Без рубрики

О подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в Московской области к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года

Постановление Правительства МО от 16.04.2014 N 252/13

В соответствии со статьей 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в целях подготовки объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в Московской области к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года Правительство Московской области постановляет:
1. Одобрить итоговое задание по объемам работ по подготовке объектов жилищно-коммунального и энергетического хозяйства в Московской области к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года согласно приложению.
2. Министерству транспорта Московской области, Министерству образования Московской области, Министерству здравоохранения Московской области, Министерству культуры Московской области, Министерству социальной защиты населения Московской области:
2.1. В срок до 20 апреля 2014 года провести проверки технического состояния объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в Московской области, находящихся на балансе подведомственных организаций.
2.2. По результатам проверок в срок до 30 апреля 2014 года утвердить и представить в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области комплексные планы мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в Московской области, находящихся на балансе подведомственных организаций, к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года.
2.3. Осуществлять контроль за проведением гидравлических испытаний тепловых сетей, находящихся на балансе подведомственных организаций, с момента завершения отопительного периода 2013/2014 года и до 1 сентября 2014 года. В срок до 10 сентября 2014 года представить в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области реестры актов проведения гидравлических испытаний тепловых сетей, находящихся на балансе подведомственных организаций.
2.4. Осуществлять контроль за подготовкой к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в Московской области, находящихся на балансе подведомственных организаций. В срок до 15 сентября 2014 года представить в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области реестры паспортов готовности к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года жилищного фонда и объектов социальной сферы, находящихся на балансе подведомственных организаций. Осуществлять контроль за обеспечением объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в Московской области, находящихся на балансе подведомственных организаций, автономными резервными источниками электропитания и повышением категорийности их электроснабжения. В срок до 1 ноября 2014 года представить в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области акты и паспорта готовности объектов теплоснабжения в подведомственных организациях.
2.5. Направить до 1 мая 2014 года в Министерство энергетики Московской области предложения по необходимому объему природного газа для котельных подведомственных организаций, обеспечивающих теплоснабжение потребителей.
2.6. Предусмотреть укомплектование подготовленным эксплуатационным персоналом объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в Московской области, находящихся на балансе подведомственных организаций, либо привлечение специализированных эксплуатационных организаций.
2.7. Осуществлять контроль за обеспечением котельных подведомственных организаций нормативным запасом жидкого (в том числе резервного) и твердого топлива.
3. Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области:
3.1. Осуществлять взаимодействие с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в Московской области к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года.
3.2. Осуществлять взаимодействие с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области по накоплению нормативных запасов жидкого (в том числе резервного) и твердого топлива для котельных в целях устойчивого прохождения отопительного периода 2014/2015 года и формирование аварийных запасов материально-технических ресурсов эксплуатирующих организаций в муниципальных образованиях Московской области.
4. Министерству энергетики Московской области:
4.1. В ходе подготовки и прохождения осенне-зимнего периода 2014/2015 года проводить комплекс мероприятий по мониторингу запасов топлива, создаваемых на электростанциях, расположенных на территории Московской области, осуществляющих производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии.
4.2. Создать до 1 сентября 2014 года комиссии по проверке готовности к работе в осенне-зимний период 2014/2015 года субъектов электроэнергетики, владеющих на праве собственности или ином законном основании объектами электросетевого хозяйства высшим классом номинального напряжения от 110 кВ и выше, расположенных на территории Московской области и обеспечивающих электроэнергией население, объекты жизнеобеспечения и социальной сферы. В срок до 1 ноября 2014 года по результатам работы комиссий на основании подписанных актов проверок выдать данным организациям паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2014/2015 года.
5. Штабу Московской области по подготовке предприятий энергетического и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода, образованному распоряжением Губернатора Московской области от 02.07.2013 N 255-РГ, осуществлять координацию взаимодействия исполнительных органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области и подготовку предложений Правительству Московской области по организации подготовки объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в Московской области к работе в осенне-зимний период 2014/2015 года.
6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области:
6.1. Образовать в муниципальном образовании постоянно действующий штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы независимо от их форм собственности.
6.2. В срок до 20 апреля 2014 года провести проверки технического состояния объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в Московской области.
6.3. По результатам проверок в срок до 30 апреля 2014 года представить в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области комплексные планы мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в Московской области независимо от их форм собственности к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года.
6.4. В срок до 1 мая 2014 года направить в Министерство энергетики Московской области предложения по необходимому объему природного газа для котельных, обеспечивающих бесперебойное теплоснабжение потребителей.
6.5. Образовать комиссии по проведению гидравлических испытаний тепловых сетей, обследованию основного оборудования котельных и резервуаров жидкого топлива (в том числе резервного) независимо от их форм собственности с участием представителей Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и государственного казенного учреждения Московской области "Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба" (по согласованию).
6.6. Провести начиная с момента завершения отопительного периода 2013/2014 года и до 1 сентября 2014 года диагностику и гидравлические испытания тепловых сетей независимо от их форм собственности.
6.7. В срок до 10 сентября 2014 года представить в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области реестры актов проведения гидравлических испытаний тепловых сетей.
6.8. Образовать комиссии по приемке готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в Московской области независимо от их форм собственности к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года.
6.9. В срок до 15 сентября 2014 года обеспечить готовность объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в Московской области, а также нормативный запас жидкого (в том числе резервного) и твердого топлива на котельных к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года и представить данную информацию в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
6.10. В срок до 20 сентября 2014 года представить в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области реестры паспортов готовности жилищного фонда и объектов социальной сферы. При подготовке паспортов готовности к осенне-зимнему периоду 2013/2014 года жилищного фонда указывать сведения о наличии договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, а также актов технического обслуживания внутридомового газового оборудования.
6.11. В срок до 1 сентября 2014 года обеспечить контроль за формированием аварийных запасов материально-технических ресурсов в эксплуатирующих организациях, находящихся на территории муниципальных образований Московской области, для оперативного выполнения ремонтно-восстановительных работ в осенне-зимний период 2014/2015 года, информацию о выполнении данных мероприятий представить в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
6.12. В срок до 20 сентября 2014 года провести практические занятия с аварийно-восстановительными бригадами по ликвидации возможных последствий технологических нарушений и аварийных ситуаций на объектах коммунальной инфраструктуры и энергетического хозяйства в Московской области.
6.13. Обеспечить объекты коммунальной инфраструктуры бесперебойным электроснабжением от двух независимых взаимно резервирующих источников электропитания с использованием устройств автоматического переключения или автономных источников электроснабжения аварийного резерва. Предусмотреть возможность оперативного подключения автономных теплоисточников к системам теплоснабжения.
6.14. Провести начиная с 15 сентября 2014 года и до начала отопительного периода пробные топки, в том числе на резервных видах топлива, для проверки готовности систем отопления жилищного фонда и объектов социальной сферы независимо от их форм собственности. В срок до 1 октября 2014 года представить в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области реестры актов проведения пробных топок.
6.15. Проверить готовность теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года в соответствии с правилами оценки готовности к отопительному периоду. В срок до 1 ноября 2014 года представить в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области акты и паспорта готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а в Министерство энергетики Московской области — акты и паспорта готовности электроснабжающих организаций.
6.16. В срок до 15 ноября 2014 года представить информацию в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области о результатах проверок готовности муниципальных образований Московской области к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года, осуществленных Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.
6.17. В период с 1 июня по 1 ноября 2014 года представлять в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области обобщенные статистические данные по муниципальному образованию по форме федерального государственного статистического наблюдения N 1-ЖКХ (зима) срочная "Сведения о подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях", утвержденной постановлением Федеральной службы государственной статистики от 27.02.2006 N 7.
7. Признать утратившим силу постановление Правительства Московской области от 16.04.2013 N 253/15 "О подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в Московской области к осенне-зимнему периоду 2013/2014 года".
8. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и Интернет-портале Правительства Московской области.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Приложение к постановлению Правительства Московской области от 16 апреля 2014 г. N 252/13

