Без рубрики

Об Обращении Московской областной Думы к прокурору Московской области Захарову А.Ю. по проблеме задолженности организаций за потребленный газ в Московской области

Постановление Мособлдумы от 17.04.2014 N 30/87-П

Московская областная Дума постановила:
1. Принять Обращение Московской областной Думы к прокурору Московской области Захарову А.Ю. по проблеме задолженности организаций за потребленный газ в Московской области. (Прилагается.)
2. Направить настоящее постановление прокурору Московской области Захарову А.Ю.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Жукова И.Н.

Председатель Московской областной Думы И.Ю. Брынцалов

ОБРАЩЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ К ПРОКУРОРУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАХАРОВУ А.Ю. ПО ПРОБЛЕМЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗА ПОТРЕБЛЕННЫЙ ГАЗ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемый Алексей Юрьевич!

В Московскую областную Думу поступают обращения граждан, вызванные публикацией в средствах массовой информации сведений о том, что задолженность организаций Московской области перед ООО "Газпром межрегионгаз Москва", осуществляющим поставки газа на территории Московской области, может привести к ограничению и прекращению поставок газа в ряде муниципальных образований Московской области.
Одновременно с этим в ГУП МО "Мособлгаз" поступило письмо с информацией о намерениях ООО "Газпром межрегионгаз Москва" по отключению ряда котельных, которые используются для теплоснабжения жилых домов и объектов социальной сферы. При этом планируемая дата прекращения поставки газа — 21 апреля 2014 года.
При этом решения о завершении отопительного сезона органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области на сегодняшний день не приняты.
Между тем собираемость платы за газоснабжение граждан на территории Московской области составляет около 95 процентов.
Органы государственной власти и органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области активно участвуют в обсуждении вопросов урегулирования данной проблемы и принимают в пределах своей компетенции меры, направленные на ликвидацию задолженности организаций за потребленный газ.
На основании изложенного в целях недопущения нарушения прав граждан, проживающих на территории Московской области, просим Вас дать оценку законности вышеуказанных действий ООО "Газпром межрегионгаз Москва" и при необходимости принять предусмотренные федеральным законом меры реагирования.

Добавить комментарий