Без рубрики

Об утверждении формы соглашения о предоставлении в 2014 году субсидии из бюджета Московской области бюджету муниципального образования на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта с 1 мая 2014 года и с 1 сентября 2014 года

Распоряжение Мособлтруда от 21.03.2014 N РВ-10

В целях выполнения мероприятий, направленных на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений Московской области, в 2014 году:
1. Утвердить форму соглашения о предоставлении в 2014 году субсидии из бюджета Московской области бюджету муниципального образования на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта с 1 мая 2014 года и с 1 сентября 2014 года (прилагается).
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета М.Ю. Коротаев

Утверждено распоряжением Комитета по труду и занятости населения Московской области от 21 марта 2014 г. N РВ-10

Форма

 СОГЛАШЕНИЕ N ____ о предоставлении в 2014 году субсидии из бюджета Московской области бюджету _________________________________________ (наименование муниципального образования) на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта с 1 мая 2014 года и с 1 сентября 2014 годаг. Москва "___" ___________ 2014 г. Комитет по труду и занятости населения Московской области, именуемый вдальнейшем "Комитет", в лице председателя Комитета Коротаева МихаилаЮрьевича, действующего на основании Положения о Комитете, утвержденногопостановлением Правительства Московской области от 17.03.2009 N 207/10 "ОПоложении Комитета по труду и занятости населения Московской области", содной стороны, и ____________________________________________________________________________________________________________________________________, (уполномоченный орган местного самоуправления муниципального образования Московской области)именуемый в дальнейшем "Уполномоченный орган", в лице__________________________________________________________________________, (должность, фамилия, имя, отчество)действующего на основании __________________________________, утвержденного____________________________________, с другой стороны, именуемые совместнов дальнейшем "Стороны", в соответствии с постановлением ПравительстваМосковской области от 23.08.2013 N 662/37 "Об утверждении государственнойпрограммы Московской области "Предпринимательство Подмосковья" заключилинастоящее Соглашение о нижеследующем: 1. Предмет Соглашения 1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление в 2014году субсидии из бюджета Московской области бюджету___________________________________________________________________________ (наименование муниципального образования Московской области)(далее - Муниципальное образование) на повышение заработной платыработников муниципальных учреждений в сферах образования, культуры,физической культуры и спорта с 1 мая 2014 года и с 1 сентября 2014 года(далее - Субсидия). 1.2. Общий объем Субсидии, предоставляемой по настоящему Соглашению,составляет ___________ (__________________________________________________________________________________) рублей 00 копеек. (сумма прописью)

