Без рубрики

Об утверждении примерной формы решения заказчика об осуществлении закупки

Приказ Тендерного комитета г. Москвы от 08.04.2014 N 70-01-49/14

В целях реализации пункта 3.1.1 Положения о системе закупок города Москвы, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2012 г. N 67-ПП "О системе закупок города Москвы", приказываю:
1. Утвердить примерную форму решения заказчика об осуществлении закупки согласно приложению.
2. Заместителю руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Данилову А.Л. в трехдневный срок со дня подписания настоящего приказа обеспечить размещение его на официальном интернет-сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике (адрес в сети Интернет: www.tender.mos.ru).
3. Заместителю руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Жукову В.Н. в недельный срок со дня подписания настоящего приказа обеспечить размещение его в справочных правовых системах.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Романову О.Н.

Руководитель Департамента Г.В. Дегтев

Приложение к приказу Департамента города Москвы по конкурентной политике от 8 апреля 2014 г. N 70-01-49/14

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА РЕШЕНИЯ ЗАКАЗЧИКА ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЗАКУПКИ

На бланке организацииИсх. N ___Дата ПРИКАЗОб осуществлении закупки______________________________(наименование объекта закупки)

В соответствии с __________ (указываются основания осуществления закупки: наличие в плане-графике, номер правового акта Правительства Москвы (при наличии), поручение Мэра Москвы (при наличии) и иные основания) приказываю:
1. Утвердить следующие условия осуществления закупки (заполняется по каждому лоту):
1.1. Объект закупки _____________.
1.2. Начальная (максимальная) цена государственного контракта составляет _______.
1.3. Начальная (максимальная) цена единицы услуги и (или) работы ______ (в случае, если в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заказчик вправе указать в документации о закупках начальную (максимальную) цену единицы работы и (или) услуги).
1.4. Начальная (максимальная) цена запасных частей (каждой запасной части) _______ (в случае, если в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заказчик вправе указать в документации о закупках начальную (максимальную) цену запасных частей (каждой запасной части).
1.5. Источник финансирования закупки (бюджет города Москвы, средства бюджетного учреждения города Москвы, внебюджетные источники финансирования).
Лимит(ы) ________ и год(ы) финансирования закупки ________, код(ы) КБК _____, код(ы) по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОКПД) _____.
1.6. Место, условия и сроки поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг ___________ (в случае осуществления закупки на период более одного года указать основания в соответствии с Правилами принятия решений о заключении государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения федеральных нужд на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2013 г. N 1071).
1.7. Размер обеспечения заявки на участие в закупке _____ (в рублях и % от начальной (максимальной) цены контракта).
1.8. Размер обеспечения исполнения контракта ________ (в рублях и % от начальной (максимальной) цены контракта).
1.9. Наличие штрафных санкций к поставщику (подрядчику, исполнителю) за ненадлежащее исполнение контракта и их размер ___________.
1.10. Форма, срок и порядок оплаты поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг, в том числе размер аванса ___% от цены контракта (в случае, если выплата аванса предусмотрена) и предельные сроки выплаты аванса ____________.
1.11. Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) (с указанием обоснования выбора способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) со ссылкой на соответствующие статьи Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
1.12. Сведения об инновационном характере закупки и ее доли от общего объема закупаемых товаров, работ, услуг (в случае осуществления закупки товаров, работ, услуг инновационного характера).
2. Установить, что разделение на лоты производится на следующих основаниях: _____ (указывается мотивированное обоснование разделения объекта закупки на лоты) — при наличии нескольких лотов.
3. Принять к сведению, что:
3.1. Документация о закупке, разработанная заказчиком ______, соответствует правовым актам Российской Федерации, города Москвы, Департамента города Москвы по конкурентной политике и состоит из:
3.1.1. Технической части (проектной документации, спецификации и т.д.).
3.1.2. Обоснования начальной (максимальной) цены контракта в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
3.1.3. Проекта контракта.
3.2. Получены следующие согласования (указываются необходимые согласования):
3.2.1. Москомэкспертизы (от ________ N _______, Ф.И.О., должность подписавшего согласование) (приложение ____).
3.2.2. Распоряжение от ______ N _____ об утверждении проекта и сводного сметного расчета (при осуществлении закупки на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов) (приложение ___).
3.2.3. Другие (указываются другие требующиеся и имеющиеся согласования) (приложение ___).
4. Ответственным за подготовку к проведению процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) (наименование объекта закупки) назначить ___________ (Ф.И.О., должность ответственного представителя заказчика).
5. В случае если закупки относятся к первому уровню:
___________ (указываются Ф.И.О., должность ответственного представителя заказчика) подготовить и направить в установленном порядке в срок до _________ в Департамент города Москвы по конкурентной политике заявку на _________ (указывается наименование объекта закупки) в соответствии с утвержденным планом-графиком (закупка N _____________ — указывается реестровый номер закупки в подсистеме планирования закупок Единой автоматизированной информационной системы торгов города Москвы).
В случае если закупки относятся ко второму уровню:
_________ (указываются Ф.И.О., должность ответственного представителя заказчика) в срок до ______ обеспечить в установленном порядке размещение на официальном сайте извещения о проведении процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) на _________ (указывается наименование объекта закупки) в соответствии с планом-графиком (закупка N ______ — указывается реестровый номер закупки в подсистеме планирования закупок Единой автоматизированной информационной системы торгов города Москвы).
6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на ________ (указывается по решению заказчика).

Руководитель Ф.И.О.

Добавить комментарий