Без рубрики

О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги в электронном виде "Зачисление в образовательное учреждение"

Постановление главы г. Подольска МО от 28.02.2014 N 228-п

В соответствии с Федеральными законами от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления", постановлением главы города Подольска от 15.10.2012 N 1825-п "Об утверждении Порядка подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) должностных лиц администрации города Подольска и ее отраслевых (функциональных) органов", постановляю:
1. Внести следующие изменения в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги в электронном виде "Зачисление в образовательное учреждение", утвержденный постановлением главы города Подольска от 22.03.2012 N 391-п (далее — административный регламент):
1.1. Пункт 1.4 административного регламента изложить в следующей редакции:
"1.4. Разработчик регламента — Комитет по образованию администрации города Подольска (далее — Комитет)".
1.2. Пункт 2.2 административного регламента изложить в следующей редакции:
"2.2. Ответственным органом за организацию предоставления муниципальной услуги является Комитет. Непосредственно муниципальную услугу предоставляют муниципальные общеобразовательные учреждения (далее — Учреждения), в отношении которых Комитет осуществляет функции и полномочия учредителя".
1.3. В пункте 2.3 административного регламента слово "(полного)" исключить.
1.4. Пункт 2.4 административного регламента изложить в следующей редакции:
"2.4. Срок предоставления муниципальной услуги.
Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя в течение семи рабочих дней с момента получения и регистрации документов Заявителя".
1.5. Пункт 2.5 административного регламента изложить в следующей редакции:
"2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги:
— Конвенция о правах ребенка;
— Конституция Российской Федерации;
— Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";
— Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
— Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных";
— Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";
— Федеральный закон от 24.06.1999 N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних";
— Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации";
— Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 "О беженцах";
— Закон Российской Федерации от 19.02.1993 N 4530-1 "О вынужденных переселенцах";
— письмо Рособрнадзора от 24.07.2006 N 01-678/07-01 "О праве детей на образование в Российской Федерации";
— постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях";
— Положение о Комитете по образованию Администрации города Подольска, утвержденное решением Совета депутатов городского округа Подольск от 17.05.2011 N 7/3;
— приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 N 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения";
— уставы Учреждений;
— иные действующие нормативные правовые акты".
1.6. Пункт 2.6 административного регламента изложить в следующей редакции:
"2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги.
Прием в Учреждения осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.
Учреждение может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием сети Интернет общего пользования.
Родители (законные представители) дополнительно предъявляют:
а) оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
б) оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (для закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания);
в) документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (в случае, если ребенок является иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрирован на закрепленной территории).
Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.
При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.
При приеме в Учреждение на ступень среднего общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют документ государственного образца об основном общем образовании.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии".
1.7. Пункт 2.8 административного регламента изложить в следующей редакции:
"2.8. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.
В приеме в Учреждение может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободных мест.
В случае отсутствия мест в Учреждении родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другое общеобразовательное учреждение обращаются непосредственно в Комитет".
1.8. Пункт 2.10 административного регламента изложить в следующей редакции:
"2.10. Максимальный срок ожидания в очереди при обращении Заявителя за предоставлением муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги не более 15 минут".
1.9. В пункте 2.12 административного регламента слова "приложение N 3" исключить.
1.10. Пункт 2.14 административного регламента изложить в следующей редакции:
"2.14. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления услуг в электронном виде:
2.14.1. Срок размещения информации о наличии свободных мест в Учреждении — не позднее 1 августа текущего года.
2.14.2. Информация о зачислении детей размещается на официальном сайте соответствующего Учреждения".
1.11. Пункт 3.2 административного регламента изложить в следующей редакции:
"3.2. Прием заявлений в первые классы Учреждений начинается не позднее 10 марта текущего года, в десятые классы — с 10 июня текущего года.
Приказы о зачислении должны быть изданы Учреждением в 7-дневный срок после приема заявления".
1.12. Пункт 3.4 административного регламента исключить.
1.13. Пункт 3.10 административного регламента исключить.
1.14. Раздел 5 административного регламента изложить в следующей редакции:
"5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органов, предоставляющих муниципальную услугу, а также их должностных лиц и муниципальных служащих.
5.1. Заявители имеют право на обжалование решений, принятых в ходе предоставления муниципальной услуги, действий или бездействия работников органов, участвующих в ее оказании.
5.2. Жалоба подается в Комитет в письменной форме, в том числе при личном приеме Заявителя, или в электронной форме.
5.3. Жалоба должна содержать:
1) наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, решения и действия (бездействие) которого обжалуются;
2) фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), сведения о месте жительства Заявителя — физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения Заявителя — юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ Заявителю;
3) сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) органа, предоставляющего муниципальную услугу, его должностного лица;
4) доводы, на основании которых Заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы Заявителя, либо их копии.
5.4. Прием жалоб в письменной форме осуществляется Комитетом по адресу: г. Подольск, ул. Веллинга, д. 3:
— председатель Комитета, прием по понедельникам с 10.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (каб. 1), тел.: 63-74-44;
— заместитель председателя Комитета, прием по понедельникам с 10.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (каб. 7), тел.: 63-68-68.
Жалоба может быть также направлена по электронной почте podolskobr@mail.ru.
5.5. В случае подачи жалобы при личном приеме Заявитель представляет документ, удостоверяющий его личность.
5.6. Жалоба, поступившая в уполномоченный на ее рассмотрение орган, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, в приеме документов у Заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений — в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.
5.7. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, Заявителю в письменной форме и по желанию Заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы".
1.15. Приложение N 1 к административному регламенту изложить согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.
1.16. Приложение N 2 к административному регламенту изложить согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2014.
3. Управлению по информационной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации города Подольска (Денисов Б.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и размещение его в сети Интернет на официальном сайте Администрации города Подольска.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Ропот Т.Ю.

