Без рубрики

О внесении изменений в постановление главы Домодедовского района от 09.12.2005 N 5571 "О нормах накопления твердых и жидких бытовых и крупногабаритных отходов от объектов жилого фонда, предприятий и организаций городского округа Домодедово"

Постановление администрации городского округа Домодедово МО от 04.03.2014 N 833

В целях улучшения экологической обстановки, обеспечения чистоты и порядка, а также упорядочения расчетов по оплате услуг за вывоз и размещение твердых бытовых и крупногабаритных отходов исходя из реальных объемов их образования на территории городского округа Домодедово постановляю:
1. Внести приложение N 1 к постановлению главы Домодедовского района от 09.12.2005 N 5571 "О нормах накопления твердых и жидких бытовых и крупногабаритных отходов от объектов жилого фонда, предприятий и организаций городского округа Домодедово" следующие изменения:
1.1. Изложить "Категория 1. Население, проживающее в жилом фонде всех форм собственности" в следующей редакции:
"Категория 1. Население, проживающее в жилом фонде всех форм собственности

┌─────┬─────────────────────────────────┬─────────────────────────────────┐│ N │ Наименование объекта │ Среднегодовая норма накопления ││ п/п │ │ на 1 жителя, куб. м │├─────┼─────────────────────────────────┼─────────────────────────────────┤│1.1. │Благоустроенный жилой фонд: │ ││ │- твердые бытовые отходы │ 1,92 ││ │- крупногабаритные отходы │ 0,41 │├─────┼─────────────────────────────────┼─────────────────────────────────┤│1.2. │Индивидуальный жилой фонд: │ ││ │- твердые бытовые отходы │ 2,19 ││ │- крупногабаритные отходы │ 0,65 │└─────┴─────────────────────────────────┴─────────────────────────────────┘

Примечание:
1. Благоустроенным жилым фондом являются объекты жилой застройки, оборудованные централизованными системами тепло- и энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения (вне зависимости от этажности и наличия мусоропроводов).
2. Нормы накопления благоустроенного жилого фонда не учитывают арендаторов из числа прочих категорий объектов санитарной очистки (административных и коммерческих предприятий и учреждений и других), расположенных на площадях объектов жилого фонда.
3. Нормы накопления твердых бытовых и крупногабаритных отходов включают в себя отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка), крупногабаритные предметы домашнего обихода, строительные отходы, образовавшиеся в результате текущего и капитального ремонта помещений в жилых домах, древесно-растительные отходы, отходы, образующиеся при регулярной уборке внутридворовой территории (в т.ч. уличный смет).".
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2014 года.
3. Опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации городского округа Домодедово Данилейко Н.И.

Руководитель администрации Д.И. Городецкий

Добавить комментарий