Без рубрики

Об утверждении официальной эмблемы 85-летия Подольского муниципального района и Положения о порядке использования эмблемы 85-летия Подольского муниципального района

Решение Совета депутатов Подольского муниципального района МО от 28.02.2014 N 84/2014

На основании постановления главы Подольского муниципального района от 01.11.2013 N 1244 "О проведении районного конкурса на разработку эмблемы 85-летия Подольского муниципального района", решения организационного комитета по проведению конкурса на разработку эмблемы, посвященной 85-летию Московской области и Подольского муниципального района и результатов опроса, проведенного на собрании актива Подольского муниципального района, обсудив на заседании комиссии представленные итоги конкурса, Совет депутатов Подольского муниципального района решил:
1. Утвердить официальную эмблему 85-летия Подольского муниципального района (приложение N 1).
2. Утвердить Положение о порядке использования официальной эмблемы 85-летия Подольского муниципального района (приложение N 2).
3. Рекомендовать администрации Подольского муниципального района изготовление сувенирной продукции с использованием официальной эмблемы 85-летия Подольского муниципального района.
4. Опубликовать настоящее решение в газетах "Земля Подольская" и "Подольский рабочий" и на официальном сайте администрации.
5. Контроль за исполнением данного решения возложить на Председателя Совета депутатов Подольского муниципального района Гурьянову Л.М.

Глава Подольского муниципального района Н.П. Москалев

Председатель Совета депутатов Подольского муниципального района Л.М. Гурьянова

Приложение N 1 к решению Совета депутатов Подольского муниципального района Московской области от 28 февраля 2014 г. N 84/2014

Рис. N 1

Рисунок не приводится.

Эмблема представляет собой изображение: овал, большим диаметром расположенный по горизонтали. В центре овала надпись: желтым цветом — 85 лет. Справа и слева от цифры 85 размещаются флаги Подольского муниципального района и Московской области. Ниже синим цветом надпись: Подольский муниципальный район. В нижней части овала расположен герб района между буквами РА и ОН, т.е. вместо буквы Й. По бокам герба расположены колосья (по три с каждой стороны).

Приложение N 2 к решению Совета депутатов Подольского муниципального района Московской области от 28 февраля 2014 г. N 84/2014

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ ЭМБЛЕМЫ 85-ЛЕТИЯ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Юридическим основанием для использования официальной эмблемы 85-летия Подольского муниципального района является решение Совета депутатов Подольского муниципального района.
Использование официальной эмблемы 85-летия Подольского муниципального района при оформлении культурных, зрелищных, спортивных и иных массовых мероприятий, а также при оформлении улиц, площадей, дорог, торговых организаций и других мест массового посещения не требует на то специального разрешения. Также не требует специального разрешения использование официальной эмблемы в средствах массовой информации и в издательской, сувенирной продукции, производимой в рамках программы мероприятий, посвященных 85-летию Подольского муниципального района.
Воспроизведение изображения официальной эмблемы 85-летия Подольского муниципального района должно соответствовать рис. N 1, его эталонным пропорциям и цветовому содержанию.
Не допускается использование официальной эмблемы 85-летия Подольского муниципального района:
1. В сочетании с изображением и текстом, нарушающим права человека, его честь и достоинство, а также противоречащим общественным интересам и оскорбляющим национальные, религиозные чувства граждан.
2. На продукции, эксплуатация которой может нарушить или исказить изображение символов юбилея и их смысл.
Размещение официальной праздничной эмблемы на товарах народного потребления или продуктах питания требует обязательного согласования с администрацией Подольского муниципального района.
В случае выявления нарушений (п. 1, 2) при использовании официальной эмблемы 85-летия Подольского муниципального района администрация вправе запретить выпуск и распространение данного вида продукции.

Добавить комментарий