Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный от 29.08.2012 N 03/31 "Об утверждении Норм и правил по благоустройству территории городского округа Железнодорожный"

Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 16.04.2014 N 08/54

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Железнодорожный Московской области Совет депутатов городского округа Железнодорожный решил:
1. Внести в решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный от 29.08.2012 N 03/31 "Об утверждении Норм и правил по благоустройству территории городского округа Железнодорожный" следующие изменения:
1.1. В приложении к решению пункт 2.9 изложить в новой редакции:
"2.9. Средства наружной рекламы и информации

Размещение средств наружной рекламы и информации на территории населенного пункта производить согласно Положению о порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций и средств размещения информации на территории муниципального образования городской округ Железнодорожный Московской области, утвержденному решением Совета депутатов городского округа Железнодорожный Московской области от 19.02.2014 N 06/52.".
1.2. В приложении к решению пункт 8.13 изложить в новой редакции:
"8.13. Содержание животных

8.13.1. Содержание собак и кошек, отлов безнадзорных животных осуществляются в соответствии с действующих законодательством.
8.13.2. Лица, осуществляющие выгул животных, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
8.13.3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.
8.13.4. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях, свободных от зеленых насаждений, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы.
8.13.5. Расстояние от границы площадки для выгула до жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, до детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха — не менее 40 м.
8.13.6. Покрытие поверхности площадки для выгула должно иметь выровненную поверхность, не травмирующую конечности животных, а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.
8.13.7. На территории площадки для выгула должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.
8.13.8. Ограждение специальной площадки для выгула должно быть высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.".
1.3. В приложении к решению пункт 8.2 дополнить подпунктом 8.2.7 следующего содержания:
"8.2.7. Администрация городского округа Железнодорожный через управляющие компании, ТСЖ и средства массовой информации организует информирование населения об управляющей организации, осуществляющей содержание общего имущества в многоквартирном доме, наименовании организаций, осуществляющих уборку дворовых территорий, пешеходных тротуаров и межквартальных дорог, фамилиях, именах и отчествах ответственных лиц, контактных телефонах, в том числе контактных телефонах дежурной службы администрации городского округа Железнодорожный, схемах закрепления территорий, графиках уборки придомовых территорий в зимний и летний периоды, сроках устранения последствий неблагоприятных погодных условий, а также контролирующих органах путем размещения информации на официальном сайте администрации городского округа Железнодорожный и на информационных щитах на дворовых территориях жилых домов.".
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Мой город Железнодорожный" и разместить на официальном сайте администрации городского округа Железнодорожный.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов городского округа Железнодорожный по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, учету и распределению жилой площади, транспорту и связи Лагутина Ю.В.

Глава городского округа Железнодорожный Е.И. Жирков

Добавить комментарий