Без рубрики

О задачах по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы и потребительского рынка округа к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. Северо-Западного административного округа города Москвы

Распоряжение префектуры СЗАО г. Москвы от 20.03.2014 N 76-рп

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 510-ПП "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы по подготовке и проведению отопительных периодов" и для обеспечения стабильной работы систем жизнеобеспечения жилых домов и объектов социальной сферы и в целях обеспечения надежного функционирования топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств в зимний период 2014-2015 гг.:
1. Координацию работ и контроль за подготовкой жилищно-коммунального хозяйства округа к эксплуатации в зимний период 2014-2015 гг. возложить на Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры и управы районов.
2. Утвердить состав Окружной тепловой комиссии для осуществления координации работ, согласованных действий персонала жилищно-коммунальных служб и теплоснабжающих организаций и контроля за ходом подготовки жилищного фонда, объектов социальной сферы, инженерного оборудования и тепловых сетей к предстоящей зимней эксплуатации в 2014-2015 гг. (приложение 1).
3. В целях обеспечения безаварийного и устойчивого энерго-, тепло- и водоснабжения потребителей главам управ районов повысить требовательность к руководителям ГБУ "Жилищник" районов, управляющих организаций в части качественной подготовки жилищного фонда к зимней эксплуатации 2014-2015 гг.
4. Утвердить:
4.1. План-график подготовки жилищного фонда округа к зимней эксплуатации 2014-2015 гг. по управам районов округа (приложение 2).
4.2. План-график подготовки учреждений Северо-Западного административного окружного управления образования к работе в отопительный период 2014-2015 гг. (приложение 3).
4.3. План-график подготовки лечебно-профилактических учреждений ГКУ "Дирекция по обеспечению деятельности учреждений здравоохранения Северо-Западного административного округа города Москвы" к работе в отопительный период 2014-2015 гг. (приложение 4).
4.4. План-график подготовки предприятий потребительского и бытового обслуживания Северо-Западного административного округа города Москвы к работе в отопительный период 2014-2015 гг. (приложение 5).
5. Заместителям префекта Ильиной О.И., Малиничеву Н.А. взять на особый контроль подготовку к зимнему периоду учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, физической культуры и спорта.
6. Первому заместителю префекта Прищепову А.М., главам управ районов взять на особый контроль подготовку к эксплуатации в зимний период новостроек: жилых домов, учреждений образования (школы, детские сады), срок ввода которых запланирован в 2014 году.
7. Начальникам окружных управлений: образования Анисину А.А., социальной защиты населения Логвиновой В.В., физической культуры и спорта по СЗАО города Москвы Григорьеву С.А., директору ГБУ "Центр физической культуры и спорта СЗАО г. Москвы" Богиеву В.И., директору ГКУ "Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Северо-Западного административного округа" Лысенко М.А. обеспечить своевременную подготовку учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, физической культуры и спорта к отопительному периоду 2014-2015 гг. с завершением всех предзимних работ в срок до 1 сентября 2014 г.
8. Управлению потребительского рынка и бытового обслуживания совместно с главами управ районов осуществить контроль за выполнением плана-графика подготовки предприятий потребительского рынка и услуг к отопительному сезону 2014-2015 гг.
9. Главам управ районов:
9.1. Обеспечить предоставление в филиал Государственного казенного учреждения города Москвы "Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Северо-Западного административного округа" (филиал ГКУ "Дирекция ЖКХиБ СЗАО") отчетности по выполнению плановых заданий на 1 и 15 числа каждого месяца в дни приема: 1 июня (15%), 15 июня (30%), 1 июля (45%), 15 июля (60%), 1 августа (75%), 15 августа (90%), 26 августа (100%).
9.2. Взять на контроль завершение работ по восстановлению теплового контура жилых зданий до 1 сентября 2014 г.
9.3. В целях оперативного устранения возникающих неполадок и подготовки инженерных сетей к предстоящему отопительному периоду в срок до 24 мая 2014 г. провести необходимую работу с арендаторами по обеспечению круглосуточного доступа к инженерным коммуникациям, проходящим по нежилым арендуемым помещениям.
