Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав Ступинского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов Ступинского муниципального района МО от 20.02.2014 N 599/53

В целях приведения Устава Ступинского муниципального района Московской области в соответствие с действующим законодательством, во исполнение Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона Московской области от 18.09.2009 N 107/2009-ОЗ "О гарантиях осуществления полномочий депутатами Советов депутатов муниципальных образований Московской области, членами выборных органов местного самоуправления и выборными должностными лицами местного самоуправления муниципальных образований Московской области", с учетом результатов публичного слушания от 30.01.2014 Совет депутатов Ступинского муниципального района решил:
1. Внести в Устав Ступинского муниципального района Московской области следующие изменения и дополнения:
1.1. В подпункте 11 пункта 1 статьи 11 слова "в медицинских учреждениях" заменить словами "в медицинских организациях", слова "гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи" заменить словами "гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи".
1.2. В подпункте 3 пункта 1 статьи 12 слова "формирование и размещение муниципального заказа" заменить словами "осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд".
1.3. Подпункт 18 пункта 2 статьи 25.1 признать утратившим силу.
1.4. Дополнить статью 26 пунктом 5 следующего содержания:
"5. Депутату, члену выборного органа, выборному должностному лицу, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, в случае неизбрания их на очередной срок полномочий, а также в случае досрочного прекращения полномочий выплачивается единовременное денежное пособие.
Единовременное денежное пособие выплачивается один раз за все время нахождения на муниципальной должности, и его размер составляет четыре денежных содержания, получаемых на дату истечения срока или досрочного прекращения полномочий депутата, члена выборного органа, выборного должностного лица.
Единовременное денежное пособие не выплачивается, если полномочия депутата, члена выборного органа, выборного должностного лица прекратились досрочно по следующим основаниям:
1) вступление в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда;
2) отзыв избирателями;
3) вступление в законную силу решения суда о неправомочности данного состава депутатов, членов выборного органа;
4) отставка по собственному желанию, за исключением добровольного сложения с себя полномочий в случае установления инвалидности первой или второй группы.".
1.5. Пункт 2 статьи 29.1 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:
"5) допущение главой Ступинского муниципального района, администрацией Ступинского муниципального района, иными органами и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.".
1.6. По тексту пункта 4 статьи 38.1 перед словом "должность" дополнить словом "муниципальную".
1.7. Статью 40 изложить в следующей редакции:
"Статья 40. Муниципальная служба

Правовое регулирование муниципальной службы, включая требования к должностям муниципальной службы, определение статуса муниципального служащего, условия и порядок прохождения муниципальной службы, устанавливается федеральным законом, законами Московской области, Уставом Ступинского муниципального района, Положением о муниципальной службе, утверждаемым Советом депутатов Ступинского муниципального района в соответствии с федеральными законами и законами Московской области.".
1.8. Статью 60 изложить в следующей редакции:
"Статья 60. Закупки для обеспечения муниципальных нужд

1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.".
2. Направить данное решение в территориальный орган уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований для проведения правовой экспертизы и регистрации.
3. Изменения и дополнения, вносимые настоящим решением в Устав Ступинского муниципального района, вступают в силу в соответствии и в сроки, установленные действующим законодательством.

Глава Ступинского муниципального района П.И. Челпан

Добавить комментарий