Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Порядок формирования муниципального задания муниципальным учреждениям, созданным на базе имущества, находящегося в собственности Серпуховского муниципального района Московской области, и финансового обеспечения выполнения муниципального задания, утвержденного постановлением главы Серпуховского муниципального района от 30.09.2010 N 1603 "Об утверждении Порядка формирования муниципального задания муниципальным учреждениям, созданным на базе имущества, находящегося в собственности […]

Постановление администрации Серпуховского муниципального района МО от 25.04.2014 N 711

В соответствии с изменениями, внесенными в Бюджетный кодекс Российской Федерации, на основании распоряжения администрации Серпуховского муниципального района от 26.12.2013 N 274-р "Об определении функций и полномочий учредителя муниципальных бюджетных учреждений, муниципальных казенных учреждений и муниципальных автономных учреждений", с целью оптимизации процесса формирования и финансового обеспечения выполнения муниципальных заданий муниципальными учреждениями Серпуховского муниципального района постановляю:
1. Внести в Порядок формирования муниципального задания муниципальным учреждениям, созданным на базе имущества, находящегося в собственности Серпуховского муниципального района Московской области, и финансового обеспечения выполнения муниципального задания, утвержденного постановлением главы Серпуховского муниципального района от 30.09.2010 N 1603 "Об утверждении Порядка формирования муниципального задания муниципальным учреждениям, созданным на базе имущества, находящегося в собственности Серпуховского муниципального района Московской области, и финансового обеспечения выполнения муниципального задания", следующие изменения и дополнения:
1.1. В разделе 1 "Общие положения":
1.1.1. Пункт 1.2:
— дополнить абзацем 11 следующего содержания:
"показатели качества муниципальных услуг (работ) — количественные и качественные характеристики (параметры) муниципальной услуги (работы)";
— исключить абзац 10.
1.2. В разделе 2 "Формирование муниципального задания":
1.2.1. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции: "2.1. Муниципальное задание формируется:
— для муниципальных бюджетных и автономных учреждений Серпуховского муниципального района — органом местного самоуправления (наиболее значимым учреждением образования, культуры и здравоохранения, указанным в ведомственной структуре расходов бюджета), осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении бюджетного и автономного учреждения Серпуховского муниципального района (далее — орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя);
— для муниципальных казенных учреждений Серпуховского муниципального района, определенных в соответствии с решением главного распорядителя средств бюджета Серпуховского муниципального района — органом местного самоуправления (наиболее значимым учреждением образования, культуры и здравоохранения, указанным в ведомственной структуре расходов бюджета), — главным распорядителем средств бюджета Серпуховского муниципального района.
Бюджетное и автономное учреждения не вправе отказаться от выполнения муниципального задания.
Муниципальное задание формируется главным распорядителем средств бюджета Серпуховского муниципального района, в ведении которого находится казенное учреждение Серпуховского муниципального района, и органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении бюджетного или автономного учреждения, по всем оказываемым ими муниципальным услугам (выполняемым работам) на основе утвержденных перечней муниципальных услуг (работ) и показателей качества муниципальных услуг (работ) по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (прилагается).".
1.2.2. В абзаце 3 подпункта 2.3 слова "долгосрочные целевые программы" заменить словами "муниципальные программы".
1.2.3. В подпункте 2.5:
— слова "до 1 июля" заменить словами "до 1 августа";
— слова "государственных услуг" заменить словами "муниципальных услуг";
— приложения N 1, 2, 3 считать соответственно приложениями N 2, 3, 4.
1.2.4. В подпункте 2.8 слова "и до 1 сентября" заменить словами "до 15 сентября".
1.2.5. В подпункте 2.13 слова "не позднее чем за три месяца" заменить словами "не позднее чем за один месяц".
1.3. В разделе 3 "Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания":
1.3.1. Подпункт 3.1 изложить в следующей редакции:
"3.1. Финансовое обеспечение выполнения муниципальных заданий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных сводной бюджетной росписью бюджета Серпуховского муниципального района и бюджетными росписями главных распорядителей средств бюджета Серпуховского муниципального района.".
1.3.2. Подпункт 3.2 изложить в новой редакции: "3.2. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания бюджетным или автономным учреждением Серпуховского муниципального района осуществляется путем предоставления субсидий из бюджета Серпуховского муниципального района в соответствии с Порядком определения объема и предоставления субсидий из бюджета Серпуховского муниципального района бюджетным и автономным учреждениям Серпуховского муниципального района, утвержденным администрацией Серпуховского муниципального района.