9.4. Совместно с правоохранительными органами, Административно-технической инспекцией по СЗАО, ресурсоснабжающими организациями продолжить работу по освобождению охранных зон подземных инженерных коммуникаций от установленных на них гаражных объектов и других сооружений.
9.5. При аварийном ремонте инженерных сетей и коммуникаций совместно с эксплуатационными организациями принимать незамедлительные меры к выводу незаконно возведенных сооружений, расположенных на этих коммуникациях.
9.6. Принимать подготовленные к зиме здания комиссионно с оформлением до 1 сентября 2014 г. по установленной форме паспорта готовности к работе в осенне-зимний период с отметкой наличия и исправности технического состояния приборов учета энергоресурсов (по жилым домам, где установлены приборы учета энергоресурсов).
9.7. В срок до 15 сентября 2014 г. разработать и утвердить в установленном порядке мобилизационные планы по первоочередной уборке тротуаров, дворовых территорий, очистке кровель.
9.8. В срок до 15 сентября 2014 г. провести встречи с руководителями предприятий и организаций по вопросам уборки территории и очистке кровель от снега и наледи в зимний период 2014-2015 гг.
9.9. Поручить управляющим компаниям, осуществляющим эксплуатацию жилищного фонда:
9.9.1. Организовать и обеспечить в ходе подготовки инженерного хозяйства района к осенне-зимнему сезону 2014-2015 гг. выполнение мероприятий по повышению надежности эксплуатации зданий и систем теплоснабжения, приведению в порядок и закрытию чердачных и подвальных помещений.
9.9.2. Обеспечить проведение работ по восстановлению нормативного температурно-влажностного режима в чердачных помещениях в целях исключения теплопотерь, сохранности конструктивных элементов чердачных помещений, исключения образования сосулек и наледи как при капитальном ремонте металлических кровель, так и при подготовке в установленном порядке зданий к эксплуатации в зимних условиях.
10. Директору филиала ГКУ "Дирекция ЖКХиБ СЗАО" Пальчиковой А.А. организовать работу по обеспечению сбора оперативной информации по выполнению мероприятий по подготовке к зиме и своевременному представлению в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.
11. Директору ГКУ "Дирекция ЖКХ и Б СЗАО" Герману Р.М., директору ГБУ "Автомобильные дороги" Копаеву А.А.:
11.1. Взять на контроль подготовку до 1 сентября 2014 г. к работе в отопительный сезон 2014-2015 гг. баз хранения ПГМ, средств малой механизации и оборудования, дорожно-уборочных машин и механизмов, мобильных снегосплавных пунктов.
11.2. Взять на контроль доставку до 1 октября 2014 г. силами предприятий дорожного хозяйства в необходимых объемах противогололедных материалов на окружные базы хранения.
12. Начальнику Инспекции жилищного надзора по СЗАО Буянову В.В.:
12.1. Усилить контроль за качеством и подготовкой к зимней эксплуатации жилых домов муниципального, ведомственного фонда, домов ЖСК, ТСЖ, общежитий, а также инженерных объектов к отопительному периоду.
12.2. При нарушении сроков и качества обеспечения населения жилищно-коммунальными услугами принимать меры в соответствии с действующим законодательством.
12.3. Обеспечить контроль за функционированием аварийных служб в жилищном фонде административного округа в соответствии с действующими нормативными документами в части укомплектованности персоналом, оснащения машинами, механизмами, оборудованием и аварийным запасом материалов, а также за выполнением аварийными службами договорных обязательств при аварийном обслуживании.
13. Начальнику Административно-технической инспекции по СЗАО Косаревой И.А.:
13.1. Усилить работу по недопущению самовольного размещения объектов в охранных зонах подземных инженерных коммуникаций.
13.2. Установить строгий контроль за восстановлением благоустройства в местах разрытий в течение 3 дней после окончания работ в части создания условий стабильной работы дорожно-эксплуатационных организаций по уборке магистралей, улиц и внутридворовых территорий округа.
14. Заместителю префекта Жмаеву А.В.:
14.1. Взять на контроль организацию всех мероприятий при подготовке Северо-Западного административного округа города Москвы к работе в зимний период 2014-2015 гг.
14.2. Рассматривать на заседаниях Окружной тепловой комиссии проблемные вопросы подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к зимней эксплуатации 2014-2015 гг.
15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Префект СЗАО В.В. Говердовский