Глава города Н.И. Пестов

Приложение N 1 к постановлению главы города Подольска Московской области от 28 февраля 2014 г. N 228-п

ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ НАХОЖДЕНИЯ, НОМЕРАХ ТЕЛЕФОНОВ, АДРЕСАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ПОДОЛЬСКА

Наименование общеобразовательного учреждения
Ф.И.О. директора
Юридический адрес
Телефон (код — 4967)
МОУ "Лицей N 1"
Либкина Вера Ивановна
Ул. Б. Серпуховская, д. 2/24
63-01-82
МОУ СОШ N 3
Фесенко Ирина Александровна
Ул. Курская, д. 2а
63-67-75
МОУ "Гимназия N 4"
Мамонова Светлана Владимировна
Ул. Правды, д. 21
54-24-05
МОУ "Лицей N 5"
Клевцова Елена Ивановна
Ул. Комсомольская, д. 84
63-25-54
МОУ СОШ N 6
Подрядчикова Наталия Анатольевна
Ул. Февральская, д. 30
63-00-67
МОУ "Гимназия N 7"
Назарова Екатерина Викторовна
Ул. генерала Смирнова, д. 6
66-37-67
МОУ СОШ N 8
Романова Татьяна Михайловна
Ул. Филиппова, д. 6б
54-30-40
МОУ ООШ N 9
Артемова Людмила Федоровна
Ул. Северная, д. 9
68-02-34
МОУ СОШ N 10
Демина Валентина Вячеславовна
Ул. Плещеевская, д. 48а
65-09-69
МОУ СОШ N 11
Щербакова Ольга Борисовна
Ул. Садовая, д. 2
63-86-31
МОУ СОШ N 12
Альянова Елена Юрьевна
Ул. Гайдара, д. 10
63-89-82
МОУ СОШ N 13
Курина Елена Юльевна
Ул. Бородинская, д. 20
53-01-74
МОУ СОШ N 14
Быков Валерий Дмитриевич
Ул. Батырева, д. 2/7
69-14-45
МОУ СОШ N 15
Назарова Наталия Дмитриевна
Ул. Победы, д. 2
54-17-63
МОУ СОШ N 16
Моськина Татьяна Михайловна
Ул. Народная, д. 4
57-15-28
МОУ СОШ N 17
Митина Елена Петровна
Ул. Высотная, д. 17
54-34-84
МОУ СОШ N 18
Корастылева Елена Юрьевна
Октябрьский проспект, д. 7
64-63-62
МОУ СОШ N 19
Имбер Жанна Борисовна
Ул. Маштакова, д. 7
63-76-49
МОУ СОШ N 20
Волчек Марина Николаевна
Ул. Ватутина, д. 34
57-17-59
МОУ СОШ N 21
Зюзин Алексей Васильевич
Ул. Быковская, д. 9
63-67-91
МОУ СОШ N 22
Белова Надежда Александровна
Проспект Юных Ленинцев, д. 90
65-91-98
МОУ "Лицей N 23"
Дрожжина Татьяна Ивановна
Ул. Свердлова, д. 48а
54-16-50
МОУ СОШ N 24
Воробьева Елена Алексеевна
Пахринский проезд, д. 6
64-62-60
МОУ СОШ N 25
Конаныхина Ирина Анатольевна
Ул. Юбилейная, д. 19
64-68-92
МОУ "Лицей N 26"
Устинова Лариса Николаевна
Ул. Мраморная, д. 5
63-45-49
МОУ СОШ N 27
Панова Людмила Юрьевна
Ул. Профсоюзная, д. 6
63-61-41
МОУ СОШ N 28
Телиженко Людмила Валерьевна
Ул. Б. Серпуховская, д. 20/1
63-01-66
МОУ СОШ N 29
Лифанова Людмила Ивановна
Ул. Парковая, д. 16
52-72-21
МБОУ СОШ N 30
Фролова Надежда Викторовна
Ул. Юбилейная, д. 5
55-88-48
МОУ СОШ N 31
Беляева Тамара Владимировна
Ул. 43-й Армии, д. 19а
66-36-37
МОУ СОШ N 32
Тухватулина Светлана Иосифовна
Ул. академика Доллежаля, д. 27
59-13-22
МОУ "ВСОШ N 1"
Романова Лариса Александровна
Ул. Свердлова, д. 41б
54-16-85
МКСКОУ СКОШИ V вида
Богомолова Наталья Владимировна
Ул. Народная, д. 6/18
54-98-76
МКСКОУ СКОШИ VIII вида
Внукова Ирина Владимировна
Ул. П. Морозова, д. 30
63-83-91
МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа — детский сад компенсирующего вида N 53
Парышева Анна Александровна
Октябрьский проспект, д. 15а
66-38-12
МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия N 58
Курбатова Людмила Михайловна
Ул. Филиппова, д. 3а
54-23-96

