской области бюджету Раменского муниципального района Московской области по финансовому обеспечению получения гражданами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в имеющих государственную аккредитацию негосударственных общеобразовательных учреждениях в Раменском муниципальном районе Московской области в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников, расходов на учебники и учебные, учебно-наглядные пособия, технические средства обучения, игры, игрушки, расходные материалы".
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2014 года.
4. Опубликовать данное постановление в Бюллетене нормативных и правовых актов органов местного самоуправления Раменского муниципального района Московской области.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя руководителя администрации Раменского муниципального района О.М. Борисова.

Временно исполняющий обязанности руководителя администрации Раменского муниципального района А.Я. Бауэр

Приложение к постановлению администрации Раменского муниципального района Московской области от 28 апреля 2014 г. N 902

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТУ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ ДОШКОЛЬНОГО, НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЧАСТНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ИМЕЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ, ВКЛЮЧАЯ РАСХОДЫ НА ОПЛАТУ ТРУДА, ПРИОБРЕТЕНИЕ УЧЕБНИКОВ И УЧЕБНЫХ ПОСОБИЙ, СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ, ИГР, ИГРУШЕК (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ЗДАНИЙ И ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ)

1. Настоящий Порядок определяет направления и условия расходования субвенции из бюджета Московской области бюджету Раменского муниципального района Московской области на финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных учреждениях Раменского муниципального района Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) (далее — Порядок) (далее — субвенция).
Указанная субвенция расходуется на предоставление частным общеобразовательным учреждениям Раменского муниципального района Московской области, осуществляющим образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, субсидий на возмещение затрат, включая расходы на:
оплату труда педагогического, административно-управленческого, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала частных общеобразовательных учреждений Раменского муниципального района Московской области и начисления на выплаты по оплате труда;
приобретение учебников и учебных пособий (наглядных пособий, карт, таблиц, плакатов, книг и учебников для школьных библиотек);
приобретение игр, игрушек;
приобретение средств обучения (учебного оборудования для кабинетов и лабораторий, физкультурного оборудования, специальной техники для учебного процесса, материалов для практических и лабораторных занятий, чертежных и письменных принадлежностей).
Предоставление субсидий частным общеобразовательным учреждениям Раменского муниципального района Московской области осуществляется на основании соглашений о предоставлении субсидии, заключенных между Комитетом по образованию администрации Раменского муниципального района Московской области и частными общеобразовательными учреждениями, в соответствии с муниципальными правовыми актами, устанавливающими порядок предоставления субсидий частным общеобразовательным учреждениям.
Обязательным условием предоставления субсидий, включаемым в соглашения о предоставлении субсидий, является согласие их получателей на осуществление Комитетом по образованию администрации Раменского муниципального района Московской области, предоставившим субсидии, и Комитетом финансов, налоговой политики и казначейства администрации Раменского муниципального района проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.
2. Субвенция предоставляется бюджету Раменского муниципального района Московской области в пределах средств, предусмотренных законом Московской области о бюджете Московской области, на соответствующий финансовый год и плановый период на указанные цели и утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области на соответствующий финансовый год и плановый период.
3. Предоставление субвенции осуществляется на основании соглашения, заключаемого Министерством образования Московской области с администрацией Раменского муниципального района Московской области.
4. Комитет по образованию администрации Раменского муниципального района Московской области представляет в Комитет финансов, налоговой политики и казначейства администрации Раменского муниципального района отчет о расходовании субвенции в сроки и по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
5. Комитет по образованию администрации Раменского муниципального района Московской области представляет в Министерство образования Московской области отчет о расходовании субвенции в сроки и по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
6. Субвенция подлежит использованию строго по целевому назначению.
7. Средства бюджета Московской области, использованные не по целевому назначению, взыскиваются в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством Московской области.
8. Субвенция, не использованная в текущем финансовом году, подлежит возврату в бюджет Московской области в соответствии с пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
9. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, недостоверность и несвоевременность представляемых сведений возлагается на Комитет по образованию администрации Раменского муниципального района Московской области и Министерство образования Московской области.
10. Контроль за целевым использованием средств субвенции настоящего Порядка осуществляется Комитетом по образованию администрации Раменского муниципального района Московской области и Министерством образования Московской области.

Приложение к Порядку

 Отчет о расходовании субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) ──────────────────────────────────────────────────────────── (наименование муниципального образования Московской области) за ______________ года

Таблица N 1

Наименование показателя
Остатки средств субвенций предыдущего года в бюджете муниципального образования Московской области, рублей
Возвращено в доход бюджета Московской области остатков средств субвенций предыдущего года в текущем году, рублей
Предусмотрено средств субвенций в бюджете Московской области на текущий год, рублей
Получено средств субвенций из бюджета Московской области с начала текущего года, рублей
Произведено расходов за счет средств субвенций текущего года с начала текущего года, рублей
Фактические расходы
Кассовые расходы
1
2
3
4
5
6
7
Субвенции, всего
В том числе:
1. Расходы на оплату труда и начисления по оплате труда всех работников частных общеобразовательных организаций, всего
Из них:
выплаты компенсационного характера
выплаты стимулирующего характера
В том числе:
1.1. Расходы на оплату труда и начисления по оплате труда педагогических работников
Из них:
выплаты компенсационного характера
выплаты стимулирующего характера
Из них:
расходы на оплату труда и начисления по оплате труда учителей, всего
Из них:
выплаты компенсационного характера
выплаты стимулирующего характера
1.2. Расходы на оплату труда и начисления по оплате труда административно-управленческого, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала
Из них:
выплаты компенсационного характера
выплаты стимулирующего характера
2. Расходы на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек

Количество частных общеобразовательных организаций
Количество обучающихся (человек)
Численность работников (человек)
Всего
В том числе учителей
количество штатных единиц
количество работников
количество педагогических ставок
количество работников
на начало отчетного периода
на конец отчетного периода
на начало отчетного периода
на конец отчетного периода
на начало отчетного периода
на конец отчетного периода
на начало отчетного периода
на конец отчетного периода
на начало отчетного периода
на конец отчетного периода
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

 Глава муниципального образования Московской области _________________ ______________________________________________ (подпись) (расшифровка подписи - фамилия и инициалы) (гербовая печать муниципального образования Московской области) "__" _____________ 20__ г. Исполнитель __________________________________ _________________ (фамилия и инициалы) (телефон) Примечания: 1. Периодичность представления отчета: квартальная, годовая. 2. Срок представления квартального отчета: до 10 числа месяца,следующего за отчетным периодом. 3. Срок представления годового отчета: до 20 января года, следующегоза отчетным периодом. 4. Заполняется нарастающим итогом на отчетную дату. 5. Числовые значения отчетных показателей необходимо указать с двумязнаками после разделителя целой и дробной частей значения. 6. В случае неосвоения средств субвенций представляется пояснительнаязаписка с указанием причин.

Добавить комментарий