Без рубрики

Об утверждении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Городское поселение Красногорск" Красногорского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района МО от 16.04.2014 N 717/59

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с целью приведения Устава муниципального образования "Городское поселение Красногорск" Красногорского муниципального района Московской области в соответствие с требованиями действующего законодательства Совет депутатов решил:
1. Утвердить изменения и дополнения в Устав муниципального образования "Городское поселение Красногорск" Красногорского муниципального района Московской области (приложение N 1).
2. Направить внесенные изменения и дополнения в Устав муниципального образования "Городское поселение Красногорск" Красногорского муниципального района Московской области в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области для государственной регистрации.
3. После государственной регистрации опубликовать (обнародовать) настоящее решение в газете "Красногорские вести" и разместить на официальном сайте Совета депутатов городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района Московской области.
4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Регламентную комиссию.

Председатель Совета депутатов городского поселения Красногорск Н.Т. Хаткевич

И.о главы городского поселения Красногорск П.В. Стариков

Приложение 1 к решению Совета депутатов городского поселения Красногорск Московской области от 16 апреля 2014 г. N 717/59

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КРАСНОГОРСК" КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Часть 1 статьи 7 Устава дополнить пунктом 13.1 следующего содержания:
"13.1) создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;".
2. Пункт 2 статьи 61.1 Устава дополнить подпунктом 2.6 следующего содержания:
"2.6. Допущение главой городского поселения, администрацией городского поселения, иными органами и должностными лицами местного самоуправления городского поселения и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.".
3. Часть 3 статьи 44 Устава дополнить пунктом 23 следующего содержания:
"23) имущество, предназначенное для создания условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.".

Добавить комментарий