Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав Ступинского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов Ступинского муниципального района МО от 17.04.2014 N 621/55

В целях приведения Устава Ступинского муниципального района Московской области в соответствие с действующим законодательством, во исполнение Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с учетом результатов публичного слушания от 27.03.2014 Совет депутатов Ступинского муниципального района решил:
1. Внести в Устав Ступинского муниципального района Московской области следующие изменения и дополнения:
1.1. В пункте 1 статьи 11:
а) подпункт 33 признать утратившим силу;
б) дополнить подпунктом 37 следующего содержания:
"37) присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения), наименований элементам планировочной структуры в границах межселенной территории муниципального района, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре.".
1.2. В статье 38.1:
а) абзац четвертый пункта 3 статьи 38.1 исключить;
б) пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Контрольно-счетная палата Ступинского муниципального района не является юридическим лицом.".
1.3. Статью 39.1 изложить в следующей редакции:
"Статья 39.1. Муниципальный контроль

1. Органы местного самоуправления Ступинского муниципального района вправе организовывать и осуществлять муниципальный контроль по вопросам, предусмотренным федеральными законами.
2. К отношениям, связанным с осуществлением муниципального контроля, организацией и проведением проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".".
2. Подпункт "б" пункта 1.1 настоящего решения вступает в силу с 1 июля 2014 года.
3. Направить данное решение в территориальный орган уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований для проведения правовой экспертизы и регистрации.
4. Изменения и дополнения, вносимые настоящим решением в Устав Ступинского муниципального района, вступают в силу в соответствии и в сроки, установленные действующим законодательством.

Глава Ступинского муниципального района П.И. Челпан

Добавить комментарий