Приложение N 2 к постановлению главы города Подольска Московской области от 28 февраля 2014 г. N 228-п

АДРЕСА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ И ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Наименование учреждения
Ссылка на сайт
Адрес электронной почты
МОУ "Лицей N 1"
http://lic1pod.edusite.ru
lic1@mail.ru
МОУ СОШ N 3
http://school3podolsk.ru
fesenkoi@inbox.ru
МОУ "Гимназия N 4"
http://gim4.jimdo.com
gim4adm@yandex.ru
МОУ "Лицей N 5"
http://www.licey5p.narod.ru
licey5p@mail.ru
МОУ СОШ N 6
http://www.school6.podolsk.ru
fevralskau@yandex.ru
МОУ "Гимназия N 7"
http://gimnazia7.org.ru
gymnasia7@rambler.ru
МОУ СОШ N 8
http://school8podolsk.ucoz.ru
romanova.tat2010@yandex.ru
МОУ ООШ N 9
http://www.school9.podolsk.ru
sshkola9@yandex.ru
МОУ СОШ N 10
http://www.school-10-podolsk.narod.ru
school-10@mail.ru
МОУ СОШ N 11
http://school11podolsk.ru
school11podolsk@gmail.com
МОУ СОШ N 12
http://myschool12.ru
nashashcola12@mail.ru
МОУ СОШ N 13
http://13shkola.edusite.ru
shkola13.kutuzovo@gmail.com
МОУ СОШ N 14
http://podolsk-school-14.ru
schule14@hotbox.ru
МОУ СОШ N 15
http://nvnika2010.narod.ru
vishera_maxa@bk.ru
МОУ СОШ N 16
http://16school.ucoz.net
podolsk.school16@yandex.ru
МОУ СОШ N 17
http://www.school17.podolsk.ru
school17pod@mail.ru
МОУ СОШ N 18
http://podolsk18.narod.ru
shcola18podolsk@mail.ru
МОУ СОШ N 19
http://www.nusha19.ru
shkola19podoslk@yandex.ru
МОУ СОШ N 20
http://p20school.ru
skool20@yandex.ru
МОУ СОШ N 21
http://www.shkola21.org
school21p@yandex.ru
МОУ СОШ N 22
http://school22podolsk.ru
zikova_school22@mail.ru
МОУ "Лицей N 23"
http://lic23.ru
litsei-23@yandex.ru
МОУ СОШ N 24
http://pschool-24.ru
school-24@inbox.ru
МОУ СОШ N 25
http://sch25.jimdo.com
school25podolsk@yandex.ru
МОУ "Лицей N 26"
http://www.liceum26.narod.ru
liceum26@yandex.ru
МОУ СОШ N 27
http://www.school-27.ru
pschool27@rambler.ru
МОУ СОШ N 28
http://shcool28.ucoz.com
pschool28@mail.ru
МОУ СОШ N 29
http://school29.ru
podsch29@nm.ru
МБОУ СОШ N 30
http://school30podolsk.ru
shkola.30@mail.ru
МОУ СОШ N 31
http://shcollnomer31.jimdo.com
shkola.31@bk.ru
МОУ СОШ N 32
http://32школа.рф
32shkola@gmail.com
МОУ "ВСОШ N 1"
http://podolskschool.ru
vsosh1@mail.ru
МКСКОУ СКОШИ V вида
http://interpod5.ru
internat5vida@yandex.ru
МКСКОУ СКОШИ VIII вида
http://скоши.рф
schoshi8vid@mail.ru
МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия N 58
http://progimnasija58.ucoz.ru
progimnasija58@mail.ru
МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа — детский сад компенсирующего вида N 53
http://mou-53.wix.com/detskiizentr
mou-53@mail.ru

Добавить комментарий