Без рубрики

Соглашение о сотрудничестве между Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Московской области и Обществом с ограниченной ответственностью (реабилитационный центр) "Содействие" (Заключено в г. Москве 17.04.2014)

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Московской области в лице начальника Управления Юрченко Василия Николаевича, действующего на основании Положения о Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2004 года N 976, Типового положения об управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по субъекту Российской Федерации, утвержденного приказом ФСКН России от 27 июня 2008 года N 199, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью (реабилитационный центр) "Содействие" (далее — ООО "Содействие") в лице генерального директора Пинчина Дмитрия Викторовича, действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество и взаимодействие Сторон, руководствующихся Указом Президента Российской Федерации от 9 июня 2010 года N 690, Федеральным законом Российской Федерации от 8 января 1997 года N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах", Законом Московской области от 17 января 2005 года N 10/2005-ОЗ "О профилактике наркомании и токсикомании на территории Московской области", в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, федеральных и региональных целевых программ и планов в сфере противодействия незаконного оборота наркотиков, профилактики наркомании, а также комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ.

2. Обязанности сторон

2.1. В соответствии с настоящим Соглашением сотрудничество осуществляется по следующим направлениям:
а) формирование негативного отношения в обществе к немедицинскому потреблению наркотиков, в том числе путем проведения активной антинаркотической пропаганды, информирования населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и других психоактивных веществ, об ответственности за участие в их незаконном обороте в средствах массовой информации, посредством наглядной агитации и выпуска специальной литературы с использованием продукции рекламного и сувенирного характера;
б) организация и проведение профилактических мероприятий с группами риска немедицинского потребления наркотиков и других психоактивных веществ;
в) организация профилактической работы в молодежной среде;
г) создание условий для вовлечения граждан в антинаркотическую деятельность, стимулирование развития и поддержка деятельности волонтерского молодежного антинаркотического движения, общественных антинаркотических объединений и организаций, занимающихся профилактикой наркомании;
д) стимулирование участия молодежи в разработке современных методов профилактики немедицинского потребления наркотиков и других психоактивных веществ, поддержка внедрения их инновационных предложений;
е) организация мероприятий, направленных на обобщение, систематизацию и распространение опыта антинаркотической профилактической работы общественных объединений и органов по контролю за оборотом наркотиков;
ж) обмен информацией по вопросам агитационно-пропагандистской, спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной, патриотической, историко-культурной и морально-нравственной, досуговой и иной работы в сфере профилактики потребления наркотиков и других психоактивных веществ.
2. Стороны оставляют за собой право уточнять перечень направлений сотрудничества.

3. Особые условия

3.1. Взаимодействие и координация деятельности по конкретным направлениям осуществляется по поручению руководителей Сторон соответствующих подразделений Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Московской области и представителей Благотворительного фонда помощи и поддержки в комплексном решении проблем наркомании и алкоголизма "Содействие".
3.2. Взаимодействие между Сторонами осуществляется на безвозмездной основе.
3.3. Настоящее Соглашение не является основанием для возникновения финансовых, гражданско-правовых, имущественных и иных обязательств.

4. Срок действия соглашения и порядок его расторжения

4.1. Настоящее Соглашение заключается на один год и вступает в силу с момента его подписания Сторонами. В случае если Стороны в конце срока действия Соглашения не выразили желание прекратить сотрудничество, настоящее Соглашение пролонгируется на тот же срок.
4.2. Основанием для расторжения настоящего Соглашения является желание одной из Сторон, о котором другая Сторона уведомляется письменно не ранее чем за один месяц до даты его расторжения.
4.3. Проводимые мероприятия в случае расторжения настоящего Соглашения подлежат обязательному завершению.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Соглашения, будут разрешаться путем переговоров в соответствии с действующим законодательством.

6. Заключительные положения

6.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.
6.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
6.3. Настоящее соглашение составлено в 2 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
6.4. Разногласия, возникающие в связи с реализацией положений настоящего Соглашения, решаются путем переговоров между Сторонами.

Начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по Московской области В.Н. Юрченко

Генеральный директор ООО "Содействие" Д.В. Пинчин

Добавить комментарий