Без рубрики

Об утверждении стоимости услуг, предоставляемых на безвозмездной основе согласно гарантированному перечню услуг по погребению умерших (не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являющихся пенсионерами; мертворожденных детей по истечении 154 дней беременности; умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел), на 2014 год

Постановление главы городского поселения Ступино Ступинского муниципального района МО от 28.03.2014 N 163-п

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", постановлением Правительства Московской области от 08.02.2008 "О согласовании определяемой органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению за счет средств бюджета Московской области" и на основании согласования стоимости услуг по погребению Комитетом по ценам и тарифам Московской области постановляю:
1. Утвердить стоимость услуг, предоставляемых на безвозмездной основе согласно гарантированному перечню услуг по погребению умерших (не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являющихся пенсионерами; мертворожденных детей по истечении 154 дней беременности; умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел), на 2014 год согласно приложению N 1.
2. Постановление главы городского поселения Ступино Ступинского муниципального района от 29.12.2012 N 779-п "Об утверждении стоимости услуг, предоставляемых на безвозмездной основе согласно гарантированному перечню услуг по погребению умерших (не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являющихся пенсионерами; мертворожденных детей по истечении 154 дней беременности; умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел), на 2013 год считать утратившим силу.
3. Организационно-контрольному отделу управления по обеспечению деятельности администрации городского поселения Ступино Ступинского муниципального района (Л.Н. Гороховой) обеспечить опубликование настоящего постановления в установленном законом порядке.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского поселения Ступино Ступинского муниципального района Ю.Д. Бородина.

Глава городского поселения Ступино Ступинского муниципального района П.И. Челпан

Приложение N 1 к постановлению главы городского поселения Ступино Ступинского муниципального района Московской области от 28 марта 2014 г. N 163-п

СТОИМОСТЬ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ СОГЛАСНО ГАРАНТИРОВАННОМУ ПЕРЕЧНЮ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ УМЕРШИХ (НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ НА ДЕНЬ СМЕРТИ И НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПЕНСИОНЕРАМИ; МЕРТВОРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ ПО ИСТЕЧЕНИИ 154 ДНЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ; УМЕРШИХ, ЛИЧНОСТЬ КОТОРЫХ НЕ УСТАНОВЛЕНА ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ), НА 2014 ГОД

N п/п
Наименование услуг и требования к их качеству
Стоимость услуг, руб.
1.
Оформление документов, необходимых для погребения
Бесплатно
В том числе:
— медицинского свидетельства о смерти
— свидетельства и справки о смерти, выдаваемых в органах ЗАГС
2.
Предоставление и доставка в один адрес гроба и других предметов, необходимых для погребения, включая погрузо-разгрузочные работы
2048,06
В том числе:
2.1.
Предоставление гроба и других предметов, необходимых для погребения
850,00
В том числе:
— гроб
650,00
— спецпакет
200,00
2.2.
Доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения, к дому, включая погрузо-разгрузочные работы
1198,06
В том числе:
— вынос гроба и других принадлежностей до транспорта
— погрузо-разгрузочные работы
— доставка по адресу
3.
Перевозка тела (останков) умершего на автокатафалке от местонахождения тела (останков) до кладбища (в крематорий), включая перемещение до места захоронения (места кремации)
456,90
В том числе:
3.1.
Услуги автокатафалка (1,25 часа)
307,26
В том числе:
3.2.
Перемещение гроба с телом умершего до места захоронения
149,64
В том числе:
— погрузо-разгрузочные работы
— перемещение гроба с телом умершего до места захоронения (кремации)
4.
Погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом и ее захоронением)
2098,04
В том числе:
4.1.
Копка могилы для погребения и оказание комплекса услуг по погребению
1982,16
В том числе:
— расчистка и разметка места для рытья могилы
— рытье могилы 2,2 x 1,0 x 1,5 м
— забивка крышки гроба и опускание в могилу
— засыпка могилы и устройство надмогильного холма
4.2.
Предоставление и установка похоронного ритуального регистрационного знака с надписью (Ф.И.О., дата рождения и смерти)
115,88
В том числе:
— ритуальный регистрационный знак
— установка ритуального регистрационного знака
5.
Итого стоимость услуг
4603,00

Начальник управления ЖКХ, содержания территории и благоустройства администрации городского поселения Ступино С.А. Путря

Добавить комментарий