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Комитет обязуется:
2.1.1. Осуществлять финансирование расходов по предоставлению Субсидии бюджету Муниципального образования в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета на текущий финансовый год.
2.1.2. Осуществлять перечисление Субсидии на основании поступивших из Управления исполнения бюджета Министерства финансов Московской области Сведений о наличии документов по формам согласно приложению N 11 к распоряжению Министерства финансов Московской области от 31.03.2011 N 20 "Об утверждении Порядка исполнения бюджета Московской области по расходам в части предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области".
2.2. Обеспечивать контроль за соблюдением получателем Субсидии условий ее предоставления и ее целевого использования.
2.3. Уполномоченный орган обязуется:
2.3.1. Представить в Комитет информацию о реквизитах (изменении реквизитов), необходимых для перечисления Субсидии, согласно приложению N 1 к Соглашению.
2.3.2. Представить в Комитет перечень муниципальных учреждений в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта, в которых осуществляется повышение заработной платы работников с 1 мая 2014 года и с 1 сентября 2014 года, согласно приложению N 4 к Соглашению.
2.3.3. Утвердить не позднее 30 апреля 2014 года и представить в отдел оплаты труда бюджетных организаций Комитета на бумажном носителе и в электронном виде нормативные правовые акты о повышении оплаты труда работников муниципальных учреждений в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта с 1 мая 2014 года и с 1 сентября 2014 года, предусматривающие:
направление средств, обеспеченных бюджетом Московской области и бюджетом Муниципального образования, на повышение окладов;
направление средств, полученных от оптимизации, сокращения неэффективных расходов и оказания платных услуг, на стимулирующие выплаты.
2.3.4. Обеспечивать полное расходование средств Субсидии, не допускать образования необоснованных остатков на конец отчетного периода.
2.3.5. Осуществлять контроль целевого использования средств Субсидии.
 2.3.6. Проводить софинансирование расходов из бюджета Муниципальногообразования на повышение заработной платы работников муниципальныхучреждений в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта с 1мая 2014 года и с 1 сентября 2014 года в сумме ________ (________________) (сумма прописью)рублей 00 копеек на основании _____________________________________________ (постановление Правительства Московской области или нормативный правовой акт Муниципального образования)
2.3.7. Представлять Отчет об использовании межбюджетных трансфертов из бюджета Московской области Муниципальными образованиями в отдел бухгалтерского учета и отчетности Комитета на адрес электронной почты buhgalt@dzan-mo.ru с обязательным подтверждением на бумажном носителе по формам и в сроки согласно приложению N 2 к Соглашению.
2.3.8. Представлять информацию о расходовании средств из бюджета Муниципального образования, предусмотренных на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта с 1 мая 2014 года и с 1 сентября 2014 года, в отдел оплаты труда бюджетных организаций Комитета на адрес электронной почты rodionovatn@dzan-mo.ru с обязательным подтверждением на бумажном носителе по форме и в сроки согласно приложению N 3 к Соглашению.
2.3.9. Представлять Отчет об источниках финансирования и объемах средств, направленных на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений, за счет оптимизации, сокращения неэффективных расходов и оказания платных услуг в отдел оплаты труда бюджетных организаций Комитета на адрес электронной почты dubkovann@dzan-mo.ru с обязательным подтверждением на бумажном носителе по форме и в сроки согласно приложению N 5 к Соглашению.
2.3.10. Осуществить возврат не использованных в текущем финансовом году остатков Субсидии в порядке и в сроки, установленные распоряжением Министерства финансов Московской области от 10.12.2008 N 137 "Об утверждении порядка завершения операций по исполнению бюджета Московской области в текущем финансовом году".

3. Ответственность сторон

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
3.2. Уполномоченный орган несет ответственность согласно бюджетному законодательству Российской Федерации за несоблюдение условий предоставления Субсидии в соответствии с целями ее предоставления, установленными настоящим Соглашением, недостоверность и несвоевременность предоставляемой в Комитет информации, предусмотренной настоящим Соглашением.

4. Заключительные положения

4.1. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
4.2. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 мая 2014 года. Соглашение действует по 31 декабря 2014 года.
4.3. По взаимному согласию Сторон в текст Соглашения вносятся изменения и дополнения в установленном порядке.
4.4. В случае невыполнения отдельных пунктов настоящего Соглашения Стороны устанавливают причины и принимают меры по их выполнению.
4.5. При выполнении взятых на себя полномочий и обязательств по настоящему Соглашению Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

5. Реквизиты и подписи Сторон

Комитет по труду и занятости Уполномоченный органнаселения Московской областиМестонахождение:141008, Московская область,г. Мытищи, ул. Мира, д. 18Почтовый адрес: 129366, г. Москва,ул. Ярославская, д. 23ИНН 5029124914, КПП 502901001УФК по Московской области(Комитет по труду и занятостинаселения Московской областил/с 03482834120)р/сч 40201810000000000104БИК 044583001Отделение N 1 Московского ГТУБанка России, г. МоскваОГРН - 1095029002463ОКТМО 46634101001Код главы администраторадоходов 837Председатель Комитета Руководитель Уполномоченного органапо труду и занятости населенияМосковской области___________________ М.Ю. Коротаев _____________________________М.П. М.П.

