Без рубрики

О межведомственной комиссии по градостроительству и признанию помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Раменское жилыми помещениями, пригодными (непригодными) для проживания граждан, многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу

Постановление администрации Раменского муниципального района МО от 21.04.2014 N 805

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47, решением Совета депутатов городского поселения Раменское от 31.10.2013 N 11/2 (в редакции от 30.01.2014) "О передаче органам местного самоуправления Раменского муниципального района полномочий по решению вопросов местного значения городского поселения Раменское", решением Совета депутатов Раменского муниципального района от 13.11.2013 N 11/2-СД "О принятии полномочий от городского поселения Раменское" (в редакции решения Совета депутатов от 31.01.2014 N 2/2-СД), в целях упорядочения процедур рассмотрения и принятия решений по вопросам градостроительной деятельности на территории городского поселения Раменское постановляю:
1. Создать межведомственную комиссию по градостроительству и признанию помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Раменское жилыми помещениями, пригодными (непригодными) для проживания граждан, многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу.
2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по градостроительству и признанию помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Раменское жилыми помещениями, пригодными (непригодными) для проживания граждан, многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу (приложение N 1).
3. Утвердить состав межведомственной комиссии по градостроительству и признанию помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Раменское жилыми помещениями, пригодными (непригодными) для проживания граждан, многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу (приложение N 2).
4. Признать утратившим силу постановление главы городского поселения Раменское Раменского муниципального района Московской области от 23.04.2009 N 25 "О межведомственной комиссии по градостроительству и земельным отношениям при администрации городского поселения Раменское".
5. Опубликовать настоящее постановление в Бюллетене нормативных и правовых актов органов местного самоуправления Раменского муниципального района Московской области.
6. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Раменского муниципального района Н.С. Воробьева.

Временно исполняющий обязанности руководителя администрации Раменского муниципального района А.Я. Бауэр

Приложение N 1 к постановлению администрации Раменского муниципального района Московской области от 21 апреля 2014 г. N 805

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ И ПРИЗНАНИЮ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, ПРИГОДНЫМИ (НЕПРИГОДНЫМИ) ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАН, МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ АВАРИЙНЫМИ И ПОДЛЕЖАЩИМИ СНОСУ

I. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по градостроительству и признанию помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Раменское жилыми помещениями, пригодными (непригодными) для проживания граждан, многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу (далее — Комиссия) является коллегиальным совещательным органом и создана в целях осуществления оперативного рассмотрения вопросов градостроительного регулирования, размещения нового строительства, реконструкции объектов, признания помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Раменское жилыми помещениями, пригодными (непригодными) для проживания граждан, многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, признания нежилых зданий и сооружений ветхими, аварийными и подлежащими сносу.
1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации и Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Раменского муниципального района и настоящим Положением.
1.3. Деятельность Комиссии по признанию помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Раменское жилыми помещениями, пригодными (непригодными) для проживания граждан, многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу осуществляется в соответствии с Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47.
1.4. Комиссия является постоянно действующей.
1.5. Состав Комиссии и ее численность утверждаются постановлением администрации Раменского муниципального района.
Комиссия состоит из членов Комиссии, в том числе председателя, заместителя председателя и секретаря.

II. Основные цели и задачи межведомственной комиссии

2.1. Целью деятельности Комиссии является обеспечение устойчивого градостроительного и социально-экономического развития поселения, оперативное рассмотрение и принятие решений по вопросам градостроительной деятельности и рациональной организации территории городского поселения Раменское.
2.2. Основными задачами Комиссии являются:
2.2.1. Обеспечение взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления и их структурных подразделений, юридических лиц и граждан, проектных, строительных и других организаций, заказчиков строительства независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности по вопросам градостроительства на территории городского поселения Раменское, а также признания помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Раменское жилыми помещениями, пригодными (непригодными) для проживания граждан, многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, признания нежилых зданий и сооружений ветхими, аварийными и подлежащими сносу.
2.2.2. Рассмотрение вопросов, связанных с:
— утверждением местных нормативов градостроительного проектирования городского поселения Раменское;
— утверждением правил землепользования и застройки городского поселения Раменское;
— переводом жилых (нежилых) помещений в нежилые (жилые) помещения;
— согласованием проектов (проектной документации) предполагаемого переустройства и (или) перепланировки жилых (нежилых) помещений;
— приемкой завершенных работ по переустройству и (или) перепланировке жилых (нежилых) помещений;
— признанием помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Раменское жилыми помещениями, пригодными (непригодными) для проживания граждан;
— признанием многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу;
— иными вопросами, отнесенными действующим законодательством к вопросам местного значения поселений в области градостроительной деятельности и жилищных отношений;
— признанием нежилых зданий и сооружений ветхими, аварийными и подлежащими сносу.
В целях соблюдения сроков рассмотрения заявлений по указанным в п. 2.2.2 настоящего Положения вопросам председателем Комиссии могут проводиться внеочередные заседания.

