Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Акатьевское

Решение Совета депутатов сельского поселения Акатьевское Коломенского муниципального района МО от 17.04.2014 N 189/43сд

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Совет депутатов сельского поселения Акатьевское решил:
1. Внести в Устав сельского поселения Акатьевское от 24.03.2006 N 15/7сд (в редакции решений Совета депутатов сельского поселения Акатьевское от 28.02.2007 N 39/14сд, от 09.11.2007 N 48/18сд, от 29.06.2009 N 116/32сд, от 29.06.2010 N 36/8сд, от 18.11.2010 N 50/12сд, от 25.10.2011 N 85/21сд, от 26.02.2013 N 146/32сд) следующие изменения и дополнения:
1.1. В пункте 1 статьи 11:
— дополнить подпунктом 7.2 следующего содержания:
"7.2) создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории сельского поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;";
— подпункт 24 изложить в следующей редакции:
"24) организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории сельского поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;";
— подпункт 36 признать утратившим силу.
1.2. В пункте 1 статьи 12:
— дополнить подпунктом 7.1 следующего содержания:
"7.1) разработка и утверждение программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры сельского поселения, требования к которым устанавливаются Правительством Российской Федерации;";
— подпункт 10 изложить в следующей редакции:
"10) организация профессионального образования и дополнительного профессионального образования главы сельского поселения, депутатов Совета депутатов сельского поселения, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений;".
1.3. Пункт 11 статьи 38 дополнить абзацем следующего содержания:
"Действие муниципального правового акта, не имеющего нормативного характера, незамедлительно приостанавливается принявшим (издавшим) его органом местного самоуправления или должностным лицом администрации сельского поселения в случае получения соответствующего предписания Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, выданного в соответствии с законодательством Российской Федерации об уполномоченных по защите прав предпринимателей. Об исполнении полученного предписания администрация сельского поселения или должностные лица администрации сельского поселения обязаны сообщить Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в трехдневный срок, а Совет депутатов сельского поселения — не позднее трех дней со дня принятия им решения.".
1.4. Статью 53 изложить в следующей редакции:
"Статья 53. Закупки для обеспечения муниципальных нужд

1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.".
1.5. Пункт 2 статьи 58.1 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:
"5) допущение главой сельского поселения, администрацией сельского поселения, иными органами и должностными лицами местного самоуправления сельского поселения и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.".
2. Направить данное решение для проведения правовой экспертизы и регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Оптимальный выбор" и разместить на официальном сайте сельского поселения Акатьевское.
4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области и вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу сельского поселения Акатьевское Коломенского муниципального района Машина Е.П.

Председатель Совета депутатов сельского поселения Акатьевское Коломенского муниципального района А.Я. Марочкин

Глава сельского поселения Акатьевское Коломенского муниципального района Е.П. Машин

Добавить комментарий