Приложение N 1 к Соглашению о предоставлении в 2014 году субсидии из бюджета Московской области бюджету муниципального образования на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта с 1 мая 2014 года и с 1 сентября 2014 года

___________________________________________________________________________ (финансовый орган муниципального образования Московской области)сообщает юридический адрес и банковские реквизиты администратора доходовбюджета муниципального образования Московской области для перечислениямежбюджетных трансфертов:Наименование администратора доходов бюджета муниципального образованияМосковской области: _______________________________________________________Местонахождение: __________________________________________________________Почтовый адрес: ___________________________________________________________ИНН ______________, КПП __________________Получатель: _______________________________________________________________Банк получателя ___________________________________________________________Расчетный счет ____________________________________________________________Корреспондентский счет ____________________________________________________БИК _______________ОКТМО _____________ОГРН ______________Код классификации доходов бюджета муниципального образования Московскойобласти: __________________________________________________________________Адрес электронной почты финансового органа:___________________________________________Главный бухгалтер финансового органа муниципального образования:________________________________________________________________ ФИО (полностью), номер телефона

Приложение N 2 к Соглашению о предоставлении в 2014 году субсидии из бюджета Московской области бюджету муниципального образования на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта с 1 мая 2014 года и с 1 сентября 2014 года

 ОТЧЕТ об использовании межбюджетных трансфертов из бюджета Московской области муниципальными образованиями ┌────────────┐ │КОДЫ │ ├────────────┤ Форма по ОКУД │0503324_1 │ ├────────────┤ на 01 ___________ 2014 г. Дата │ │ ├────────────┤Наименование финансового органа _______________________ по ОКПО │ │ ├────────────┤Наименование бюджета _______________________ по ОКАТО │ │ ├────────────┤Периодичность: квартальная, годовая │ │ ├────────────┤Единица измерения: руб. по ОКЕИ │383 │ └────────────┘

Наименование показателя
Код главы по БК
Код целевой статьи расходов по БК
Код доходов по БК*
Остаток на начало отчетного периода
Поступило из бюджета МО
Кассовый расход
Восстановлено остатков межбюджетного трансферта прошлых лет
Возвращено неиспользованных остатков прошлых лет в бюджет МО
Возвращено из бюджета МО в объеме потребности расходования
Остаток на конец отчетного периода
Всего
в том числе потребность в котором подтверждена
всего
(гр. 5 + гр. 7 + гр. 9 — гр. 8 — (гр. 10 — гр. 11)
в том числе подлежащий возврату в федеральный
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Сумма межбюджетных трансфертов, всего
0,00
0,00
0,00
0,00
0,00
0,00
0,00
0,00
0,00
в том числе:
субсидия на получение заработной платы
030
**
**
0,00
0,00
0,00
0,00

*полная цепочка дохода с главой администратора
**данные, отраженные по формам 0503324 и 0503125 на конец 2013 года и возвращенные в текущем году Комитету

Примечание:
1. Периодичность представления отчета: квартальная (в электронном виде на электронный адрес buhgalt@dzan-mo.ru), с обязательным подтверждением на бумажном носителе.
2. Сроки представления отчета: в электронном виде до 6 числа месяца, следующего за отчетным периодом, на бумажном носителе до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

ф. 0503324_2

2. Расходование целевых средств

Наименование показателя
Код главы по БК
Код расходов по БК*
(Код раздела, подраздела, целевой статьи расходов, КОСГУ)
Сумма кассового расхода
1
2
3
5
Сумма межбюджетных трансфертов, всего
030
10
в том числе
1020
1030
1040
1050
1060

*в 1-3, 15-17 разрядах кода классификации расходов бюджетов указываютсянулиРуководитель ___________________________ (подпись)Руководитель финансово- ___________________________экономической службы (подпись)Главный бухгалтер ___________________________ (подпись)Согласовано:наименование финансового органамуниципального образования должность подпись расшифровка подписи М.П. дата

Приложение N 3 к Соглашению о предоставлении в 2014 году субсидии из бюджета Московской области бюджету муниципального образования на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта с 1 мая 2014 года и с 1 сентября 2014 года

