Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Положение о муниципальной службе в Раменском муниципальном районе, утвержденное решением Совета депутатов Раменского муниципального района от 25.11.2009 N 10/29-СД "Об утверждении Положения о муниципальной службе в Раменском муниципальном районе" (в ред. от 29.02.2012)

Решение Совета депутатов Раменского муниципального района МО от 26.03.2014 N 5/3-СД

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области" и в целях приведения правовых актов Раменского муниципального района в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов Раменского муниципального района решил:
1. Внести в Положение о муниципальной службе в Раменском муниципальном районе, утвержденное решением Совета депутатов Раменского муниципального района от 25.11.2009 N 10/29-СД "Об утверждении Положения о муниципальной службе в Раменском муниципальном районе" (в ред. от 29.02.2012) (далее — Положение), следующие изменения и дополнения:
1.1. В пункте 3:
а) подпункт 3.3 после абзаца 17 дополнить абзацем следующего содержания:
"- начальник сектора.";
б) в подпункте 3.4:
слова "- председатель контрольно-счетного органа Раменского муниципального района" заменить словами "- руководитель органа местного самоуправления";
после абзаца 6 дополнить абзацем следующего содержания:
"- аудитор контрольно-счетного органа Раменского муниципального района.".
1.2. В подпункте 7.3 пункта 7:
в абзаце 9 слова "для военнообязанных" заменить словами "для граждан, пребывающих в запасе";
в абзаце 10 слова "медицинского учреждения" заменить словами "медицинской организации".
1.3. Пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Права и обязанности муниципального служащего (правовой статус)

Правовой статус муниципального служащего определяется федеральными законами и законами Московской области о муниципальной службе, Уставом Раменского муниципального района, а также принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами муниципального района.".
1.4. Дополнить Положение пунктом 10.1 следующего содержания:
"10.1. Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера осуществляется в соответствии с действующим законодательством о муниципальной службе. Порядок предоставления сведений определяется муниципальными правовыми актами.".
1.5. В пункте 11 предложение дополнить словами "о муниципальной службе.".
1.6. В пункте 12 предложение дополнить словами "о муниципальной службе.".
1.7. Дополнить Положение пунктами 12.1 и 12.2 следующего содержания:
"12.1. Урегулирование конфликта интересов на муниципальной службе

Для обеспечения соблюдения муниципальными служащими общих принципов служебного поведения и урегулирования конфликта интересов в администрации Раменского муниципального района образуется комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов.
Предотвращение или урегулирование конфликта интересов на муниципальной службе в Раменском муниципальном районе осуществляется в соответствии с действующим законодательством о муниципальной службе.

12.2. Требования к служебному поведению муниципального служащего

В связи с прохождением муниципальной службы на муниципального служащего распространяются требования к служебному поведению муниципального служащего, установленные федеральным законодательством о муниципальной службе.".
1.8. В пункте 17:
абзац "а" подпункта 17.3.2, абзац "а" подпункта 17.3.4, абзац "а" подпункта 17.3.6 исключить.
2. Опубликовать настоящее решение в Бюллетене нормативных и правовых актов органов местного самоуправления Раменского муниципального района Московской области.

Глава Раменского муниципального района В.Ф. Демин

Добавить комментарий