Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Отрадненское Красногорского муниципального района Московской области, утвержденный решением Совета депутатов сельского поселения Отрадненское от 26.06.2013 N 336/2-09

Решение Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение Отрадненское" Красногорского муниципального района МО от 26.03.2014 N 401/2-09

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 07.02.2011 N 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", Законом Московской области от 11.11.2011 N 194/2011-ОЗ "О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Московской области" и с целью приведения Устава сельского поселения Отрадненское Красногорского муниципального района Московской области в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов решил:
1. Утвердить изменения и дополнения в Устав сельского поселения Отрадненское Красногорского муниципального района Московской области с учетом результатов публичных слушаний от 18.03.2014 согласно приложению.
2. Направить настоящее решение главе сельского поселения Отрадненское на подписание с последующим размещением на официальном сайте сельского поселения Отрадненское www.otradnenskoe-adm.ru.
3. Предоставить изменения и дополнения в Устав сельского поселения Отрадненское Красногорского муниципального района Московской области на правовую экспертизу и регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области в установленном законом порядке.
4. После государственной регистрации опубликовать изменения и дополнения в Устав сельского поселения Отрадненское Красногорского муниципального района Московской области в газете "Красногорские вести".
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по регламенту.

Глава сельского поселения Отрадненское Б.Ф. Ротко

Председатель Совета депутатов С.П. Подерня

Приложение к решению Совета депутатов сельского поселения Отрадненское Московской области от 26 марта 2014 г. N 401/2-09

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОТРАДНЕНСКОЕ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОТРАДНЕНСКОЕ ОТ 26.06.2013 N 336/2-09

1. Часть 1 статьи 11 Устава дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:
"8.1) создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории сельского поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;".
2. Пункт 36 части 1 статьи 11 Устава признать утратившим силу.
3. Пункт 3 части 1 статьи 12 Устава слова: "формирование и размещение муниципального заказа" заменить словами "осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд".
4. Пункт 8.1 части 1 статьи 12 Устава изложить в следующей редакции:
"8.1) организация профессионального образования и дополнительного профессионального образования выборных должностных лиц сельского поселения, членов выборных органов местного самоуправления сельского поселения, депутатов Совета депутатов сельского поселения, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений;".
5. Статью 26 Устава дополнить пунктами 6.1, 6.2, 6.3 следующего содержания:
"6.1. В случае отсутствия председателя Совета депутатов сельского поселения, в том числе по причине временной нетрудоспособности, командировки, нахождения в отпуске, заместитель председателя Совета депутатов исполняет обязанности председателя Совета депутатов сельского поселения.
6.2. В случае досрочного прекращения полномочий председателя Совета депутатов сельского поселения полномочия председателя Совета депутатов сельского поселения исполняет заместитель председателя Совета депутатов сельского поселения до избрания нового председателя Совета депутатов.
6.3. Порядок избрания заместителя председателя Совета депутатов сельского поселения определяется регламентом Совета депутатов сельского поселения.".
6. Часть 15 статьи 28 Устава дополнить абзацами следующего содержания: "Депутату, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе, в случае неизбрания на очередной срок полномочий, а также в случае досрочного прекращения полномочий выплачивается единовременное денежное пособие в размере четырех денежных содержаний, получаемых на дату истечения срока или досрочного прекращения полномочий.
Единовременное денежное пособие выплачивается один раз за все время нахождения на муниципальной должности.
Единовременное денежное пособие не выплачивается, если полномочия депутата, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, прекратились досрочно по следующим основаниям:
1) вступление в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;
2) отзыв избирателями;
3) вступление в законную силу решения суда о неправомочности данного состава депутатов, членов выборного органа;
4) отставка по собственному желанию, за исключением добровольного сложения с себя полномочий в случае установления инвалидности первой или второй группы.".
7. Дополнить частью 16.3 статью 29 Устава следующего содержания:
"16.3. Главе сельского поселения, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе, в случае неизбрания на очередной срок полномочий, а также в случае досрочного прекращения полномочий выплачивается единовременное денежное пособие в размере четырех денежных содержаний, получаемых на дату истечения срока или досрочного прекращения полномочий.
Единовременное денежное пособие выплачивается один раз за все время нахождения на муниципальной должности.
Единовременное денежное пособие не выплачивается, если полномочия главы прекратились досрочно по следующим основаниям:
1) вступление в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;
2) отзыв избирателями;
3) вступление в законную силу решения суда о неправомочности данного состава депутатов, членов выборного органа;
4) отставка по собственному желанию, за исключением добровольного сложения с себя полномочий в случае установления инвалидности первой или второй группы.".
8. Пункт 34 части 1 статьи 31 Устава после слов "осуществление мероприятий по" дополнить словами "территориальной обороне и".
9. Пункт 5 статьи 33 Устава после первого предложения дополнить предложением следующего содержания: "Руководство деятельностью Контрольно-счетной палаты осуществляет председатель Контрольно-счетной палаты, замещающий муниципальную должность.".
10. Пункт 7 статьи 33 Устава дополнить пунктами 7.2, 7.3, 7.4, 7.5, 7.6, 7.7, 7.8 следующего содержания:
"7.2. Председатель Контрольно-счетной палаты не может состоять в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с председателем Совета депутатов сельского поселения Отрадненское, главой Красногорского муниципального района, главой сельского поселения Отрадненское, руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории муниципального образования.
7.3. Председатель Контрольно-счетной палаты не может заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
7.4. Председатель Контрольно-счетной палаты досрочно освобождается от должности на основании решения Совета депутатов сельского поселения Отрадненское в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
7.5. Размер и условия оплаты труда председателя Контрольно-счетной палаты устанавливаются в соответствии с решениями Совета депутатов сельского поселения Отрадненское, принятыми на основании законодательства Российской Федерации и Московской области.
7.6. Председатель и инспекторы Контрольно-счетной палаты являются должностными лицами Контрольно-счетной палаты.
7.7. Воздействие в какой-либо форме на должностных лиц Контрольно-счетной палаты в целях воспрепятствования осуществлению ими должностных полномочий или оказания влияния на принимаемые ими решения, а также насильственные действия, оскорбления, а равно клевета в отношении должностных лиц Контрольно-счетной палаты либо распространение заведомо ложной информации об их деятельности влекут за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации и (или) законодательством Московской области.
7.8. Инспекторы и специалисты Контрольно-счетной палаты являются муниципальными служащими и назначаются на должности муниципальной службы председателем Контрольно-счетной палаты в соответствии с действующим трудовым законодательством и законодательством о муниципальной службе.".
11. Пункт 8 статьи 38 Устава дополнить абзацем следующего содержания:
"Действие муниципального правового акта, не имеющего нормативного характера, незамедлительно приостанавливается принявшим (издавшим) его органом местного самоуправления или должностным лицом местного самоуправления в случае получения соответствующего предписания Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, выданного в соответствии с законодательством Российской Федерации об уполномоченных по защите прав предпринимателей. Об исполнении полученного предписания администрация сельского поселения или должностные лица местного самоуправления обязаны сообщить Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в трехдневный срок, а Совет депутатов сельского поселения — не позднее трех дней со дня принятия ими решения.".
12. Статью 52 Устава изложить в следующей редакции:
"Статья 52. Закупки для обеспечения муниципальных нужд

1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.".
13. Часть 2 статьи 58 Устава дополнить пунктом 5 следующего содержания:
"5) допущение главой сельского поселения, администрацией сельского поселения, иными органами и должностными лицами местного самоуправления сельского поселения и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.".

Добавить комментарий