Форма

 ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В СФЕРАХ ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА С 1 МАЯ 2014 ГОДА И С 1 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА за май - _________________ 2014 года _____________________________________________ (наименование муниципального образования)

Наименование расходов
Численность (чел.)
Средняя заработная плата (руб.)
ФОТ (тыс. рублей)
В том числе:
Средства бюджета Московской области (субсидии) (тыс. рублей)
Средства бюджета муниципального образования на повышение оплаты труда в 2014 году (тыс. рублей)
Всего
Из них средства бюджета Московской области
Предусмотрено соглашением
Получено из бюджета Московской области
Кассовые расходы за счет субсидии
Предусмотрено соглашением
Кассовые расходы за счет средств муниципального образования
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
ВСЕГО
0,00
0,00
в том числе
образование
x
x
x
культура
x
x
x
физическая культура и спорт
x
x
x

Руководитель Уполномоченного органа ____________________________________"__" _____________ 2013 г.М.П. 8 ( )Исполнитель ________________________________________ (фамилия - инициалы) (телефон)

Примечание:
1. Периодичность представления отчета: квартальная и годовая (в электронном виде на электронный адрес rodionovatn@dzan-mo.ru с подтверждением на бумажном носителе).
2. Сроки представления отчета: в электронном виде до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, на бумажном носителе до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3. Заполняется нарастающим итогом.

Приложение N 4 к Соглашению о предоставлении в 2014 году субсидии из бюджета Московской области бюджету муниципального образования на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта с 1 мая 2014 года и с 1 сентября 2014 года

Перечень муниципальных учреждений в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта, в которых осуществляется повышение заработной платы работников с 1 мая 2014 года и с 1 сентября 2014 года

_______________________________________________________ (наименование муниципального образования)

N
п/п
Наименование муниципального учреждения
Образование
1.
2.
Физическая культура и спорт
1.
2.
Культура
1.
2.

РуководительУполномоченного органа ____________________________________________________ (подпись) (расшифровка подписи - фамилия, инициалы)М.П.

Приложение N 5 к Соглашению о предоставлении в 2014 году субсидии из бюджета Московской области бюджету муниципального образования на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта с 1 мая 2014 года и с 1 сентября 2014 года

Форма

 ОТЧЕТ ОБ ИСТОЧНИКАХ ФИНАНСИРОВАНИЯ И ОБЪЕМАХ СРЕДСТВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ ОПТИМИЗАЦИИ, СОКРАЩЕНИЯ НЕЭФФЕКТИВНЫХ РАСХОДОВ И ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ за май - _________________ 2014 года _____________________________________________ (наименование муниципального образования)

Наименование мероприятия
Количество учреждений, ед.
Размер высвобожденных средств, тыс. руб.
Количество сокращенных штатных единиц
до оптимизации
после оптимизации
1
2
3
4
5
ВСЕГО,
в том числе:
оптимизация сети муниципальных учреждений, из них в сфере:
образование
культура
физическая культура и спорт
оптимизация численности работников, из них в сфере:
образование
культура
физическая культура и спорт
увеличение платных услуг, оказываемых муниципальными учреждениями, из них в сфере:
образование
культура
физическая культура и спорт
другие мероприятия по сокращению неэффективных расходов, из них в сфере:
образование
культура
физическая культура и спорт

Руководитель Уполномоченного ______________________________________________органа (подпись) (расшифровка подписи - фамилия, инициалы)"__" _____________ 2014 г.М.П.Исполнитель ______________________________________________ (фамилия - инициалы) (телефон)

Примечание:
1. Периодичность представления отчета: квартальная и годовая (в электронном виде на электронный адрес dubkovann@dzan-mo.ru с подтверждением на бумажном носителе).
2. Сроки представления отчета: в электронном виде до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, на бумажном носителе до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3. Данные заполняются нарастающим итогом.
4. В примечаниях по мероприятиям оптимизации сети и численности работников муниципальных учреждений необходимо указывать информацию в разрезе учреждений (с указанием наименования учреждений), в которых проводились оптимизационные меры.

Добавить комментарий