Расчет размера субсидий производится на основании нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание соответствующего недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за бюджетным или автономным учреждением Серпуховского муниципального района органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, или приобретенного бюджетным или автономным учреждением Серпуховского муниципального района за счет средств, выделенных ему органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки (далее — нормативные затраты на выполнение муниципального задания).
Порядок определения нормативных затрат на выполнение муниципального задания и расчет нормативных затрат на выполнение муниципального задания устанавливается органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, с учетом положений настоящего Порядка, Методическими рекомендациями по определению расчетно-нормативных затрат на содержание муниципального имущества и на оказание муниципальных услуг физическим и юридическим лицам муниципальными учреждениями Серпуховского муниципального района Московской области, утвержденными распоряжением главы Серпуховского муниципального района от 30.09.2010 N 122-р по согласованию с отделом планирования и прогнозирования и Комитетом по финансам и налоговой политике администрации Серпуховского муниципального района.".
1.3.3. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции: "3.3. Изменение объема субсидии бюджетному или автономному учреждению Серпуховского муниципального района, предоставленной на выполнение муниципального задания, в течение срока его выполнения осуществляется только при соответствующем изменении объемов муниципального задания.".
1.3.4. Пункт 3.4 после слова "установленный" дополнить словами "главным распорядителем средств бюджета Серпуховского муниципального района".
1.3.5. Пункт 3.5 исключить.
1.3.6. Пункт 3.8 изложить в следующей редакции: "3.8. Предоставление бюджетному или автономному учреждению субсидий, указанных в пункте 3.1 настоящего Порядка, осуществляется на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (далее — соглашение), заключаемого между органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, и бюджетным или автономным учреждением Серпуховского муниципального района в соответствии с типовой формой, утвержденной администрацией Серпуховского муниципального района.
Соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе объем и периодичность перечисления субсидий, указанных в пункте 3.1 настоящего Порядка, в течение финансового года.
Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя, вправе уточнять и дополнять типовую форму соглашения с учетом отраслевых особенностей.".
1.3.7. Пункты 3.9 и 3.10 исключить.
1.3.8. В пункте 3.12 исключить слова ", или открытый автономным учреждением в кредитной организации".
1.3.9. Дополнить пунктом 3.13 следующего содержания: "В случае оказания муниципальных услуг (выполнения работ) в рамках выполнения переданных полномочий Российской Федерации и (или) Московской области финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется за счет средств субвенций из федерального бюджета и (или) бюджета Московской области в соответствии с законодательством".
1.3.10. Дополнить пунктом 3.14 следующего содержания: "Контроль за соблюдение бюджетными и автономными учреждениями Серпуховского муниципального района требований и условий, установленных для них муниципальными заданиями, осуществляют органы, осуществляющие функции и полномочия учредителя, в порядке, установленном органами, осуществляющими функции и полномочия учредителя.
Контроль за соблюдением казенными учреждениями Серпуховского муниципального района требований и условий, установленных для них муниципальными заданиями, осуществляют главные распорядители средств бюджета Серпуховского муниципального района, в ведении которых находятся указанные учреждения, в порядке, установленном главными распорядителями средств бюджета Серпуховского муниципального района.".
1.4. В разделе 4 "Контроль за выполнением муниципального задания":
1.4.1. В пункте 4.1 исключить слова "последующий финансовый контроль — функциональный орган администрации Серпуховского муниципального района".
1.4.2. В пункте 4.2 слова "и в Комитет по финансам и налоговой политике" исключить.
2. Отделу информационных технологий (Староверов Д.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Ока-информ" и размещение на официальном сайте администрации Серпуховского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Руководитель администрации Серпуховского муниципального района К.Е. Лаврентьев

Приложение к постановлению администрации Серпуховского муниципального района Московской области от 25 апреля 2014 г. N 711

Приложение N 1 к Порядку формирования муниципального задания, утвержденному постановлением главы Серпуховского муниципального района от 30.09.2010 N 1603

 ФОРМА ДЛЯ УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КАЧЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ (РАБОТЫ) УТВЕРЖДАЮ ____________________ (________________) (руководитель главного распорядителя средств бюджета Серпуховского муниципального района) "_____" _______________________________ Перечень показателей качества муниципальной услуги (работы) _______________________________________________ (наименование муниципальной услуги (работы)

N
Показатели качества муниципальной услуги (работы), ед. измерения
Формула расчета значений показателей качества муниципальной услуги (работы)
Источник информации о значениях показателей качества муниципальной услуги (работы)
1
2
3
4

Добавить комментарий