Без рубрики

Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией Красногорского муниципального района государственных и муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг, и Порядка определения размера платы за их оказание

Решение Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 24.04.2014 N 145/14

В соответствии с Федеральными законами от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов решил:
1. Утвердить Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией Красногорского муниципального района государственных и муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг (приложение 1).
2. Утвердить Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией Красногорского муниципального района государственных и муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг (приложение 2).
3. Администрации Красногорского муниципального района разместить в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", в региональной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области" Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией Красногорского муниципального района государственных и муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг.
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Красногорские вести" и разместить на официальных сайтах администрации Красногорского муниципального района и Совета депутатов.

Глава Красногорского муниципального района Б.Е. Рассказов

Заместитель председателя Совета депутатов Т.М. Зверева

Приложение 1 к решению Совета депутатов Красногорского муниципального района Московской области от 24 апреля 2014 г. N 145/14

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ И ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, УЧАСТВУЮЩИМИ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

N п/п
Наименование государственных и муниципальных услуг, для которых предоставляются необходимые и обязательные услуги
Наименование документа, предоставляемого заявителем лично
1.
Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
1. Справка жилищного или жилищно-строительного кооператива о полной выплате заявителем, являющимся членом кооператива, паевого взноса за предоставленную этому лицу кооперативом квартиру, выданная уполномоченным органом управления кооператива в соответствии с установленной его уставом компетенцией.
2. При проживании в жилом помещении, принадлежащем жилищному или жилищно-строительному кооперативу, справка жилищного или жилищно-строительного кооператива о членстве в нем заявителя, выданная уполномоченным органом управления кооператива в соответствии с установленной его уставом компетенцией.
3. Справки о размере выплачиваемой стипендии из учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования или справки об отсутствии стипендии.
4. Справки о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, выданные управляющими организациями, органом управления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, жилищно-эксплуатационными, ремонтно-строительными, специализированными, ресурсоснабжающими организациями, осуществляющими на основании договоров соответствующие виды деятельности.
5. Соглашения по погашению задолженности по платежам за жилое помещение и коммунальные услуги (при наличии непогашенной задолженности).
6. Справки о составе семьи.
7. Документы, подтверждающие неполучение заявителем или членами его семьи ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и ежемесячной компенсационной выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста (кроме документов, выдаваемых органами государственной власти или органами местного самоуправления, подведомственными органам государственной власти или органам местного самоуправления организациями); в т.ч. справка с основного места работы.
8. Справка медико-социальной экспертизы.
9. Справка из воинской части об отсутствии возможности предоставления служебного жилого помещения военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, зарегистрированному по месту жительства по адресу воинской части
2.
Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций
1. Рабочий проект на рекламную конструкцию, которую предполагается установить (разместить), только для вновь устанавливаемых (размещенных) рекламных конструкций.
2. Дизайн-проект рекламной конструкции и ее территориальное размещение
3.
Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане (кадастровой) карте территории
1. Выполнение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане (кадастровой карте) территории в количестве 4 (четырех) экземпляров.
2. Выполнения акта согласования местоположения границы земельного участка в количестве 4 (четырех) экземпляров.
3. Топографическая съемка в масштабе 1:500
4.
Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов
Выполнение кадастровых работ
5.
Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, на которых расположены здания, строения, сооружения
Выполнение кадастровых работ
6.
Предоставление земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности
Выполнение кадастровых работ
7.
Согласование местоположения границ земельного участка администрацией Красногорского муниципального района
1. Получение межевого плана (оригинал и копия, заверенная кадастровым инженером, подготовившим межевой план).
2. Получение ведомости координат в городской системе, заверенной кадастровым инженером, подготовившим межевой план
8.
Обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений
Выписка из документов технического учета с поэтажным планом и экспликацией

Глава Красногорского муниципального района Б.Е. Рассказов 25.04.2014

Приложение 2 к решению Совета депутатов Красногорского муниципального района Московской области от 24 апреля 2014 г. N 145/14

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Порядок устанавливает правила определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией Красногорского муниципального района государственных и муниципальных услуг (далее — необходимые и обязательные услуги, Порядок).
2. Порядок распространяется на необходимые и обязательные услуги, предоставляемые муниципальными учреждениями и предприятиями, находящимися в ведении структурных подразделений администрации Красногорского муниципального района.
3. Размер платы за необходимые и обязательные услуги формируется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, отраслевыми методиками на основе расчета экономически обоснованных затрат материальных и трудовых ресурсов и утверждается администрацией Красногорского муниципального района.
4. Муниципальные учреждения и предприятия, оказывающие необходимые и обязательные услуги, предоставляют в отдел ценообразования экономического управления администрации Красногорского муниципального района расчеты в соответствии с Порядком определения платы за выполнение работ, оказание услуг муниципальными учреждениями Красногорского муниципального района, утвержденным постановлением главы Красногорского муниципального района от 01.07.2011 N 1342/7.

Глава Красногорского муниципального района Б.Е. Рассказов 25.04.2014

Добавить комментарий