Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Сельское поселение Горское Орехово-Зуевского муниципального района"

Решение Совета депутатов сельского поселения Горское МО от 11.03.2014 N 9/3

В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), Законом Московской области N 107/2009-ОЗ от 18.09.2009 "О гарантиях осуществления полномочий депутатами Советов депутатов муниципальных образований Московской области, членами выборных органов местного самоуправления и выборными должностными лицами местного самоуправления муниципальных образований Московской области" (с изменениями и дополнениями), протоколом публичных слушаний N 1 от 20.02.2014 "По рассмотрению проекта решения "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Сельское поселение Горское Орехово-Зуевского муниципального района", Уставом сельского поселения Горское Совет депутатов сельского поселения Горское решил:
1. Внести в Устав муниципального образования "Сельское поселение Горское Орехово-Зуевского муниципального района" следующие изменения и дополнения:
1.1. Пункт 1 статьи 10 дополнить подпунктом 7.2 следующего содержания:
"создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов".
1.2. Подпункт 22 пункта 1 статьи 10 после слов "мероприятий по" дополнить словами "территориальной обороне и".
1.3. Подпункт 32 пункта 1 статьи 10 утратил силу (Федеральный закон от 28.12.2013 N 416-ФЗ).
1.4. Статью 27 дополнить пунктом 9 следующего содержания:
"Депутату Совета депутатов сельского поселения, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе, в случае неизбрания его на очередной срок полномочий, а также в случае досрочного прекращения полномочий выплачивается единовременное денежное пособие.
Единовременное денежное пособие выплачивается один раз за все время нахождения на муниципальной должности, и его размер не может превышать четырех денежных содержаний, получаемых на дату истечения срока или досрочного прекращения полномочий депутата Совета депутатов сельского поселения.
Единовременное денежное пособие не выплачивается, если полномочия депутата Совета депутатов сельского поселения прекратились досрочно по следующим основаниям:
1) вступление в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда;
2) отзыв избирателями;
3) вступление в законную силу решения суда о неправомочности данного состава депутатов, членов выборного органа;
4) отставка по собственному желанию, за исключением добровольного сложения с себя полномочий в случае установления инвалидности первой или второй группы".
1.5. Пункт 10 статьи 28 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:
"Главе сельского поселения в случае неизбрания его на очередной срок полномочий, а также в случае досрочного прекращения полномочий выплачивается единовременное денежное пособие.
Единовременное денежное пособие выплачивается один раз за все время нахождения на муниципальной должности, и его размер не может превышать четырех денежных содержаний, получаемых на дату истечения срока или досрочного прекращения полномочий главы сельского поселения.
Единовременное денежное пособие не выплачивается, если полномочия главы сельского поселения прекратились досрочно по следующим основаниям:
1) вступление в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда;
2) отзыв избирателями;
3) отставка по собственному желанию, за исключением добровольного сложения с себя полномочий в случае установления инвалидности первой или второй группы".
1.6. Статью 35 дополнить пунктом 14 следующего содержания:
"действие муниципального правового акта, не имеющего нормативного характера, незамедлительно приостанавливается принявшим (издавшим) его органом местного самоуправления или должностным лицом местного самоуправления в случае получения соответствующего предписания Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, выданного в соответствии с законодательством Российской Федерации об уполномоченных по защите прав предпринимателей. Об исполнении полученного предписания исполнительно-распорядительные органы местного самоуправления или должностные лица местного самоуправления обязаны сообщить Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в трехдневный срок, а представительные органы местного самоуправления — не позднее трех дней со дня принятия ими решения".
1.7. Пункт 2 статьи 56 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:
"5) допущение главой сельского поселения, местной администрацией, иными органами и должностными лицами местного самоуправления сельского поселения и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов".
2. Настоящее решение направить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области для правовой экспертизы и государственной регистрации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Горское Токарева А.А.

Председатель Совета депутатов сельского поселения Горское А.А. Токарев

Глава сельского поселения Горское М.А. Попков

Добавить комментарий