Приложение 1 к распоряжению префектуры СЗАО г. Москвы от 20 марта 2014 г. N 76-рп

СОСТАВ ОКРУЖНОЙ ТЕПЛОВОЙ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ПОДГОТОВКИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО И ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ХОЗЯЙСТВА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ 2014-2015 ГГ.

Председатель:
Жмаев Александр Викторович
заместитель префекта
Заместитель председателя:
Муляев Вячеслав Анатольевич
начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства
Члены комиссии:
Конофеев Ярослав Дмитриевич
заместитель главы управы района Южное Тушино
Садретдинов Данил Тимерьянович
1-й заместитель главы управы района Щукино
Истомин Алексей Михайлович
1-й заместитель главы управы района Северное Тушино
Плясунов Дмитрий Владимирович
заместитель главы управы района Хорошево-Мневники
Семенов Владимир Владимирович
заместитель главы управы района Куркино
Чайка Виктор Григорьевич
заместитель главы управы района Строгино
Попов Игорь Александрович
1-й заместитель главы управы района Покровское-Стрешнево
Железняк Олег Сергеевич
1-й заместитель главы управы района Митино
Буянов Виктор Вячеславович
начальник Инспекции жилищного надзора
по СЗАО
Пальчикова Анастасия Алексеевна
директор филиала ГКУ "Дирекция ЖКХ и Б СЗАО"
Герман Руслан Михайлович
директор ГКУ "Дирекция ЖКХ и Б СЗАО"
Копаев Андрей Александрович
директор ГБУ "Автомобильные дороги"
Якимов Сергей Александрович
начальник технического отдела ГКУ "ДЗ СЗАО"
Косарева Ирина Александровна
начальник АТИ по СЗАО
Усачев Владимир Александрович
зам. директора филиала N 9 "Северо-Западный" ОАО "МОЭК"
Денисова Лариса Петровна
начальник управления социального развития
Сулименко Владимир Викторович
начальник 3-го района филиала N 20 ОАО "МОЭК"
Короткова Екатерина Александровна
начальник управления потребительского рынка и бытового обслуживания
Воднев Виктор Алексеевич
главный инженер дирекции СЗОУО
Плеханова Марина Фаниловна
главный специалист управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства

Приложение 2 к распоряжению префектуры СЗАО г. Москвы от 20 марта 2014 г. N 76-рп

ПЛАН-ГРАФИК ПОДГОТОВКИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА СЗАО К ЗИМНЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ 2014-2015 ГГ.

1. Подготовка жилых домов к зиме

N
Наименование района
План, стр.
В том числе по срокам и %
01.06
15%
15.06
30%
01.07
45%
15.07
60%
01.08
75%
15.08
90%
01.09
100%
1
Северное Тушино
295
44
88
133
177
221
266
295
2
Южное Тушино
333
50
100
150
200
251
299
333
3
Покровское-Стрешнево
220
33
66
99
132
165
198
220
4
Митино
266
40
79
119
159
199
239
266
5
Щукино
392
59
118
177
236
293
354
392
6
Хорошево-Мневники
499
74
150
224
299
374
449
499
7
Строгино
194
30
58
87
115
142
171
194
8
Куркино
95
12
32
47
62
75
88
95
ВСЕГО строений:
2294
342
691
1036
1380
1720
2064
2294

