Без рубрики

О Порядке предоставления субсидий на финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях Ленинского муниципального района Московской области, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) за счет средств субвенции из бюджета Московской области

Постановление администрации Ленинского муниципального района МО от 20.02.2014 N 256

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законами Московской области N 123/2010-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Московской области", N 94/2013-ОЗ "Об образовании", N 147/2013-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области в сфере образования", постановлением Правительства Московской области от 26.12.2013 N 1141/57 "О порядке расходования субвенций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на обеспечение государственных полномочий Московской области в сфере образования", Уставом муниципального образования Ленинский муниципальный район Московской области постановляю:
1. Утвердить Порядок предоставления субсидий на финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях Ленинского муниципального района Московской области, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) за счет средств субвенции из бюджета Московской области (приложение).
2. Определить распорядителем субсидий на финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях Ленинского муниципального района Московской области Управление образования администрации Ленинского муниципального района (Титова О.Ф.).
3. Установить, что действие настоящего постановления применяется к отношениям, возникшим с 01.01.2014.
4. Опубликовать данное постановление в газете "Видновские вести" и разместить на сайте администрации Ленинского муниципального района.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации — начальника Управления образования администрации Ленинского муниципального района Титову О.Ф.

Первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района А.П. Селезнев

Приложение к постановлению администрации Ленинского муниципального района Московской области от 20 февраля 2014 г. N 256

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЧАСТНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ВКЛЮЧАЯ РАСХОДЫ НА ОПЛАТУ ТРУДА, ПРИОБРЕТЕНИЕ УЧЕБНИКОВ И УЧЕБНЫХ ПОСОБИЙ, СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ, ИГР, ИГРУШЕК (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ЗДАНИЙ И ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ) ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ СУБВЕНЦИИ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления субсидий на финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях Ленинского муниципального района Московской области, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) за счет средств субвенции из бюджета Московской области.
2. Субсидии предоставляются частным дошкольным образовательным организациям, находящимся на территории Ленинского муниципального района Московской области, в соответствии с заключенным соглашением между Управлением образования Ленинского муниципального района Московской области и частной дошкольной образовательной организацией в части финансирования расходов на:
— оплату труда педагогического, административно-управленческого и учебно-вспомогательного персонала частных дошкольных образовательных организаций Ленинского муниципального района и начисления на выплаты по оплате труда;
— приобретение учебников и учебных пособий (наглядных пособий, таблиц, плакатов, книг и учебников);
— приобретение игр, игрушек;
— приобретение средств обучения (учебного оборудования для групповых ячеек и дополнительных помещений для занятий с детьми, физкультурного оборудования, письменных принадлежностей).
3. Субсидия предоставляется частным дошкольным образовательным организациям, осуществляющим реализацию образовательных программ дошкольного образования в пределах средств, предусмотренных в бюджете Ленинского муниципального района Московской области на соответствующий финансовый год на указанные цели и утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Ленинского муниципального района Московской области на соответствующий финансовый год.
4. Для заключения соглашения о предоставлении субсидии частные дошкольные образовательные организации представляют в Управление образования администрации Ленинского муниципального района следующие документы:
— копии учредительных документов (устав, положение);
— копию свидетельства о постановке учреждения на налоговый учет;
— копию лицензии на право ведения образовательной деятельности;
— план финансово-хозяйственной деятельности учреждения.
Копии документов, представляемые учреждением, должны быть заверены подписью руководителя и печатью учреждения.
5. Субсидия подлежат использованию строго по целевому назначению в пределах выделенных средств. Получатель субсидии несет ответственность за нецелевое использование субсидии.
Субсидия, использованная не по целевому назначению, подлежит возврату в бюджет Ленинского муниципального района Московской области в порядке и сроки, установленные законодательством Московской области и Ленинского муниципального района Московской области.
6. Субсидии за счет средств субвенции Московской области на финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях Ленинского муниципального района Московской области, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в бюджет Московской области в соответствии с пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
7. Управление образования администрации Ленинского муниципального района и органы муниципального финансового контроля осуществляют проверку соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.
8. Частные дошкольные образовательные организации, осуществляющие реализацию образовательных программ дошкольного образования, ежеквартально, в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Управление образования администрации Ленинского муниципального района отчет о расходовании субсидии по форме согласно приложению N 1.
9. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Управлением образования администрации Ленинского муниципального района Московской области.

Приложение N 1 к Порядку

 ОТЧЕТ О РАСХОДОВАНИИ СУБСИДИИ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЧАСТНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, ВКЛЮЧАЯ РАСХОДЫ НА ОПЛАТУ ТРУДА, ПРИОБРЕТЕНИЕ УЧЕБНИКОВ И УЧЕБНЫХ ПОСОБИЙ, СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ, ИГР, ИГРУШЕК (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ЗДАНИЙ И ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ) ____________________________________________________________ (наименование частной образовательной организации Ленинского муниципального района за __________________ года

Таблица N 1

Наименование показателя
Остатки средств субсидии предыдущего года, рублей
Возвращено в доход бюджета Ленинского муниципального района остатков средств субсидии предыдущего года в текущем году, рублей
Предусмотрено средств субсидии на текущий год, рублей
Получено средств субсидии с начала текущего года, рублей
Произведено расходов за счет средств субсидии текущего года с начала текущего года, рублей
Фактические расходы
Кассовые расходы
1
2
3
4
5
6
7
Субсидии, всего
в том числе:
1. Расходы на оплату труда и начисления по оплате труда всех работников дошкольных образовательных организаций, всего
из них:
выплаты компенсационного характера
выплаты стимулирующего характера
в том числе:
1.1. Расходы на оплату труда и начисления по оплате труда педагогических работников, всего
из них:
выплаты компенсационного характера
выплаты стимулирующего характера
из них:
расходы на оплату труда и начисления по оплате труда воспитателей, всего
из них:
выплаты компенсационного характера
выплаты стимулирующего характера
1.2. Расходы на оплату труда и начисления по оплате труда административно-управленческого и учебно-вспомогательного персонала, всего
из них:
выплаты компенсационного характера
выплаты стимулирующего характера
1.3. Расходы на оплату труда и начисления по оплате труда младших воспитателей, всего
из них:
выплаты компенсационного характера
выплаты стимулирующего характера
2. Расходы на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек

Таблица N 2

Количество частных дошкольных образовательных организаций
Количество воспитанников (человек)
Численность работников (человек)
Всего
в том числе:
воспитателей
младших воспитателей
кол-во штатных единиц
кол-во работников
количество педагогических ставок
количество работников
количество штатных единиц
количество работников
на начало отчетного периода
на конец отчетного периода
на начало отчетного периода
на конец отчетного периода
на начало отчетного периода
на конец отчетного периода
на начало отчетного периода
на конец отчетного периода
на начало отчетного периода
на конец отчетного периода
на начало отчетного периода
на конец отчетного периода
на начало отчетного периода
на конец отчетного периода
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Руководитель образовательной организации_______________ ____________________________________________(подпись) (расшифровка подписи - фамилия и инициалы)(гербовая печать образовательной организации)"___" ___________ 20_____ г.Исполнитель ______________________________________________________________(фамилия и инициалы) (телефон)

Примечание:
1. Периодичность представления отчета: квартальная, годовая.
2. Срок представления квартального отчета: до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3. Срок представления годового отчета: до 20 января года, следующего за отчетным периодом.
4. Заполняется нарастающим итогом на отчетную дату.
5. Числовые значения отчетных показателей необходимо указать с двумя знаками после разделителя целой и дробной частей значения.
6. В случае неосвоения средств субвенций представляется пояснительная записка с указанием причин.

Добавить комментарий