Без рубрики

Об утверждении Положения о Конкурсной комиссии по отбору юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право заключения договора о предоставлении субсидий в рамках реализации муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Озерском муниципальном районе Московской области на 2014-2016 годы"

Постановление главы Озерского муниципального района МО от 04.04.2014 N 432

В целях реализации мероприятий муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Озерском муниципальном районе Московской области на 2014-2016 годы", утвержденной постановлением главы Озерского муниципального района Московской области от 08.11.2013 N 1454 (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением главы Озерского муниципального района от 14.03.2014 N 330), постановляю:
1. Образовать Конкурсную комиссию по отбору юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право заключения договора о предоставлении субсидий и утвердить ее состав (приложение N 1).
2. Утвердить Положение о Конкурсной комиссии по отбору юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право заключения договора о предоставлении субсидий (приложение N 2).
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Озерская панорама" и разместить на официальном Интернет-сайте администрации Озерского муниципального района.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Озерского муниципального района Никулина В.И.

Глава Озерского муниципального района С.Б. Козлов

Приложение N 1 к постановлению главы Озерского муниципального района Московской области от 4 апреля 2014 г. N 432

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ОЗЕРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2014-2016 ГОДЫ"

1.
Никулин Владимир Иванович
заместитель главы администрации Озерского муниципального района Московской области, председатель Конкурсной комиссии
2.
Чернолихов Анатолий Васильевич
начальник Управления экономики и инфраструктуры администрации Озерского муниципального района Московской области, заместитель председателя Конкурсной комиссии
3.
Каравасилиади Александр Георгиевич
начальник Правового управления администрации Озерского муниципального района Московской области
4.
Степина Вера Вячеславовна
начальник Управления бухгалтерского учета и отчетности администрации Озерского муниципального района Московской области
5.
Николашина Елена Викторовна
и.о. председателя Комитета по управлению имуществом Озерского муниципального района
6.
Платонова Инесса Львовна
начальник отдела экономического развития и АПК Управления экономики и инфраструктуры администрации Озерского муниципального района Московской области
7.
Муромская Ирина Александровна
консультант отдела экономического развития и АПК Управления экономики и инфраструктуры администрации Озерского муниципального района Московской области, секретарь Конкурсной комиссии

Приложение N 2 к постановлению главы Озерского муниципального района Московской области от 4 апреля 2014 г. N 432

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ОЗЕРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2014-2016 ГОДЫ"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели создания, функции и порядок деятельности Конкурсной комиссии по отбору юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право заключения договора о предоставлении субсидий в рамках реализации муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Озерском муниципальном районе Московской области на 2014-2016 годы" (далее — Конкурсная комиссия), утвержденной постановлением главы Озерского муниципального района от 08.11.2013 N 1454 (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением главы Озерского муниципального района от 14.03.2014 N 330).

2. Правовое регулирование

2.1. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, муниципальной программой "Развитие малого и среднего предпринимательства в Озерском муниципальном районе Московской области на 2014-2016 годы", утвержденной постановлением главы Озерского муниципального района от 08.11.2013 N 1454 (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением главы Озерского муниципального района от 14.03.2014 N 330) (далее — Программа), иными нормативными правовыми актами, определяющими порядок формирования благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — СМСП), привлечение финансовых и материальных ресурсов в сферу малого и среднего предпринимательства.

3. Цели и задачи Конкурсной комиссии

3.1. Конкурсная комиссия образована с целью организации и проведения конкурсов на право заключения договора между администрацией Озерского муниципального района и победителем (победителями) отбора юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право заключения договоров о предоставлении субсидий на реализацию мероприятий в рамках Программы (далее — Конкурс).
3.2. Исходя из цели деятельности Конкурсной комиссии, определенной в п. 3.1 настоящего Положения, задачей Конкурсной комиссии является обеспечение объективности при рассмотрении, сопоставлении и определении заявок участников Конкурса на соответствие условиям Конкурса.

4. Функции Конкурсной комиссии

4.1. Функциями Конкурсной комиссии являются:
4.1.1. Рассмотрение заявок на участие в Конкурсе.
4.1.2. Определение заявителей, чьи заявки соответствуют условиям Конкурса.
4.1.3. Принятие решения о предоставлении заявителям субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.
4.1.4. Ведение протокола заседания Конкурсной комиссии.
4.1.5. Подписание протокола заседания Конкурсной комиссии.
4.1.6. Опубликование и размещение сообщения о результатах Конкурсов.
4.1.7. Ответы на запросы участников Конкурса о разъяснении условий Конкурса.

