Без рубрики

Об установлении на 2014 год величины порогового значения доходов и стоимости имущества, приходящегося на каждого члена семьи гражданина или одиноко проживающего гражданина, в целях признания граждан, проживающих в городском округе Рошаль, малоимущими

Решение Совета депутатов городского округа Рошаль МО от 28.03.2014 N 3/12

В соответствии со ст. 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. 4 Закона Московской области от 30.12.2005 N 277/2005-ОЗ "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", руководствуясь постановлением Правительства Московской области от 31.08.2006 N 839/33 "О порядке учета доходов и имущества в целях признания граждан, проживающих в Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 23.04.2007 N 296/15), постановлением Правительства Московской области от 21.12.2007 N 997/42 "Об установлении расчетного периода накопления в целях признания граждан, проживающих в Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда", распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 20.12.2013 N 162-Р "Об установлении предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Московской области на I квартал 2014 года", Совет депутатов решил:
1. Установить на 2014 год:
1.1. Среднее значение рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в городском округе Рошаль — 30702 рубля для определения порогового значения доходов и расчетной стоимости имущества, приходящегося на каждого члена семьи гражданина или одиноко проживающего гражданина, в целях признания граждан, проживающих в городском округе Рошаль, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.
1.2. Величину порогового значения доходов и стоимости имущества, приходящегося на каждого члена семьи гражданина или одиноко проживающего гражданина, в целях признания граждан, проживающих в городском округе Рошаль, малоимущими в размере 1790 рублей 95 копеек, определенную согласно расчету в приложении к настоящему решению.
2. Направить настоящее решение первому заместителю главы администрации городского округа Рошаль Артюхину А.В. для подписания и опубликования.
3. Разместить настоящее решение на официальном сайте городского округа Рошаль Московской области.
4. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования в газете "Рошальский вестник" и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского округа Рошаль Вотякова В.М.

Председатель Совета депутатов городского округа Рошаль В.М. Вотяков

Первый заместитель главы администрации городского округа Рошаль А.В. Артюхин

Приложение к решению Совета депутатов городского округа Рошаль Московской области от 28 марта 2014 г. N 3/12

РАСЧЕТ ПОРОГОВОГО ЗНАЧЕНИЯ ДОХОДОВ И СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАНИНА ИЛИ ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 31.08.2006 N 839/33 "О Порядке учета доходов и имущества в целях признания граждан, проживающих в Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 23.04.2007 N 296/15), постановлением Правительства Московской области от 21.12.2007 N 997/42 "Об установлении расчетного периода накопления в целях признания граждан, проживающих в Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда" величина порогового значения доходов и стоимости имущества, приходящегося на каждого члена семьи гражданина или одиноко проживающего гражданина, в целях признания граждан, проживающих в городском округе Рошаль Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда (ПЗ) определяется по формуле:

ПЗ = НП x СС / Т, где:

НП — норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, установленная решением Совета депутатов городского округа Рошаль от 27.04.2005 N 3/63 "О норме предоставления и учетной норме площади жилого помещения в городе Рошаль", равная 14 кв. м общей площади на одного человека;
СС — среднее значение рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения в городском округе Рошаль принимаем равным предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в г. Рошаль, утвержденной распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 20.12.2013 N 162-Р "Об установлении предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Московской области на I квартал 2014 года", установленное в размере 30702 рубля;
Т — расчетный период накопления установлен постановлением Правительства Московской области от 21.12.2007 N 997/42 "Об установлении расчетного периода накопления в целях признания граждан, проживающих в Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда", равный 240 месяцам.

Таким образом, величина порогового значения доходов и стоимости имущества, приходящегося на каждого члена семьи гражданина или одиноко проживающего гражданина, в целях признания граждан, проживающих в городском округе Рошаль Московской области, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда составляет 1790 рублей 95 копеек в месяц:

ПЗ = 14 x 30702:240.
ПЗ = 1790,95 руб.

Добавить комментарий