Без рубрики

Об утверждении формы соглашения о взаимодействии Министерства строительного комплекса Московской области и органа местного самоуправления муниципального образования Московской области по реализации мероприятий по обеспечению жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, установленных Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О […]

Распоряжение Минмособлстроя от 07.04.2014 N 46

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" и Законом Московской области от 26.07.2006 N 125/2006-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" (далее — Закон Московской области), в целях организации мероприятий по реализации мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, установленных частью 1 статьи 1 Закона Московской области:
1. Утвердить прилагаемую к настоящему распоряжению форму соглашения о взаимодействии Министерства строительного комплекса Московской области и органа местного самоуправления муниципального образования Московской области по реализации мероприятий по обеспечению жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, установленных Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".
2. В связи с настоящим распоряжением считать утратившим силу распоряжение Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 05.04.2013 N 57 "Об утверждении формы соглашения о взаимодействии Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области и органа местного самоуправления муниципального образования Московской области о реализации мероприятий по обеспечению жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, установленных Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".
3. Опубликовать настоящее распоряжение в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и на официальном сайте Министерства строительного комплекса Московской области.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Министр строительного комплекса Московской области М.Е. Оглоблина

Утверждено распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 7 апреля 2014 г. N 46

(форма)

 СОГЛАШЕНИЕо взаимодействии Министерства строительного комплекса Московской области и ___________________________________________________________ (орган местного самоуправления муниципального образования Московской области) ______________________________________________ Московской области по реализации мероприятий по обеспечению жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, установленных Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов"г. Красногорск "___" ______ 2014 г. Министерство строительного комплекса Московской области, именуемое вдальнейшем "Главный распорядитель средств бюджета Московской области", влице _____________________________________________________________________,действующего на основании _____________________________, с одной стороны, и___________________________________________________________________________ (орган местного самоуправления муниципального образования Московской области)_______________________________________________________ Московской области,именуемый(ая) в дальнейшем "Получатель", в лице__________________________________________________________________________, (должность уполномоченного должностного лица органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, Ф.И.О.)действующего на основании _______________________________________, с другойстороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящее Соглашение онижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" и Законом Московской области от 26.07.2006 N 125/2006-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" (далее — Закон Московской области) Стороны осуществляют взаимодействие по реализации мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, указанных в части 1 статьи 1 Закона Московской области (далее — ветераны Великой Отечественной войны).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Главный распорядитель средств бюджета Московской области обязуется:
2.1.1. Перечислять из бюджета Московской области в бюджет
___________________________________________________________________________ (наименование муниципального образования Московской области)
Московской области средства субвенции, поступившие из федерального бюджета и предусмотренные Законом Московской области от 12.12.2013 N 152/2013-ОЗ "О бюджете Московской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (далее — субвенции).
2.1.2. Обеспечивать взаимодействие центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, участвующего в осуществлении государственных полномочий по реализации мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны.
2.1.3. Принимать от Получателя списки ветеранов Великой Отечественной войны (далее — Списки).
2.1.4. Проверять документы, находящиеся в учетных делах ветеранов Великой Отечественной войны, на предмет обоснованности отнесения их к категориям граждан для предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области.
2.1.5. Формировать и утверждать сводный список ветеранов Великой Отечественной войны (далее — Сводный список) в соответствии со статьей 3 Закона Московской области.
2.1.6. Представлять Получателю выписки из утвержденного Сводного списка.
2.1.7. Согласовывать предоставляемые Получателем расчеты потребности в бюджетных средствах, необходимых для реализации мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны, по форме согласно приложению к настоящему Соглашению (далее — расчет потребности в бюджетных средствах).
2.1.8. Распределять средства субвенции между муниципальными образованиями Московской области для реализации мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета ветеранов Великой Отечественной войны в соответствии с утвержденным Сводным списком.
2.1.9. Доводить до Получателя:
— уведомления о бюджетных ассигнованиях из бюджета Московской области в соответствии с Порядком составления и ведения бюджетных росписей главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета Московской области (главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Московской области);
— уведомления о лимитах бюджетных обязательств, уведомления об изменении лимитов бюджетных обязательств, уведомления о предельных объемах финансирования в соответствии с Порядком доведения бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств, предельных объемов финансирования при организации исполнения бюджета Московской области.
2.1.10. Оказывать методическую помощь Получателю в осуществлении мероприятий по реализации мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны.
2.1.11. Осуществлять контроль в пределах своей компетенции за целевым использованием бюджетных средств, выделенных на реализацию мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны.
2.2. Главный распорядитель средств бюджета Московской области вправе:
2.2.1. Организовывать мониторинг, оценку эффективности и общее управление по вопросам реализации мероприятий по обеспечению жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны.
2.2.2. Запрашивать от Получателя информацию, письменные отчеты и документы, необходимые для реализации настоящего Соглашения.
2.2.3. Осуществлять контроль и проводить проверки исполнения Получателем условий настоящего Соглашения.
2.2.4. В случае установленного факта неисполнения условий настоящего Соглашения, а также нецелевого использования средств субвенции требовать возврата средств в доход бюджета Московской области в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
2.3. Получатель обязуется:
2.3.1. Формировать и ежемесячно уточнять Списки и при наличии изменений представлять уточненные Списки Главному распорядителю средств бюджета Московской области.
2.3.2. Представить при заключении Соглашения:
— расчет потребности в бюджетных средствах;
— учетные дела ветеранов Великой Отечественной войны в целях осуществления Главным распорядителем средств бюджета Московской области их проверки.
2.3.3. Исполнять письменные предписания Главного распорядителя средств бюджета Московской области по устранению нарушений, допущенных при осуществлении государственных полномочий.
2.3.4. Обеспечивать целевое и эффективное использование средств бюджета Московской области, выделяемых в соответствии с настоящим Соглашением.
2.3.5. Обеспечить в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации, возврат в доход бюджета Московской области остатка неиспользованных субвенций.
2.3.6. Обеспечивать достоверность сведений, предоставляемых Главному распорядителю средств бюджета Московской области.
2.3.7. В случае изменения платежных реквизитов для перечисления субвенции в течение трех рабочих дней уведомлять об этом Главного распорядителя средств бюджета Московской области путем направления соответствующего письменного извещения по электронной почте на адрес: __________ и на бумажном носителе.
2.3.8. Предоставлять по запросу Главного распорядителя средств бюджета Московской области и в установленные им сроки информацию и документы, необходимые для проведения проверок исполнения условий настоящего Соглашения, а также оказывать содействие Главному распорядителю средств бюджета Московской области при проведении последним таких проверок.
2.3.9. Предоставлять Главному распорядителю средств бюджета Московской области информацию, сведения и документы в сроки, в порядке и по формам, установленным Главным распорядителем средств бюджета Московской области.
2.3.10. Документы, указанные в подпункте 2.3.9 настоящего Соглашения, представляются Получателем в электронном виде на сменных носителях в формате RTF, Word 95/97/2000, Excel 95/97/2000 и на бумажном носителе в одном экземпляре.
2.4. Получатель вправе:
2.4.1. Обращаться к Главному распорядителю средств бюджета Московской области за разъяснениями в связи с исполнением настоящего Соглашения.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Соглашению в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.2. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Соглашению в случае наступления форс-мажорных обстоятельств.
Под форс-мажорными обстоятельствами понимается наступление таких обстоятельств, при которых Стороны, действующие с разумной осмотрительностью, по не зависящим от них причинам не могут исполнить обязательства надлежащим образом, в частности, к таким обстоятельствам относятся военные действия, стихийные бедствия, делающие невозможным надлежащее исполнение обязательств по Соглашению.
Сторона, выполнению обязательств которой препятствуют форс-мажорные обстоятельства, обязана известить другую Сторону о наступлении таких обстоятельств в трехдневный срок.
3.3. Прекращение или задержка перечисления средств Министерством финансов Российской Федерации и (или) Министерством финансов Московской области на реализацию мероприятий по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны освобождает Главного распорядителя средств бюджета Московской области от ответственности по настоящему Соглашению.

4. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. В случае несвоевременного предоставления (предоставления не в полном объеме) Получателем отчетов, предусмотренных подпунктом 2.3.9 настоящего Соглашения, неиспользования, несвоевременного или неполного использования субвенции Главный распорядитель средств бюджета Московской области вправе принимать в установленном порядке следующие решения:
— о приостановке выделения средств бюджета Московской области, предусмотренных настоящим Соглашением на осуществление переданных государственных полномочий по реализации мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями, до представления Получателем отчета об использовании средств за предыдущий отчетный период и отчета о расходовании бюджетных средств;
— о перераспределении средств бюджета Московской области, предусмотренных настоящим Соглашением.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его заключения и действует до полного исполнения Сторонами обязательств по настоящему Соглашению.
5.2. Прекращение срока действия Соглашения не влечет прекращения обязательств по представлению Главному распорядителю средств бюджета Московской области отчетности в соответствии с подпунктом 2.3.9 настоящего Соглашения.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. В случае возникновения споров Стороны обязуются принять все меры для их разрешения путем переговоров. При недостижении согласия споры решаются в Арбитражном суде Московской области.
6.2. Изменения и дополнения в настоящее Соглашение вносятся с согласия обеих Сторон и оформляются дополнительным соглашением к настоящему Соглашению.
6.3. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один экземпляр — Главному распорядителю средств бюджета Московской области, один экземпляр — Получателю.

7. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Главный распорядитель средств бюджета Получатель:Московской области:Министерство строительного комплекса Наименование муниципальногоМосковской области образования143407, Московская обл., Адрес местонахождения:г. Красногорск, б-р Строителей, д. 1ИНН 5024129524 КПП 502401001 УФКОГРН 1125024004973 ИННУФК по Московской области КПП(Минфин Московской области 02482000010 Расчетный счет N(л/с расчетный счет 03482851900 КБКМинистерство строительного комплекса ОКАТОМосковской области) ОКПОРасчетный счет 40201810000000000104 ОКТМОБИК 044583001 Код классификации доходаОТДЕЛЕНИЕ 1 МОСКВА Главный бухгалтер (Руководитель финансового органа) органа местного самоуправления муниципального образования Московской области____________________________ ____________________ Ф.И.О. Глава муниципального образования Московской области (либо иное уполномоченное лицо органа местного самоуправления)__________________ ____________ ____________________ Ф.И.О. М.П. М.П.

Приложение к Соглашению от "__" ______ 2014 г. N __

Форма

 РАСЧЕТ потребности в бюджетных средствах, необходимых для реализации мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, указанных в части 1 статьи 1 Закона Московской области от 26.07.2006 N 125/2006-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" за "___" квартал ___________ г. по ____________________________________________________________ (наименование муниципального образования Московской области)

N п/п
Фамилия, имя, отчество гражданина
Общая площадь жилого помещения (кв. м)
Норматив стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Московской области (руб.)
Расчетная стоимость жилого помещения (графа 3 x графу 4) (руб.)
Подлежит финансированию за счет средств федерального бюджета (руб.)
Примечания
1
2
3
4
5
6
7

Глава муниципального образованияМосковской области ____________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)Руководитель органа местногосамоуправления муниципальногообразования Московской области,организующего исполнение бюджетамуниципального образования ____________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)Согласовано:Главный распорядительсредств бюджета Московской области ____________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)Исполнитель:Ф.И.О.Тел.

Добавить комментарий