Без рубрики

Об утверждении Регламента подготовки документов Государственным бюджетным учреждением города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост"

Распоряжение ДЖКХиБ г. Москвы от 21.03.2014 N 05-14-82/4

В целях совершенствования порядка выдачи документов Государственным бюджетным учреждением города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост":
1. Утвердить Регламент подготовки документов Государственным бюджетным учреждением города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост" (приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента Полевого И.Г.

Руководитель Департамента А.В. Цыбин

Приложение к распоряжению Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы от 21 марта 2014 г. N 05-14-82/4

РЕГЛАМЕНТ ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ГОРОДА МОСКВЫ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТУ ИНЖЕНЕРНЫХ СООРУЖЕНИЙ "ГОРМОСТ"

1. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент подготовки документов Государственным бюджетным учреждением города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост" (далее — Регламент) определяет порядок организационного, документационного и информационного обеспечения работы с заявителями (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями), обратившимися в Государственное бюджетное учреждение города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост" (далее — ГБУ "Гормост") за получением следующих документов:
— договор аренды площадей нежилых помещений подмостовых (подэстакадных) пространств, переданных ГБУ "Гормост" на праве оперативного управления;
— договор аренды нестационарных торговых объектов в тоннелях пешеходных, переданных ГБУ "Гормост" на праве оперативного управления;
— свидетельство о размещении нестационарных торговых объектов в тоннелях пешеходных, переданных ГБУ "Гормост" на праве оперативного управления.
Свидетельство о размещении нестационарных торговых объектов в тоннелях пешеходных и договор аренды нестационарного торгового объекта в тоннелях пешеходных, переданных ГБУ "Гормост" на праве оперативного управления, являются подтверждением права на осуществление торговой деятельности в месте, установленном схемой размещения нестационарных торговых объектов.
1.2. Настоящий Регламент вступает в силу с 1 апреля 2014 года.
1.3. ГБУ "Гормост" заключает договоры аренды площадей нежилых помещений подмостовых (подэстакадных) пространств, переданных ГБУ "Гормост" на праве оперативного управления, и договоры аренды нестационарных торговых объектов в тоннелях пешеходных, переданных ГБУ "Гормост" на праве оперативного управления, в соответствии с требованиями Федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции", постановления Правительства Москвы от 3 февраля 2011 г. N 26-ПП "О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Москве на земельных участках, зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности" (с учетом особенностей, закрепленных в Основных направлениях городской политики в области развития розничной торговли, общественного питания и бытовых услуг в подуличном пространстве, утвержденных протоколом Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы (протокол N 4 от 24 мая 2012 г.), распоряжения Департамента городского имущества города Москвы от 3 октября 2011 г. N 2244-р "Об утверждении Положения о порядке дачи согласия Департаментом имущества города Москвы на заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственными учреждениями города Москвы", а также в соответствии с требованиями иных норм действующего законодательства Российской Федерации и города Москвы.
Порядок проведения соответствующих конкурсов и аукционов также определяется приказом Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации от 10 февраля 2010 г. N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса".
1.4. Заявление и документы на выдачу соответствующих документов подается любым юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, имеющим право на заключение соответствующего договора аренды по результатам проведения аукциона.
1.5. Выдача документов, запрашиваемых заявителями в ГБУ "Гормост", производится на безвозмездной основе.
1.6. Перечни документов, представляемых заявителями для подготовки запрашиваемых документов, и сроки их оформления (исполнения) определяются Регламентной таблицей подготовки документов (приложение к настоящему Регламенту).
1.7. Прием заявлений и документов у заявителей, а также выдача запрашиваемых документов либо мотивированных отказов осуществляются работниками ГБУ "Гормост" по адресу: г. Москва, Верхний Золоторожский переулок, д. 5, стр. 3.

