Без рубрики

Об организации весенне-летней торговли на территории Луховицкого муниципального района Московской области в 2014 году

Постановление администрации Луховицкого муниципального района МО от 13.03.2014 N 461

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", с последующими изменениями и дополнениями, Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", с последующими изменениями и дополнениями, Указом Президента Российской Федерации от 29.01.1992 N 65 "О свободе торговли", с последующими изменениями и дополнениями, Законом Московской области от 24.12.2010 N 174/2010-ОЗ "О государственном регулировании торговой деятельности в Московской области", с последующими изменениями и дополнениями, Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении функционирования систем жизнеобеспечения населения на территории Московской области", с последующими изменениями и дополнениями, и в целях улучшения организации торгового обслуживания населения на территории Луховицкого муниципального района Московской области в весенне-летний период 2014 года администрация Луховицкого муниципального района Московской области постановляет:
1. Периодом весенне-летней торговли на территории Луховицкого муниципального района Московской области считать период с 1 апреля по 1 ноября 2014 года.
2. Считать приоритетными направлениями в организации весенне-летней торговли:
2.1. Развитие сети летних предприятий общественного питания быстрого обслуживания на базе мобильных торговых средств, а также кафе при стационарных предприятиях.
2.2. Увеличение реализации продовольственных и промышленных товаров сезонного ассортимента: мороженого, плодоовощной продукции, бахчевых культур, прохладительных напитков, в том числе кваса, садово-огородного инвентаря, парфюмерно-косметических товаров специального назначения, одежды, обуви, головных уборов весенне-летнего ассортимента, семян, рассады, посадочного материала и т.д. (далее — товары сезонного ассортимента).
2.3. Недопустимость реализации всех видов скоропортящихся товаров (мясопродуктов и т.д.) с лотков и открытых прилавков, а также реализации бахчевых культур с земли, их нарезку и реализацию частями.
2.4. Обеспечение порядка на предприятиях общественного питания и в местах осуществления торговли, в том числе соблюдение тишины в ночное время.
3. Размещать нестационарные торговые объекты по решению Градостроительного совета при администрации Луховицкого муниципального района Московской области в соответствии с утвержденной Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории Луховицкого муниципального района Московской области. При утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов учитывать:
3.1. Обеспеченность населения необходимым количеством нестационарных торговых объектов, реализующих товары сезонного ассортимента, и предприятий общественного питания.
3.2. Необходимость размещения дополнительных нестационарных торговых объектов (лотков и открытых прилавков), реализующих товары сезонного ассортимента, а также предприятий общественного питания в местах отдыха (парки, водоемы, стадионы и т.д.) и местах массового скопления людей.
3.3. Потребность населения сельских населенных пунктов и садоводческих товариществ, не имеющих стационарной торговой сети, в передвижных нестационарных торговых объектах (автолавки, специализированные хлебные и др. автомашины, палатки типа "Тонар"), осуществляющих доставку и реализацию товаров первой необходимости.
3.4. Необходимость обеспечения беспрепятственного движения пешеходов и доступа потребителей к местам торговли, а также подъезда спецтранспорта при чрезвычайных ситуациях.
3.5. Необходимость согласования с ОГИБДД Отдела МВД России по Луховицкому району размещения нестационарных торговых объектов, в том числе бахчевых развалов, в полосах отвода федеральных и областных автомобильных дорог.
4. Комитету имущественных и земельных отношений администрации Луховицкого муниципального района Московской области заключать договора аренды на земельные участки, выделенные решением Градостроительного совета при администрации Луховицкого муниципального района Московской области, для мест размещения нестационарных торговых объектов.
5. Отделу потребительского рынка и муниципального заказа администрации Луховицкого муниципального района Московской области:
5.1. Предусмотреть при размещении нестационарных торговых объектов действия по:
5.1.1. Упорядочению размещения нестационарных торговых объектов на территории Луховицкого муниципального района Московской области.
5.1.2. Приведению нестационарных торговых объектов и прилегающей к ним территории в надлежащее санитарно-техническое состояние и содержание.
5.1.3. Обеспечению регулярного вывоза мусора на объектах потребительского рынка и прилегающих к ним территорий.
5.2. Совместно с правоохранительными и контролирующими органами провести мероприятия по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли, обратив особое внимание на торговлю продуктами питания.
5.3. Обеспечить до 15 апреля 2014 года готовность субъектов потребительского рынка к работе в весенне-летний период и к обслуживанию населения в зонах отдыха.
6. Рекомендовать начальнику Отдела МВД России по Луховицкому району Бескровному А.В. обеспечить правопорядок и безопасность населения на объектах потребительского рынка и прилегающих к ним территориях.
7. Опубликовать настоящее постановление в газете "Луховицкие Вести" и разместить на официальном сайте администрации Луховицкого муниципального района Московской области www.admlukhovitsy.ru.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя руководителя администрации Луховицкого муниципального района Московской области Куликова Е.Г.

И.о. руководителя администрации Луховицкого муниципального района Московской области Е.Г. Куликов

Добавить комментарий