ИТОГОВОЕ ЗАДАНИЕ ПО ОБЪЕМАМ РАБОТ ПО ПОДГОТОВКЕ ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ХОЗЯЙСТВА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ 2014/2015 ГОДА

Жилищный фонд, за исключением индивидуальных жилых домов, тыс. ед.
Котельные, ед.
Теплосети (в двухтрубном исчислении), км
Подготовка ветхих теплосетей (в двухтрубном исчислении), ед.
Центральные тепловые пункты (ЦТП), ед.
Водопроводные сети, км
Подготовка ветхих водопроводных сетей, км
Канализационные сети, км
Подготовка ветхих канализационных сетей, км
Канализационные насосные станции, ед.
Очистные сооружения канализации, ед.
Объемы заготовки основных видов топлива к началу отопительного периода, т
Необходимые запасы резервного топлива, т
Трансформаторные подстанции, ед.
Электрические сети, км
Подготовка ветхих электрических сетей, км
всего многоквартирных домов
всего
в том числе муниципальные
всего
в том числе муниципальные
всего
всего
в том числе муниципальные
всего
в том числе муниципальные
всего
всего
в том числе муниципальные
всего
всего
в том числе муниципальные
всего
в том числе муниципальные
жидкое топливо
твердое топливо
жидкое топливо
всего
в том числе муниципальные
всего
в том числе муниципальные
всего
в том числе муниципальные
53,4
2383,0
1705,0
10618,4
8164,4
331,5
1414,0
1187,0
15770,7
13380,8
436,8
12377,5
10723,2
436,8
1503,0
1217,0
638,0
509,0
7952,0
13082,0
59656,0
23666,0
9830,0
91438,4
45645,9
2770,9
2121,0

Добавить комментарий