Без рубрики

О Комиссии по уничтожению бланков служебных писем, правовых актов и распорядительных документов

Приказ Начальника ГУСК МО от 12.03.2014 N 33П-18

В соответствии с Инструкцией по делопроизводству в исполнительных органах государственной власти Московской области, государственных органах Московской области, утвержденной распоряжением Губернатора Московской области от 05.08.2008 N 314-РГ, в целях организации делопроизводства и упорядочения работы с полиграфической продукцией строгой отчетности приказываю:
1. Создать Комиссию по уничтожению бланков служебных писем, правовых актов и распорядительных документов и утвердить ее состав (приложение 1 — не приводится).
2. Утвердить Положение о Комиссии по уничтожению бланков служебных писем, правовых актов и распорядительных документов (приложение 2).
3. Приказ руководителя Главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области от 15.10.2012 N 10-П "О Комиссии по уничтожению бланков служебных писем, правовых актов и распорядительных документов" считать утратившим силу".
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.В. Плещева

Приложение 2 к приказу начальника Главного управления социальных коммуникаций Московской области от 12 марта 2014 г. N 33П-18

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ БЛАНКОВ СЛУЖЕБНЫХ ПИСЕМ, ПРАВОВЫХ АКТОВ И РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

1. Комиссия по уничтожению бланков служебных писем, правовых актов и распорядительных документов (далее — Комиссия) создается для уничтожения бракованных, поврежденных, испорченных при заполнении и устаревших бланков.
2. В состав Комиссии входят:
— председатель Комиссии;
— секретарь Комиссии;
— члены Комиссии.
3. Комиссию возглавляет председатель Комиссии.
4. Секретарем Комиссии является лицо, назначенное приказом руководителя Главного управления социальных коммуникаций Московской области ответственным за учет, использование, хранение бланков служебных писем, правовых актов и распорядительных документов.
5. Членом комиссии может быть работник самостоятельного структурного подразделения Главного управления социальных коммуникаций Московской области, назначенный руководителем соответствующего структурного подразделения ответственным за использование бланков в соответствующем структурном подразделении.
6. Организация работы по подготовке заседаний Комиссии и контроль за выполнением принимаемых решений осуществляется секретарем Комиссии.
7. Секретарь Комиссии сообщает членам Комиссии о месте, времени и повестке дня заседания посредством телефонной связи.
8. Заседания Комиссии проводятся не реже 1 раза в квартал.
9. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимают участие более половины ее членов.
10. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов членов Комиссии голос председательствующего на заседании является решающим.
11. Уничтожение бракованных, поврежденных, испорченных при заполнении, а также устаревших бланков по решению Комиссии производится путем их измельчения, исключающего прочтение текста, или их сжигания.
12. Секретарь Комиссии представляет протоколы заседаний Комиссии на подпись членам Комиссии.

Добавить комментарий