2. Порядок приема заявлений и документов на подготовку и выдачу документов заявителю

2.1. Подача заявлений и документов производится лично заявителем либо представителем заявителя в силу закона или по доверенности при наличии у него надлежащим образом оформленных полномочий.
Подача заявлений и документов производится путем их представления в канцелярию ГБУ "Гормост" либо направлением почтового отправления в адрес ГБУ "Гормост".
2.2. Прием заявлений и документов у заявителей осуществляется работниками канцелярии ГБУ "Гормост" с понедельника по четверг с 09 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин. и с 12 час. 45 мин. до 16 час. 00 мин., по пятницам с 09 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин.
2.3. Работники канцелярии ГБУ "Гормост" в момент обращения заявителя регистрируют принятые заявления и документы и незамедлительно передают их работникам ГБУ "Гормост", ответственным за подготовку и выдачу запрашиваемых документов.
2.4. Основаниями отказа в приеме заявления и документов у заявителя являются:
2.4.1. Наличие у заявителя неполного комплекта документов, определенного в Регламентной таблице (приложение к настоящему Регламенту).
2.4.2. Представление заявителем неправильно оформленных или утративших силу документов.
2.5. Перечень оснований отказа в приеме заявления и документов у заявителя, предусмотренный п. 2.4 является исчерпывающим.
2.6. По требованию заявителя отказ в приеме документов должен быть оформлен и выдан заявителю в письменном виде.
2.7. Отказ в приеме документов у заявителя может быть обжалован у руководителя ГБУ "Гормост" либо в суде.

3. Порядок подготовки документов заявителю

3.1. Работники ГБУ "Гормост", ответственные за подготовку и выдачу заявителям запрашиваемых документов:
3.1.1. Проверяют наличие, состав (комплектность) документов.
3.1.2. Проводят оценку поступивших от заявителей документов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
3.1.3. При необходимости проведения технической инвентаризации объекта согласовывают дату выезда специалистов на объект. Техническую инвентаризацию Учреждение осуществляет в порядке, определенном локальными нормативными актами.
3.1.4. Осуществляют подготовку запрашиваемых документов, представление их на подпись руководителю ГБУ "Гормост" и выдачу заявителю.
3.2. Сроки оформления (исполнения) запрашиваемых документов определены Регламентной таблицей (приложение к настоящему Регламенту), исчисляются в рабочих днях со дня, следующего за днем приема заявления и документов у заявителя.
3.3. Контроль за соблюдением сроков подготовки (оформления) запрашиваемых документов, определенных для данного документа Регламентной таблицей, осуществляет руководитель учреждения и (или) его заместители.

4. Порядок выдачи документов заявителям

4.1. Выдача запрошенных документов производится лично заявителю либо представителю заявителя в силу закона или по доверенности при наличии у него надлежащим образом оформленных полномочий.
Выдача соответствующих документов производится путем их непосредственной передачи заявителю (его представителю) либо при наличии письменного согласия заявителя — направлением почтового отправления в адрес заявителя, указанный в заявлении.
4.2. Запрашиваемые документы выдаются работниками ГБУ "Гормост".
Срок выдачи запрашиваемых документов не превышает 20 рабочих дней со дня, следующего за днем подачи заявления и документов на выдачу документов.
4.3. При получении запрошенного документа или мотивированного отказа в выдаче документа заявитель обязан предъявить документ, удостоверяющий личность, а представитель заявителя — документ, удостоверяющий личность и надлежащим образом оформленную доверенность на выполнение соответствующих действий.
4.4. При получении запрошенного документа либо мотивированного отказа в его выдаче заявитель подтверждает получение документа проставлением на копии заявления отметки о получении, личной подписи с расшифровкой и указанием даты получения документа.
4.5. В случае если запрашиваемый документ или отказ в выдаче документа подготовлен раньше установленного срока, работники соответствующих отделов незамедлительно информируют об этом заявителя с помощью средств телефонной связи при наличии в заявлении необходимых контактных данных и осуществляют выдачу запрашиваемого документа в установленном порядке.
4.6. Основаниями для отказа в выдачи документа являются:
4.6.1. Представление заявителем неправильно оформленных, либо утративших силу, либо содержащих недостоверные сведения документов, если указанные обстоятельства были установлены в процессе подготовки запрашиваемого документа.
4.6.2. Непредставление заявителем документа, удостоверяющего личность, либо непредставление представителем заявителя документа, удостоверяющего личность и (или) надлежащим образом оформленной доверенности.
4.7. Перечень оснований для отказа в выдаче документа, предусмотренный п. 4.6, является исчерпывающим.
4.8. Отказ в выдаче запрашиваемого документа может быть обжалован заявителем у руководителя ГБУ "Гормост" либо в суде.
4.9. Заявитель вправе отозвать свое заявление в любой момент рассмотрения, подготовки или оформления запрашиваемых документов. При этом заявитель собственноручно делает соответствующую запись на поданном заявлении с проставлением личной подписи с расшифровкой и указанием даты отзыва заявления либо подает заявление об отзыве ранее поданного заявления с указанием его реквизитов.
4.10. Выдача запрашиваемых заявителем документов осуществляется ответственными работниками ГБУ "Гормост" с понедельника по четверг с 09 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин. и с 12 час. 45 мин. до 16 час. 00 мин., по пятницам с 09 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин.

