Без рубрики

Соглашение о внесении изменений в Трехстороннее территориальное соглашение между администрацией городского округа Химки, Химкинским координационным советом профсоюзов и объединениями работодателей городского округа Химки на 2013-2015 годы (Заключено 27.02.2014)

Документ утратил силу
Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации городского округа Химки, Координационного совета профсоюзов и объединений работодателей, договорились:
1. Внести в Трехстороннее территориальное соглашение между администрацией городского округа Химки, Химкинским координационным советом профсоюзов и объединениями работодателей городского округа Химки на 2014 год следующие изменения:
1.1. В разделе 2 "В области повышения уровня жизни, регулирования оплаты труда и обеспечения социальной защищенности" содержание пункта 2.4.2 изложить в следующей редакции:
"Поддерживают в 2014 году среднемесячную заработную плату на уровне не ниже достигнутого среднегодового значения 2013 года. Добиваются в 2014 году во внебюджетном секторе экономики достижения темпа роста среднегодового значения заработной платы 109 процентов к достигнутому среднегодовому значению 2013 года, обеспечивают безусловный рост заработной платы не ниже инфляции до конца 2014 года.".
1.2. В разделе 3 "В области обеспечения занятости населения, содействия кадровому обеспечению организаций" подраздел 3.1 "Стороны совместно" дополнить следующим обязательством:
"Разрабатывают и реализуют меры, предусматривающие создание условий для продолжения трудовой деятельности граждан предпенсионного и пенсионного возраста, а также привлечение их в качестве наставников для молодежи, впервые приступающей к трудовой деятельности.".
1.3. Пункт 3.4.16 дополнить следующим подпунктом:
"- содействуют организации профессиональной подготовки и переподготовки работников предпенсионного и пенсионного возраста путем внутрифирменного профессионального обучения, а также в учреждениях профессионального образования с целью продолжения ими трудовой деятельности в соответствии с потребностью организации.".
2. Соглашение вступает в силу с 1 января 2014 года и действует по 31 декабря 2014 года.
3. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.
4. Контроль за выполнением Соглашения осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
5. Администрация городского округа Химки обеспечивает в десятидневный срок публикацию Соглашения в газете "Химкинские новости".

Глава городского округа Химки О.Ф. Шахов

Председатель Координационного совета профсоюзов городского округа Химки В.Д. Шитов

От объединений работодателей городского округа Химки: Председатель Совета директоров (работодателей) Н.С. Еремеев

Президент ХТПП А.Н. Центеров

Добавить комментарий