Без рубрики

Об утверждении Положения о порядке предоставления земельных участков для целей строительства линейных объектов на территории городского округа Балашиха

Решение Совета депутатов городского округа Балашиха МО от 31.03.2014 N 63/541

В связи с многочисленными обращениями граждан и юридических лиц о заключении договоров аренды земельных участков для строительства линейных объектов (трубопроводов, газопроводов, водопроводов, воздушных линий электропередач, кабельных, радиорелейных и воздушных линий связи, трасс инженерного обеспечения), в целях обеспечения объектов недвижимости, в том числе жилых домов газо-, тепло-, водо-, электроснабжением, канализованием и связью без проведения кадастрового учета земельных участков, руководствуясь Уставом городского округа Балашиха, Совет депутатов городского округа Балашиха решил:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления земельных участков для целей строительства линейных объектов на территории городского округа Балашиха.
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Факт".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов городского округа Балашиха Шестакова А.В.

Глава городского округа Балашиха Ю.В. Максимов

Утверждено решением Совета депутатов городского округа Балашиха Московской области от 31 марта 2014 г. N 63/541

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТРОИТЕЛЬСТВА ЛИНЕЙНЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА

1. Общие положения

1.1. Действие настоящего Положения распространяется на предоставление земельных участков из земель, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, для целей строительства трубопроводов, газопроводов, водопроводов, воздушных линий электропередач, кабельных, радиорелейных и воздушных линий связи, трасс инженерного обеспечения и других линейных объектов (далее — линейные объекты) для обеспечения объектов недвижимости, в том числе жилых домов газо-, тепло-, водо-, электроснабжением, канализованием, связью.
1.2. Предоставление земельных участков, указанных в п. 1.1 настоящего Положения, осуществляется гражданам и юридическим лицам (далее — заявителям) на период строительства линейных объектов.

2. Порядок предоставления земельных участков для целей строительства линейных объектов

2.1. Предоставление земельных участков заявителям для строительства линейных объектов осуществляется с предварительным согласованием места размещения объекта в следующем порядке:
1) выбор земельного участка в порядке, установленном статьей 31 Земельного кодекса Российской Федерации. Результаты выбора оформляются актом комиссии по выбору земельного участка. К данному акту прилагается утвержденная администрацией городского округа Балашиха схема расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории;
2) принятие постановления администрации городского округа Балашиха об утверждении схемы расположения, акта выбора и предоставлении в аренду земельного участка для строительства линейного объекта;
3) указанное в пункте 2 постановление администрации городского округа Балашиха является основанием для заключения с заявителем договора аренды земельного участка;
4) оформление заявителем технического плана и кадастрового паспорта линейного объекта для последующего внесения сведений в государственный кадастр недвижимости об ограничениях (обременениях) в пользовании земельным участком, на территории которого расположен линейный объект.

3. Условия предоставления земельных участков

3.1. Предоставление земельных участков, указанных в п. 1.1 настоящего Положения, осуществляется заявителям на период строительства линейных объектов в аренду сроком до 1 (одного) года без права выкупа и подлежит расторжению после окончания строительства и предоставления заявителем разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
3.2. Для принятия постановления администрации городского округа Балашиха о предоставлении в аренду земельного участка заявитель к обращению на имя руководителя администрации городского округа Балашиха о предоставлении в аренду земельного участка дополнительно прилагает надлежащим образом заверенную копию договора на благоустройство испрашиваемого земельного участка, акт выбора и схему расположения земельного участка на кадастровом плане соответствующей территории, копию паспортных данных либо уставных документов.
3.3. После принятия постановления администрации городского округа Балашиха о предоставлении в аренду земельного участка заключается договор аренды земельного участка для строительства линейного объекта.

Добавить комментарий