Без рубрики

Об утверждении Порядка представления лицом, замещающим муниципальную должность в Ступинском муниципальном районе на постоянной основе, сведений о расходах, а также расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

Решение Совета депутатов Ступинского муниципального района МО от 17.04.2014 N 623/55

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Законом Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области", Уставом Ступинского муниципального района Совет депутатов Ступинского муниципального района решил:
1. Утвердить Порядок предоставления лицом, замещающим муниципальную должность в Ступинском муниципальном районе на постоянной основе, сведений о расходах, а также расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (прилагается).
2. Сведения о расходах лица, замещающего муниципальную должность в Ступинском муниципальном районе на постоянной основе, за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2013 года представляются до 1 июня 2014 года.
3. Опубликовать настоящее решение в установленном порядке и разместить на официальных сайтах администрации, Совета депутатов и контрольно-счетной палаты Ступинского муниципального района.
4. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава Ступинского муниципального района П.И. Челпан

Приложение к решению Совета депутатов Ступинского муниципального района Московской области от 17 апреля 2014 г. N 623/55

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛИЦОМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ МУНИЦИПАЛЬНУЮ ДОЛЖНОСТЬ В СТУПИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, СВЕДЕНИЙ О РАСХОДАХ, А ТАКЖЕ О РАСХОДАХ СВОИХ СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

1. Настоящий Порядок предоставления лицом, замещающим муниципальную должность в Ступинском муниципальном районе на постоянной основе, сведений о расходах (далее — Порядок) устанавливает правовые и организационные основы предоставления лицом, замещающим муниципальную должность в Ступинском муниципальном районе на постоянной основе, сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в муниципальном образовании "Ступинский муниципальный район".
2. Лицо, замещающее муниципальную должность на постоянной основе, представляет сведения о своих расходах, а также о расходах своей супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.
3. Сведения о расходах представляются ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, в случае совершения сделки, указанной в 2 настоящего Порядка, по форме, утвержденной постановлением Губернатора Московской области от 17.06.2013 N 147-ПГ "Об утверждении формы справки о расходах лица, замещающего государственную должность Московской области, должность государственной гражданской службы Московской области, иного лица по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка".
В случае если сделка, указанная в пункте 2 настоящего Порядка, не совершалась, сведения о расходах не представляются.
4. Сведения, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, представляются работнику администрации Ступинского муниципального района, ответственному за кадровую работу.
Сведения о расходах, представляемые в соответствии с настоящим Порядком лицом, замещающим муниципальную должность на постоянной основе, приобщаются к его личному делу.
5. В случае если лицо, замещающее муниципальную должность на постоянной основе, обнаружило, что в представленных им сведениях о расходах не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения, либо имеются ошибки, он вправе предоставить уточненные сведения путем предоставления новой справки по той же форме в течение трех месяцев после окончания срока, указанного в пункте 3 настоящего Порядка.
6. Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход лица, замещающего муниципальную должность на постоянной основе, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, представленные в соответствии с Федеральным законом "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах администрации, Совета депутатов и контрольно-счетной палаты Ступинского муниципального района с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне и о защите персональных данных.
7. Проверка достоверности и полноты сведений о расходах, представленных в соответствии с настоящим Порядком лицом, замещающим муниципальную должность в Ступинском муниципальном районе на постоянной основе, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".
8. Лица, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о расходах, несут ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными в соответствии с законодательством Российской Федерации.
9. Непредставление лицом, замещающим муниципальную должность на постоянной основе, или представление им заведомо неполных или недостоверных сведений о своих расходах, расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если представление таких сведений обязательно, является правонарушением, влекущим освобождение от замещаемой должности.

Добавить комментарий