Без рубрики

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 10.06.2011 N 558/21 "Об оплате труда работников государственных учреждений физической культуры и спорта Московской области"

Постановление Правительства МО от 12.03.2014 N 152/7

Правительство Московской области постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Московской области от 10.06.2011 N 558/21 "Об оплате труда работников государственных учреждений физической культуры и спорта Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 09.11.2011 N 1379/46, от 29.12.2011 N 1668/54, от 19.06.2012 N 850/21, от 23.04.2013 N 266/16) (далее — постановление) следующее изменение:
пункт 6 признать утратившим силу.
2. Внести в Положение об оплате труда работников государственных учреждений физической культуры и спорта Московской области, утвержденное постановлением (далее — Положение), следующие изменения:
1) в разделе I "Общие положения":
дополнить пунктами 2.1-2.3 следующего содержания:
"2.1. Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области заключает трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору) с руководителем государственного учреждения физической культуры и спорта Московской области (далее — учреждение), предусматривающий конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности руководителя учреждения, размеров и условий назначения ему выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.
2.2. Руководитель учреждения заключает трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору) с работниками учреждения, предусматривающий конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности работников, размеров и условий назначения им выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.
2.3. Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителя учреждения к средней заработной плате работников учреждения за отчетный год устанавливается в кратности от 1 до 3.";
в пункте 3 слово ", туризма" исключить;
2) в разделе II "Установление должностных окладов и тарифных ставок":
в пункте 4 слова "государственных учреждений физической культуры и спорта Московской области (далее — учреждения)" заменить словом "учреждений";
в пункте 7 слово ", туризма" исключить;
в пункте 9 слово ", туризма" исключить;
3) пункт 18 раздела IV "Надбавки и доплаты" изложить в следующей редакции:
"18. При оплате труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается доплата в размере до 12 процентов от должностного оклада (тарифной ставки).";
4) в разделе V "Выплаты стимулирующего характера":
в пункте 21 слово ", туризма" исключить;
пункт 22 признать утратившим силу;
пункт 24 признать утратившим силу;
пункт 25 изложить в следующей редакции:
"25. Порядок установления стимулирующих выплат руководителю учреждения, в том числе показатели и критерии оценки деятельности руководителя учреждения определяются Министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.
Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера руководителю учреждения за счет бюджетных ассигнований устанавливается в размере до 1,5-кратного размера его должностного оклада.".
3. В приложении N 1 к Положению "Должностные оклады руководителей" в примечании слово ", туризма" исключить.
4. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить опубликование (размещение) настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и на Интернет-портале Правительства Московской области.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Добавить комментарий