5. Порядок организации и проведения Конкурсов

5.1. Прием заявок:
5.1.1. Информационное сообщение о проведении Конкурса размещается в газете "Озерская панорама" и на официальном сайте администрации Озерского муниципального в сети Интернет www.admozr.ru.
5.1.2. Прием заявок начинается со дня, следующего за днем размещения информационного сообщения о проведении Конкурса.
5.1.3. Информация о месте приема заявок указывается в информационном сообщении о проведении Конкурсов.
5.1.4. Дата окончания приема заявок указывается в информационном сообщении о проведении Конкурсов.
5.2. Рассмотрение заявок:
5.2.1. Конкурсная комиссия рассматривает заявки со дня окончания подачи заявок в срок не более чем 10 (десять) календарных дней.
5.2.2. Конкурсная комиссия вправе направлять заявки на экспертизу.
5.2.3. Конкурсная комиссия осуществляет оценку и сопоставление заявок на участие в Конкурсе.
5.3. Подведение итогов Конкурса:
5.3.1. Конкурсная комиссия принимает решения о результатах Конкурса в срок не более чем 20 (двадцать) календарных дней со дня окончания подачи заявок.
5.3.2. Конкурсная комиссия определяет заявителей, которые в наибольшей степени соответствуют условиям Конкурса.
5.3.3. Конкурсная комиссия принимает решение о предоставлении заявителям субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.
5.3.4. Конкурсная комиссия не дает разъяснений заявителям по решению о предоставлении им субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.
5.3.5. Конкурсная комиссия указывает форму финансирования, объемы предоставляемых средств и иные необходимые условия финансирования в решении.
5.3.6. Конкурсная комиссия оформляет решение протоколом заседания Конкурсной комиссии, который подписывается присутствующими на заседании членами Конкурсной комиссии.

6. Порядок проведения заседаний Конкурсной комиссии

6.1. Состав Конкурсной комиссии утверждается постановлением главы Озерского муниципального района в количестве не менее 7 человек. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, членов Конкурсной комиссии, секретаря Конкурсной комиссии. В случае отсутствия секретаря на заседании Конкурсной комиссии функции секретаря Конкурсной комиссии в соответствии с настоящим Положением выполняет любой член Конкурсной комиссии, уполномоченный на выполнение таких функций председателем Конкурсной комиссии.
6.2. Заседание Конкурсной комиссии открывает и ведет председатель (заместитель председателя).
6.3. Председатель Конкурсной комиссии:
6.3.1. Руководит деятельностью Конкурсной комиссии и обеспечивает выполнение настоящего Положения.
6.3.2. Объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов Конкурсной комиссии.
6.3.3. Открывает и ведет заседание Конкурсной комиссии, объявляет перерывы.
6.3.4. Объявляет состав Конкурсной комиссии.
6.3.5. Определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов.
6.3.6. Подписывает протокол заседания Конкурсной комиссии.
6.3.7. Объявляет победителя Конкурса.
6.3.8. Осуществляет иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.
6.4. После открытия заседания Конкурсной комиссии председатель проверяет присутствие членов состава Конкурсной комиссии и сообщает о наличии кворума (не менее 50 процентов состава Конкурсной комиссии).
6.5. Председатель оглашает повестку дня и уточняет готовность вопросов повестки к рассмотрению (информирует о готовности секретарь Конкурсной комиссии).
6.6. Секретарь Конкурсной комиссии:
6.6.1. Осуществляет подготовку заседаний Конкурсной комиссии, информирование членов Конкурсной комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе комиссии, о времени и месте проведения заседаний не менее чем за два рабочих дня до их начала и обеспечивает членов Конкурсной комиссии необходимыми материалами.
6.6.2. По ходу заседаний Конкурсной комиссии оформляет протокол заседания Конкурсной комиссии.
6.6.3. Осуществляет иные действия организационно-технического характера в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.7. После рассмотрения всех вопросов повестки дня председатель закрывает заседание Конкурсной комиссии.
6.8. Решение о дате и времени заседания Конкурсной комиссии принимает председатель.

Добавить комментарий