Без рубрики

О похвальной грамоте Министерства образования Московской области "За особые успехи в изучении отдельных предметов", о похвальном листе Министерства образования Московской области "За отличные успехи в учении"

Распоряжение Министерства образования МО от 16.04.2014 N 5

В соответствии с частью 4 статьи 77 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и с целью повышения мотивации к учебной деятельности обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования:
1. Учредить:
похвальную грамоту Министерства образования Московской области "За особые успехи в изучении отдельных предметов";
похвальный лист Министерства образования Московской области "За отличные успехи в учении".
2. Утвердить прилагаемое Положение о похвальной грамоте Министерства образования Московской области "За особые успехи в изучении отдельных предметов" и о похвальном листе Министерства образования Московской области "За отличные успехи в учении".
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра образования Московской области Н.Н. Пантюхину.

Министр образования Московской области М.Б. Захарова

Утверждено распоряжением Министерства образования Московской области от 16 апреля 2014 г. N 5

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОХВАЛЬНОЙ ГРАМОТЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В ИЗУЧЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ" И О ПОХВАЛЬНОМ ЛИСТЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА ОТЛИЧНЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ"

1. Похвальной грамотой Министерства образования Московской области "За особые успехи в изучении отдельных предметов" и похвальным листом Министерства образования Московской области "За отличные успехи в учении" награждаются проявившие выдающиеся способности, трудолюбие и добившиеся успехов в учебной деятельности выпускники и обучающиеся образовательных организаций независимо от форм собственности, расположенных на территории Московской области и реализующих имеющие государственную аккредитацию основные общеобразовательные программы (далее — выпускники, обучающиеся, образовательные организации соответственно).
2. Похвальной грамотой Министерства образования Московской области "За особые успехи" (далее — похвальная грамота) награждаются:
выпускники IX классов, достигшие особых успехов в изучении одного или нескольких предметов, имеющие по ним четвертные (полугодовые, триместровые), годовые и итоговые отметки "5" и не более двух "4" в совокупности в четвертных (триместровых) отметках за время обучения в классах по образовательной программе основного общего образования и получившие положительные отметки на государственной (итоговой) аттестации;
выпускники XI (XII) классов, достигшие особых успехов в изучении одного или нескольких предметов, имеющие по ним четвертные (полугодовые, триместровые), годовые и итоговые отметки "5" за время обучения в классах по образовательной программе среднего общего образования, при условии положительной сдачи единого государственного экзамена по этим предметам.
3. Похвальным листом Министерства образования Московской области "За отличные успехи в учении" (далее — похвальный лист) награждаются обучающиеся II-VIII и X классов, имеющие годовые отметки "5" и не более двух "4" в совокупности в четвертных (триместровых) отметках по всем предметам учебного плана по основным общеобразовательным программам, изучавшимся в соответствующем классе.
4. Решение о выдвижении кандидатов на награждение похвальной грамотой и похвальным листом принимается педагогическим советом образовательной организации и утверждается:
в муниципальных, частных образовательных организациях приказом руководителя органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, осуществляющего управление в сфере образования;
в государственных образовательных организациях приказом министра образования Московской области.
5. Похвальная грамота вручается выпускникам вместе с аттестатом о соответствующем уровне образования в торжественной обстановке учредителем или уполномоченным им должностным лицом.
6. Похвальный лист вручается награжденным обучающимся по окончании учебного года в торжественной обстановке руководителем образовательной организации.

Добавить комментарий