5. Хранение документов

Невостребованный документ хранится в течение одного года. По истечении данного срока документ считается недействительным и подлежит уничтожению.

6. Контроль за соблюдением регламента

6.1. Контроль за соблюдением настоящего регламента осуществляется:
6.1.1. Руководителем Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.
6.1.2. Руководителем ГБУ "Гормост".
6.2. Неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Регламента должностными лицами и сотрудниками, обеспечивающими деятельность учреждения, влечет за собой дисциплинарную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами города Москвы.

Приложение к Регламенту подготовки документов Государственным бюджетным учреждением города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост"

РЕГЛАМЕНТНАЯ ТАБЛИЦА ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ

N п/п
Наименование документа
Перечень документов, представляемых заявителем
Срок подготовки и выдачи документа
1
2
3
4
1.
Договор аренды площадей нежилых помещений подмостовых (подэстакадных) пространств, переданных ГБУ "Гормост" на праве оперативного управления
— заявление на заключение договора аренды площадей нежилых помещений подмостовых (подэстакадных) пространств, переданных ГБУ "Гормост" на праве оперативного управления;
— выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП);
— надлежащим образом заверенные копии документов (при представлении оригиналов на обозрение) либо нотариально заверенные копии документов:
1) учредительные документы;
2) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя);
3) свидетельство о постановке юридического лица (индивидуального предпринимателя) на учет в налоговом органе;
4) документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявление
До 20 рабочих дней
2.
Договор аренды нестационарных торговых объектов в тоннелях пешеходных, переданных ГБУ "Гормост" на праве оперативного управления
— заявление на заключение договора аренды аренды нестационарных торговых объектов в тоннелях пешеходных, переданных ГБУ "Гормост" на праве оперативного управления;
— выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП);
— надлежащим образом заверенные копии документов (при представлении оригиналов на обозрение) либо нотариально заверенные копии документов:
1) учредительные документы;
2) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя);
3) свидетельство о постановке юридического лица (индивидуального предпринимателя) на учет в налоговом органе;
4) документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявление
До 20 рабочих дней
3.
Свидетельство о размещении нестационарных торговых объектов в тоннелях пешеходных, переданных ГБУ "Гормост" на праве оперативного управления
— заявление о выдаче свидетельства о размещении нестационарных торговых объектов в тоннелях пешеходных, переданных ГБУ "Гормост" на праве оперативного управления;
— выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП);
— надлежащим образом заверенные копии документов (при представлении оригиналов на обозрение) либо нотариально заверенные копии документов:
1) учредительные документы;
2) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя);
3) свидетельство о постановке юридического лица (индивидуального предпринимателя) на учет в налоговом органе;
4) документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявление
До 20 рабочих дней

Добавить комментарий