1.1. Муниципальный фонд

N
Наименование района
План, стр.
В том числе по срокам и %
01.06
15%
15.06
30%
01.07
45%
15.07
60%
01.08
75%
15.08
90%
01.09
100%
1
Северное Тушино
253
38
75
114
152
190
228
253
2
Южное Тушино
307
47
93
139
185
231
277
307
3
Покровское-Стрешнево
185
29
57
85
112
140
168
185
4
Митино
179
27
53
80
105
133
161
179
5
Щукино
338
51
103
153
203
254
307
338
6
Хорошево-Мневники
434
65
130
195
260
326
391
434
7
Строгино
173
27
52
78
102
127
152
173
8
Куркино
83
10
30
42
54
66
76
83
ВСЕГО строений:
1952
294
593
886
1173
1467
1760
1952

1.2. Ведомственный фонд

N
Наименование района
План, стр.
В том числе по срокам и %
01.06
15%
15.06
30%
01.07
45%
15.07
60%
01.08
75%
15.08
90%
01.09
100%
1
Южное Тушино
5
0
1
2
3
4
4
5
2
Покровское-Стрешнево
3
0
0
0
0
1
1
3
3
Митино
3
0
0
0
1
2
3
3
4
Щукино
6
1
2
3
4
4
5
6
5
Хорошево-Мневники
15
2
5
7
9
11
13
15
ВСЕГО строений:
32
3
8
12
17
22
26
32

1.3. Жилой фонд ТСЖ, МЖК, коммерческий фонд

N
Наименование района
План, стр.
В том числе по срокам и %
01.06
15%
15.06
30%
01.07
45%
15.07
60%
01.08
75%
15.08
90%
01.09
100%
1
Северное Тушино
19
3
6
9
11
14
17
19
2
Южное Тушино
11
1
3
4
6
8
9
11
3
Покровское-Стрешнево
28
4
8
13
17
21
26
28
4
Митино
51
8
16
23
31
38
46
51
5
Строгино
3
0
1
1
2
2
3
3
6
Хорошево-Мневники
35
5
10
15
21
26
32
35
7
Щукино
37
5
10
16
22
27
32
37
8
Куркино
12
2
2
5
8
9
12
12
ВСЕГО строений:
196
28
56
86
118
145
177
196

1.4. Дома ЖК и ЖСК

N
Наименование района
План, стр.
В том числе по срокам и %
01.06
15%
15.06
30%
01.07
45%
15.07
60%
01.08
75%
15.08
90%
01.09
100%
1
Северное Тушино
23
3
7
10
14
17
21
23
2
Южное Тушино
10
2
3
5
6
8
9
10
3
Покровское-Стрешнево
4
0
1
1
3
3
3
4
4
Митино
33
5
10
16
22
26
29
33
5
Щукино
11
2
3
5
7
8
10
11
6
Хорошево-Мневники
15
2
5
7
9
11
13
15
7
Строгино
18
3
5
8
11
13
16
18
ВСЕГО строений:
114
17
34
52
72
86
101
114

В том числе:

Дома ЖСК на обслуживании РЭП

N
Наименование района
План, стр.
В том числе по срокам и %
01.06
15%
15.06
30%
01.07
45%
15.07
60%
01.08
75%
15.08
90%
01.09
100%
1
Северное Тушино
16
2
5
7
10
12
15
16
2
Южное Тушино
3
1
1
2
2
3
3
3
3
Покровское-Стрешнево
2
0
1
1
2
2
2
2
4
Митино
4
1
2
3
4
4
4
4
5
Щукино
6
1
2
3
4
4
5
6
6
Хорошево-Мневники
14
2
5
7
9
10
12
14
7
Строгино
18
3
5
8
11
13
16
18
ВСЕГО строений:
63
10
21
31
42
48
57
63

