Без рубрики

Меморандум о намерениях Правительства Московской области, Министерства культуры Российской Федерации и Закрытого акционерного общества "КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ" "CROCUS INTERNATIONAL" по развитию внутреннего и въездного туризма с использованием кластерного подхода" от 16.04.2014

Правительство Московской области, именуемое в дальнейшем "Правительство", в лице Губернатора Московской области Воробьева Андрея Юрьевича, действующего на основании Устава Московской области, Министерство культуры Российской Федерации, именуемое в дальнейшем "Министерство", с другой стороны, в лице Министра культуры Российской Федерации Мединского Владимира Ростиславовича, действующего на основании Положения о Министерстве культуры Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20.07.2011 N 590, и Закрытое акционерное общество "КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ" "CROCUS INTERNATIONAL", именуемое в дальнейшем "ЗАО "КРОКУС", в лице Президента Араса Искендеровича Агаларова, действующего на основании Устава, именуемые в дальнейшем "Стороны", в целях расширения сотрудничества, направленного на дальнейшее улучшение инвестиционного климата в Московской области, создание благоприятных условий для развития туризма и решения социально-культурных вопросов в Московской области, выражая взаимную заинтересованность в развитии отношений на стабильной и долгосрочной основе и желая создать для этого соответствующие организационные, экономические, правовые и иные необходимые условия, заключили настоящий Меморандум о нижеследующем:
Статья 1
1.1. Предметом настоящего Меморандума являются намерения сторон по развитию внутреннего и въездного туризма с использованием кластерного подхода.
1.2. Взаимодействие Сторон будет осуществляться на основе Конституции Российской Федерации, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, других нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава Московской области, законов Московской области, других нормативных правовых актов Московской области, а также настоящего Меморандума.
1.3. В ходе взаимодействия Стороны действуют в пределах своей компетенции, определяемой нормативными правовыми актами.
Статья 2
Приоритетными направлениями сотрудничества Сторон являются следующие:
повышение инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности Московской области;
создание благоприятных условий для развития туризма на территории Московской области;
развитие в Московской области туристской инфраструктуры с использованием кластерного подхода;
развитие событийного, выставочного и культурно-познавательного туризма в Московской области;
развитие социальной и культурной инфраструктуры на территории Московской области.
Статья 3
3.1. Для достижения целей настоящего Меморандума Правительство, действуя через центральные исполнительные органы государственной власти Московской области:
проводит системную долгосрочную политику социально-экономического и инфраструктурного развития Московской области;
оказывает содействие в развитии сферы туризма на территории Московской области;
оказывает организационную, информационную, консультационную и методическую помощь при реализации настоящего Меморандума.
3.2. Для достижения целей настоящего Меморандума Министерство:
оказывает содействие в продвижении туристских продуктов Московской области на внутреннем и мировом туристских рынках;
привлекает (по согласованию) специалистов Сторон к участию в работе создаваемых Министерством координационных, совещательных, экспертных и других органов по решению вопросов, связанных с развитием туризма на территории Московской области;
оказывает Сторонам содействие в развитии международного сотрудничества в сфере туризма и реализации межрегиональных туристских проектов.
3.3. Для достижения целей настоящего Меморандума ЗАО "КРОКУС" за счет собственных средств и/или привлеченных денежных средств участвует в реализации создания кластера делового туризма на территории Московской области путем организации проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию объектов туристской, социально-культурной инфраструктуры, в том числе гостиниц, деловых центров.
Статья 4
4.1. Стороны могут создавать рабочие группы для координации совместных действий в целях реализации настоящего Меморандума.
4.2. Меморандум не является обязательством по совместной деятельности и не налагает на подписавшие его Стороны финансовых обязательств.
4.3. Меморандум не ограничивает права сторон на участие в соглашениях с другими партнерами и не направлен на ограничение конкуренции.
Статья 5
5.1. Меморандум вступает в силу со дня его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует в течение десяти лет.
5.2. Настоящий Меморандум может быть расторгнут по инициативе одной из Сторон при условии уведомления об этом другой Стороны не позднее, чем за 30 дней до предполагаемой даты расторжения.
Статья 6
6.1. Стороны выражают свое намерение разрешать возникающие вопросы путем переговоров, согласований и консультаций.
6.2. Стороны подтверждают, что в рамках реализации настоящего Соглашения руководствуются законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
6.3. Все изменения и дополнения к меморандуму действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.
6.4. Настоящее Соглашение подписано в трех экземплярах на русском языке, каждый из которых имеет равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

Правительство Московской области А.Ю. Воробьев

Министерство культуры Российской Федерации В.Р. Мединский

Закрытое акционерное общество "КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ" "CROCUS INTERNATIONAL" А.И. Агаларов

Добавить комментарий