III. Права межведомственной комиссии

Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами имеет право:
3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов государственной власти и местного самоуправления и их структурных подразделений, юридических лиц и граждан, проектных, строительных и других организаций, заказчиков строительства независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности информацию, необходимую для работы Комиссии.
3.2. Образовывать рабочие группы из состава членов Комиссии для решения текущих вопросов, отнесенных к компетенции Комиссии.
3.3. Привлекать при необходимости в установленном порядке к рассмотрению представленных материалов специализированные организации и экспертов, заслушивать представителей органов государственной власти и местного самоуправления и их структурных подразделений, юридических лиц и граждан, проектных, строительных и других организаций, заказчиков строительства независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности по вопросам, относящимся к деятельности Комиссии.
3.4. Разрабатывать и вносить на рассмотрение руководителя администрации Раменского муниципального района предложения и проекты нормативных и правовых актов по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии.
3.5. Рассматривать другие вопросы, относящиеся к деятельности Комиссии.

IV. Организация деятельности межведомственной комиссии

4.1. Заседания Комиссии проводятся в первый и третий вторник месяца.
О дате, времени, месте проведения и повестке дня внеочередного заседания члены Комиссии и приглашенные лица информируются секретарем не позднее чем за три дня до предполагаемой даты его проведения.
4.2. Повестка заседания Комиссии утверждается председателем, а в его отсутствие — заместителем председателя Комиссии (по поручению председателя) не позднее чем за три дня до ее заседания.
Подготовка заседаний и ведение делопроизводства осуществляются секретарем Комиссии, а в случае его отсутствия — одним из членов Комиссии по поручению председателя.
4.3. В случае если член Комиссии по какой-либо причине не может присутствовать на ее заседании, он обязан известить об этом секретаря Комиссии.
4.4. Заседание Комиссии является правомочным, если на нем присутствуют не менее половины от установленного числа ее членов.
4.5. Заседания Комиссии ведет председатель, а в случае его отсутствия (в период отпуска, командировки или болезни) либо по его поручению — заместитель председателя Комиссии.
4.6. Председатель Комиссии руководит организацией деятельности Комиссии, обеспечивает ее планирование, распределяет обязанности между членами Комиссии.
4.7. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от числа членов Комиссии, присутствующих на заседании.
В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.
4.8. При несогласии с принятым Комиссией решением член Комиссии вправе изложить в письменной форме особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к соответствующему протоколу заседания.
4.9. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами Комиссии, присутствующими на заседании.
4.10. Выписки из протоколов заседаний оформляются секретарем Комиссии в течение 10 рабочих дней со дня соответствующего ее заседания.
4.11. Члены Комиссии:
— вправе вносить предложения в повестку дня заседания;
— вправе знакомиться с материалами по рассматриваемым вопросам;
— лично участвуют в заседаниях;
— вправе вносить предложения по вопросам, находящимся в компетенции Комиссии;
— имеют право голоса на заседаниях;
— подписывают протоколы заседаний;
— выполняют поручения Комиссии и ее председателя;
— участвуют в подготовке вопросов, выносимых на заседания, и осуществляют необходимые меры по выполнению ее решений, контролю за их реализацией.
4.12. Подготовка материалов к рассмотрению на заседаниях Комиссии осуществляется Управлением архитектуры и градостроительства администрации Раменского муниципального района.

Приложение N 2 к постановлению администрации Раменского муниципального района Московской области от 21 апреля 2014 г. N 805

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ И ПРИЗНАНИЮ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, ПРИГОДНЫМИ (НЕПРИГОДНЫМИ) ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАН, МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ АВАРИЙНЫМИ И ПОДЛЕЖАЩИМИ СНОСУ

N п/п
Основной состав, ФИО, должность
Должность
1
Воробьев Николай Сергеевич
Председатель межведомственной комиссии, заместитель руководителя администрации Раменского муниципального района
2
Шупилко Михаил Анатольевич
Заместитель председателя межведомственной комиссии, начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации Раменского муниципального района
3
Панина Наталья Евгеньевна
Заместитель председателя межведомственной комиссии, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации Раменского муниципального района
4
Шуравина Вера Андреевна
Начальник отдела индивидуальной жилой застройки и согласования перепланировок Управления архитектуры и градостроительства администрации Раменского муниципального района
5
Куликов Андрей Викторович
Начальник ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в Раменском, Люберецком районах, городах Бронницы, Дзержинский, Жуковский, Котельники, Лыткарино (по согласованию)
6
Тихомолов Дмитрий Юрьевич
Начальник отдела надзорной деятельности по Раменскому району Главного управления МЧС России по Московской области (по согласованию)
7
Представители управляющих (эксплуатирующих) организаций
По согласованию
8
Верещагина Виктория Сергеевна
Секретарь межведомственной комиссии, главный специалист отдела индивидуальной жилой застройки и согласования перепланировок Управления архитектуры и градостроительства администрации Раменского муниципального района
9
Разработчик проекта, осуществляющий авторский надзор
По согласованию

Добавить комментарий