Без рубрики

Об Обращении Московской областной Думы к генеральному директору ООО "Газпром межрегионгаз" Селезневу К.Г. по проблеме задолженности организаций за потребленный газ в Московской области

Постановление Мособлдумы от 17.04.2014 N 29/87-П

Московская областная Дума постановила:
1. Принять Обращение Московской областной Думы к генеральному директору ООО "Газпром межрегионгаз" Селезневу К.Г. по проблеме задолженности организаций за потребленный газ в Московской области. (Прилагается.)
2. Направить настоящее постановление генеральному директору ООО "Газпром Межрегионгаз" Селезневу К.Г.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Жукова И.Н.

Председатель Московской областной Думы И.Ю. Брынцалов

ОБРАЩЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ К ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ ООО "ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ" СЕЛЕЗНЕВУ К.Г. ПО ПРОБЛЕМЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗА ПОТРЕБЛЕННЫЙ ГАЗ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемый Кирилл Геннадьевич!

В последнее время в средствах массовой информации стали распространяться сведения о возможном ограничении или прекращении подачи газа потребителям Подмосковья в связи с задолженностью организаций коммунального хозяйства Московской области перед ООО "Газпром межрегионгаз Москва".
В Московскую областную Думу стали поступать многочисленные обращения избирателей, обеспокоенных ситуацией, сложившейся в Московской области в связи с возможным ограничением поставок газа.
Сложившаяся ситуация напрямую затрагивает права жителей Московской области на получение коммунальных услуг, притом что отопительный сезон еще не завершен. Это вызывает серьезную обеспокоенность депутатов Московской областной Думы, так как защита интересов граждан является приоритетом в работе депутатов.
Депутатский корпус Московской областной Думы осознает масштабность существующей в Московской области проблемы в связи с образовавшейся задолженностью у организаций коммунального хозяйства Московской области перед ООО "Газпром межрегионгаз Москва" за поставленный газ.
Сегодня требуется консолидация усилий всех уровней власти, разработка и проведение комплекса мер, направленных на погашение существующих долгов перед ООО "Газпром межрегионгаз Москва".
Правительством Московской области уже принят ряд мер в этом направлении: создана Межведомственная комиссия по данному вопросу, принято решение о переходе на расчеты за жилищно-коммунальные услуги через единый расчетно-кассовый центр, а также о внедрении единого платежного документа (в 1 квартале внедрен в 16 муниципальных образованиях Московской области), утвержден сетевой график оформления свидетельств о праве собственности на коммунальные объекты. Проводится работа с предприятиями-должниками, инициируется процедура банкротства злостных неплательщиков, при необходимости к работе с должниками привлекаются правоохранительные органы.
Депутаты Московской областной Думы поддерживают позицию Губернатора Московской области и Правительства Московской области о недопустимости прекращения поставок газа организациям коммунального хозяйства Московской области и ущемления прав жителей Московской области.
С целью поиска скорейшего и взаимоприемлемого решения по данному вопросу считаем необходимым наладить конструктивный диалог ООО "Газпром межрегионгаз Москва" с Правительством Московской области, Московской областной Думой, органами местного самоуправления, правоохранительными органами, чтобы совместными усилиями разрешить сложившуюся ситуацию.

Добавить комментарий