Дома ЖСК на самообслуживании

N
Наименование района
План, стр.
В том числе по срокам и %
01.06
15%
15.06
30%
01.07
45%
15.07
60%
01.08
75%
15.08
90%
01.09
100%
1
Северное Тушино
7
1
2
3
4
5
6
7
2
Покровское-Стрешнево
2
0
0
0
1
1
1
2
3
Митино
29
4
8
13
18
22
25
29
4
Хорошево-Мневники
1
0
0
0
0
1
1
1
5
Щукино
5
1
1
2
3
4
5
5
6
Южное Тушино
7
1
2
3
4
5
6
7
ВСЕГО строений:
51
7
13
21
30
38
44
51

1.5. Общежития, подведомственные Департаменту науки и промышленной политики, Департаменту науки

N
Наименование района
План, стр.
В том числе по срокам и %
01.06
15%
15.06
30%
01.07
45%
15.07
60%
01.08
75%
15.08
90%
01.09
100%
1
Северное Тушино
5
1
2
2
3
4
5
5
2
Покровское-Стрешнево
1
0
0
0
0
1
1
1
3
Хорошево-Мневники
3
0
1
2
2
2
3
3
4
Митино
3
0
1
2
3
3
3
3
ВСЕГО строений:
12
1
4
6
8
10
12
12

1.6. Строения указанных организаций

N
Наименование района
План, стр.
В том числе по срокам и %
01.06
15%
15.06
30%
01.07
45%
15.07
60%
01.08
75%
15.08
90%
01.09
100%
1
ГУП ЭВАЖД
1
0
0
0
0
0
1
1

Приложение 3 к распоряжению префектуры СЗАО г. Москвы от 20 марта 2014 г. N 76-рп

ПЛАН ПОДГОТОВКИ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ 2014-2015 ГГ. ЗДАНИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУЖНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

СЗАО
Всего
в том числе:
в том числе по срокам
школы, гимназии, лицеи, УВК ГОУ, нач. шк. — д/сад
школы-интернаты
прочие
Внешк. учр.
ДОУ
01.06
15.06
01.07
15.07
01.08
15.08
01.09
ВСЕГО
330
274
10
3
17
26
10
40
90
150
220
300
330

Приложение 4 к распоряжению префектуры СЗАО г. Москвы от 20 марта 2014 г. N 76-рп

ПЛАН ПОДГОТОВКИ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ 2014-2015 ГГ. ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОКРУЖНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СЗАО ГОРОДА МОСКВЫ

Наименование района
Всего учреждений
Всего зданий
Готовность зданий по срокам
01.06
15.06
01.07
15.07
01.08
15.08
01.09
Северное Тушино
7
16
2
0
0
0
0
8
1
Покровское-Стрешнево
3
9
0
6
0
2
0
0
0
Куркино
4
20
1
0
18
0
0
1
0
Южное Тушино
3
4
1
1
0
0
1
0
0
Митино
6
6
1
2
0
1
1
1
0
Хорошево-Мневники
8
18
11
1
2
0
0
0
0
Щукино
6
22
1
14
2
0
1
2
0
Строгино
5
6
0
0
1
1
0
1
0
Всего:
42
101
17
24
23
4
3
13
1

Приложение 5 к распоряжению префектуры СЗАО г. Москвы от 20 марта 2014 г. N 76-рп

ПЛАН ПОДГОТОВКИ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ 2014-2015 ГГ. ПРЕДПРИЯТИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

N п/п
Наименование района
Всего предприятий
Готовность зданий по срокам
15.06
01.07
15.07
01.08
15.08
01.09
1
Куркино
6
3
3
2
Митино
36
1
6
5
11
13
3
Покровское-Стрешнево
9
3
6
4
Северное Тушино
12
3
3
6
5
Строгино
31
2
5
8
16
6
Хорошево-Мневники
19
1
3
2
3
7
3
7
Щукино
16
3
5
6
2
8
Южное Тушино
15
2
7
6
Всего:
144
1
4
13
23
45
52

Добавить комментарий