Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 27.05.2011 N 3/7 "Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций в Одинцовском муниципальном районе Московской области" и признании утратившим силу решения Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 28.04.2009 N 7/32" (в редакции от 29.11.2013 N 6/33)"

Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района МО от 07.03.2014 N 3/37

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", в целях приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района Московской области в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Одинцовского муниципального района Совет депутатов Одинцовского муниципального района решил:
1. Внести в решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 27.05.2011 N 3/7 "Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций в Одинцовском муниципальном районе Московской области" и признании утратившим силу решения Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 28.04.2009 N 7/32" (далее — решение Совета депутатов N 3/7) следующее изменение:
— пункт 2 изложить в новой редакции: "Утвердить базовую ставку платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций, расположенных на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности или распоряжении Одинцовского муниципального района, а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей 00 копеек без учета НДС.".
2. Внести в Положение о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций в Одинцовском муниципальном районе Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района N 3/7 (далее — Положение), следующие изменения:
2.1. Пункт 2.2 Положения изложить в следующей редакции:
"2.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации (далее — ЖК РФ), Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (далее — ФЗ "О рекламе"), Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и иными нормативными и правовыми актами Российской Федерации, Московской области и органов местного самоуправления и устанавливает требования, предъявляемые к порядку получения разрешений на установку рекламных конструкций, носит обязательный характер для всех юридических лиц независимо от форм собственности, а также физических лиц принимающих участие в деятельности по распространению наружной рекламы и установке рекламных конструкций на территории Одинцовского муниципального района Московской области.".
2.2. Пункт 2.6 Положения изложить в следующей редакции:
"Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности или распоряжении Одинцовского муниципального района, осуществляется в форме аукциона, проводимого администрацией Одинцовского муниципального района или уполномоченными организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Форма, порядок организации и проведения аукциона на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на недвижимом имуществе, находящемся в собственности или распоряжении Одинцовского муниципального района, определяются решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района.
В случае если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном ЖК РФ. Документом, подтверждающим согласие этих собственников, является протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме".
2.3. Пункт 2.8 Положения изложить в следующей редакции:
"После прекращения по любым основаниям действия разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции либо договора на ее установку и эксплуатацию владелец рекламной конструкции обязан за свой счет в месячный срок со дня выдачи предписания администрацией Одинцовского муниципального района произвести ее демонтаж, а также удалить информацию, размещенную на рекламной конструкции, в течение трех дней со дня выдачи предписания".
2.4. Пункт 2.9 Положения изложить в следующей редакции:
"Порядок демонтажа рекламных конструкций, установленных на территории Одинцовского муниципального района, определяется решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района".
2.5. Пункт 3.1 Положения изложить в следующей редакции:
"Для получения разрешения на установку рекламной конструкции заявитель представляет в администрацию Одинцовского муниципального района документы, определенные статьей 19 ФЗ "О рекламе".
В случае когда предполагаемое рекламное место находится в собственности или распоряжении Одинцовского муниципального района, после аукциона заявитель обязан заключить договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с администрацией Одинцовского муниципального района в порядке, определенном решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района.
В случае когда предполагаемое рекламное место находится в муниципальной собственности городских или сельских поселений, расположенных на территории Одинцовского муниципального района, после аукциона заявитель обязан заключить договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с соответствующим городским или сельским поселением".
2.6. Пункт 3.5 Положения изложить в следующей редакции:
"Решение об отказе в выдаче разрешения должно быть мотивировано и принято администрацией Одинцовского муниципального района исключительно в соответствии со статьей 19 ФЗ "О рекламе".
2.7. Пункт 3.7 Положения изложить в следующей редакции:
"Администрацией Одинцовского муниципального района решение об аннулировании разрешения на установку рекламной конструкции принимается в соответствии со статьей 19 ФЗ "О рекламе".
2.8. Признать утратившими силу приложения:
N 1 "Положение о порядке организации и проведения конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на недвижимом имуществе, находящемся в собственности или распоряжении Одинцовского муниципального района Московской области";
N 2 "Порядок заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на недвижимом имуществе, находящемся в собственности или распоряжении Одинцовского муниципального района Московской области";
N 5 "Бланк согласований договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции".
3. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района и разместить на официальном сайте администрации Одинцовского муниципального района.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя руководителя администрации — начальника Управления правового обеспечения А.А. Тесля.

И.о. главы Одинцовского муниципального района М.А. Шибанова

Добавить комментарий