Без рубрики

Об утверждении Регламента взаимодействия управ районов и ГБУ "Автомобильные дороги ЗелАО"

Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 28.02.2014 N 83-рп

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 16 августа 2011 г. N 628-РП "О создании государственных бюджетных учреждений города Москвы в сфере дорожной деятельности", а также в целях определения порядка взаимодействия управ районов и ГБУ "Автомобильные дороги ЗелАО":
1. Утвердить Регламент взаимодействия управ районов с Государственным бюджетным учреждением города Москвы "Автомобильные дороги Зеленоградского административного округа" (приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Кирюхина В.Н.

Исполняющий обязанности префекта А.И. Михальченков

Приложение к распоряжению префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 28 февраля 2014 г. N 83-рп

РЕГЛАМЕНТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УПРАВ РАЙОНОВ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ГОРОДА МОСКВЫ "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА"

Введение

Данный регламент разработан на основании постановления Правительства Москвы от 24 февраля 2010 года N 157-ПП "О полномочиях территориальных органов исполнительной власти города Москвы", постановления Правительства Москвы от 2 сентября 2011 года N 408-ПП "О государственной программе города Москвы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг.", постановления Правительства Москвы от 10 сентября 2002 года N 743-ПП "Об утверждении правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы".
Сторонами взаимодействия по данному регламенту являются:
— управы районов Зеленоградского административного округа города Москвы (далее — Управы районов);
— Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Автомобильные дороги Зеленоградского административного округа города Москвы" (далее — ГБУ "Автомобильные дороги ЗелАО").
Целью данного регламента является определение порядка взаимодействия между Управами районов и ГБУ "Автомобильные дороги ЗелАО" по следующим направлениям:
1. Капитальный и текущий ремонт, разметка и содержание автомобильных дорог.
2. Цветочное оформление.
3. Содержание и (или) благоустройство объектов озеленения и зеленых насаждений.

1. Капитальный и текущий ремонт, разметка и содержание автомобильных дорог

1.1. Управы районов:
1.1.1. Могут вносить в ГБУ "Автомобильные дороги ЗелАО" предложения по ремонту объектов дорожного хозяйства.
1.2. ГБУ "Автомобильные дороги ЗелАО":
1.2.1. Формирует Титульные списки на капитальный и текущий ремонт дорог и утверждает их в префектуре Зеленоградского административного округа города Москвы (далее — Префектура) и Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы (далее — ДЖКХиБ), Административно-технической инспекции города Москвы, ГИБДД.
1.2.2. Разрабатывает конкурсную документацию на выполнение ремонта дорог, разметки дорог.
1.2.3. Проводит торги на право выполнения работ по капитальному, текущему ремонту, разметке дорог и разработку проектно-сметной документации.
1.2.4. Заключает контракты с подрядными организациями на выполнение работ по капитальному, текущему ремонту, разметке дорог и разработку проектно-сметной документации.
1.2.5. Осуществляет технический надзор за выполнением работ по капитальному, текущему ремонту и разметке дорог согласно заключенным контрактам.

2. Цветочное оформление

2.1. Управы районов:
2.1.1. Могут вносить предложения по размещению цветников на территории Управы района в рамках принадлежности территорий ГБУ "Автомобильные дороги ЗелАО" в соответствии с утвержденной Схемой цветочного оформления округа.
2.2. ГБУ "Автомобильные дороги ЗелАО":
2.2.1. По запросу ДЖКХиБ формирует планы и Титульные списки цветочного оформления округа с учетом сезонной сменности, направляет на утверждение в Префектуру.
2.2.2. При необходимости разрабатывает конкурсную документацию на выполнение работ по цветочному оформлению.
2.2.3. Проводит конкурсы, аукционы на право выполнения работ по цветочному оформлению.
2.2.4. Заключает контракты с подрядными организациями на выполнение работ по цветочному оформлению.
2.2.5. Осуществляет технический надзор за выполнением работ по цветочному оформлению согласно заключенным контрактам, в соответствии с паспортами цветников.

3. Содержание и (или) благоустройство объектов озеленения и зеленых насаждений

3.1. Управы районов:
3.1.1. Могут вносить предложения по местам ремонта зеленых насаждений на территории Управы в рамках принадлежности территорий ГБУ "Автомобильные дороги ЗелАО", в том числе направляют в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (далее — ДППиООС) предложения для формирования списков программных мероприятий по компенсационному озеленению и установке малых архитектурных форм.
3.2. ГБУ "Автомобильные дороги ЗелАО":
3.2.1. Формирует перечни объектов озеленения (1 и 2 категории) в рамках принадлежности территорий ГБУ "Автомобильные дороги ЗелАО" и направляет их в Префектуру для утверждения.
3.2.2. Формирует объемы работ капитального характера, включающих посадку деревьев и кустарников, ремонт газонов, дорожно-тропиночной сети, ограждений, малых архитектурных форм и прочих элементов благоустройства, и направляет заявку в ДППиООС.
3.2.3. Разрабатывает конкурсную документацию на выполнение работ по содержанию и благоустройству объектов озеленения и зеленых насаждений.
3.2.4. Проводит конкурсы, аукционы на право выполнения работ по содержанию и благоустройству объектов озеленения и зеленых насаждений.
3.2.5. Заключает контракты с подрядными организациями на выполнение работ по содержанию и благоустройству объектов озеленения и зеленых насаждений.
3.2.6. Осуществляет технический надзор за выполнением работ по содержанию и благоустройству объектов озеленения и зеленых насаждений.

Добавить комментарий