Без рубрики

О создании Окружного штаба по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года" и привлечению инвестиций на внедрение энергосберегающих мероприятий

Распоряжение префектуры ТиНАО г. Москвы от 28.02.2014 N 139-РП

В целях обеспечения выполнения мероприятий Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года":
1. Создать Окружной штаб по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года" и привлечению инвестиций на внедрение энергосберегающих мероприятий.
2. Утвердить:
2.1. Состав Окружного штаба по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года" и привлечению инвестиций на внедрение энергосберегающих мероприятий (приложение 1).
2.2. Положение об Окружном штабе по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года" и привлечению инвестиций на внедрение энергосберегающих мероприятий (приложение 2).
3. Рекомендовать главам администраций внутригородских муниципальных образований Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы назначить из числа сотрудников администрации ответственных за координацию работ по реализации энергосберегающих мероприятий.
4. В связи с выходом настоящего распоряжения признать утратившим силу распоряжение префектуры от 23.10.2012 N 174-РП "О создании Окружного штаба по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 г.".
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта И.А. Малыгина.

Префект Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы Д.В. Набокин

Приложение 1 к распоряжению префектуры ТиНАО г. Москвы от 28 февраля 2014 г. N 139-РП

СОСТАВ ОКРУЖНОГО ШТАБА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ГОРОДА МОСКВЫ "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ НА 2011, 2012-2016 ГГ. И НА ПЕРСПЕКТИВУ ДО 2020 Г." И ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ НА ВНЕДРЕНИЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЙ

 Председатель Окружного штаба: Набокин - префект Дмитрий Владимирович Заместитель председателя Окружного штаба: Малыгин - заместитель префекта Игорь Александрович Секретарь Окружного штаба: Хитров - заместитель начальника Управления Сергей Сергеевич жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры Члены Окружного штаба: Окунев - заместитель префекта Игорь Петрович Исаева - начальник Управления Наталья Кирилловна жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры Кузина - начальник Правового управления Анна Дмитриевна префектуры Дудочкин - глава городского округа Троицк Владимир Евгеньевич Андрецова - заместитель главы администрации Дания Абдулбяровна городского округа Щербинка - временно исполняющий полномочия главы администрации городского округа Щербинка Федулкин - глава администрации поселения Павел Алексеевич Внуковское Иванов - глава поселения Вороновское Евгений Павлович Дикая - глава администрации поселения Ольга Яковлевна Воскресенское Князев - глава администрации поселения Георгий Иванович Десеновское Волков - глава администрации поселения Николай Михайлович Киевский Ковылов - глава администрации поселения Александр Викторович Кленовское Дзугкоева - глава администрации поселения Анна Владимировна Кокошкино Гущина - глава администрации поселения Елена Александровна Краснопахорское Стиславский - глава администрации поселения Александр Борисович Марушкинское Верещак - глава администрации поселения Дмитрий Владимирович Михайлово-Ярцевское Смолий - глава администрации поселения Сергей Иванович Московский Митрофанов - глава администрации поселения Олег Алексеевич "Мосрентген" Пензов - глава администрации поселения Геннадий Пантелеймонович Новофедоровское Нахоренко - глава администрации поселения Виктор Вадимович Первомайское Атабекян - глава поселения Роговское Роман Георгиевич Кузьмина - глава администрации поселения Капиталина Владимировна Рязановское Фролов - глава администрации поселения Николай Николаевич Сосенское Казакова - глава администрации поселения Татьяна Николаевна Филимонковское Бондарев - глава администрации поселения Павел Николаевич Щаповское по согласованию - ОАО "Мосэнергосбыт"

Приложение 2 к распоряжению префектуры ТиНАО г. Москвы от 28 февраля 2014 г. N 139-РП

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОКРУЖНОМ ШТАБЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ГОРОДА МОСКВЫ "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ НА 2011, 2012-2016 ГГ. И НА ПЕРСПЕКТИВУ ДО 2020 Г." И ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ НА ВНЕДРЕНИЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЙ

1. Общие положения

1.1. Окружной штаб по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года" и привлечению инвестиций на внедрение энергосберегающих мероприятий (далее — Штаб) является постоянно действующим коллегиальным рабочим органом префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы и образуется в целях создания условий для реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года" (далее — Программа) и привлечения инвестиций на внедрение энергосберегающих мероприятий.
1.2. В состав Штаба входят сотрудники префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, главы администраций внутригородских муниципальных образований Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, ресурсоснабжающих организаций, участвующих в реализации Программы.
1.3. Штаб возглавляет префект Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.
1.4. Штаб организует свою работу во взаимодействии с энергоснабжающими организациями независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы.

2. Задачи Штаба

2.1. Обеспечение разработки календарных планов мероприятий по снижению энергопотребления в соответствии с требованиями Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и нормативными документами Правительства Москвы с обоснованием их эффективности.
2.2. Обеспечение проведения информационно-агитационной работы среди населения, руководителей организаций о необходимости проведения энергосберегающих мероприятий за счет внебюджетных средств.
2.3. Утверждение ежемесячных отчетов о ходе выполнения программных мероприятий.
2.4. Обеспечение привлечения внебюджетных инвестиционных средств на внедрение энергосберегающих мероприятий.

3. Основные функции Штаба

3.1. Координация действий участников Программы по вопросам, связанным с ее реализацией.
3.2. Выработка согласованных решений по вопросам, связанным с реализацией Программы.
3.3. Запрос необходимой информации по вопросам, относящимся к компетенции Штаба, в организациях и предприятиях, участвующих в выполнении или привлекаемых для выполнения решений Штаба.
3.4. Заслушивание на заседаниях Штаба должностных лиц, а также специалистов и экспертов по рассматриваемым вопросам.
3.5. Решения, принимаемые Штабом в пределах его компетенции, исполняются главами администраций внутригородских муниципальных образований Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, управляющими организациями жилых домов, расположенных на территории административных округов, в рамках действующего законодательства и принятых обязательств.

4. Полномочия членов Штаба

4.1. Участие членов на заседаниях в обсуждении рассматриваемых Штабом вопросов и выработке по ним решений.
4.2. Внесение председателю предложений по плану работы Штаба.
4.3. Заслушивание на заседаниях должностных лиц органов исполнительной власти и других руководителей служб округов по вопросам, связанным с выполнением программы по энергосбережению.
4.4. Внесение в установленном порядке предложений о распределении финансовых средств и материальных ресурсов, направляемых на проведение мероприятий по энергосбережению.

5. Регламент (организация) работы Штаба

5.1. Штаб возглавляет председатель, а в его отсутствие — заместитель председателя.
5.2. Председатель Штаба руководит деятельностью, определяет перечень, сроки и порядок рассмотрения вопросов на его заседаниях.
5.3. Заседание Штаба считается состоявшимся при наличии на заседании не менее половины от общего числа членов Штаба.
5.4. Штаб принимает решение простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Штаба. В случае равенства голосов голос председателя Штаба является решающим.
5.5. Решения Штаба оформляются протоколом заседания Штаба, который подписывается ответственным секретарем и утверждается председателем Штаба, а в его отсутствие — заместителем председателя Штаба. Протоколы Штаба являются документами постоянного хранения и находятся у секретаря Штаба в течение двух лет, после чего передаются в установленном порядке в архив префектуры.
5.6. Штаб проводится каждый последний вторник месяца в рамках проводимых префектом совещаний с участием членов Штаба и иных заинтересованных организаций.
5.7. Изменения в настоящее Положение вносятся распоряжением префектуры.

Добавить комментарий