Без рубрики

О создании Окружного штаба по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года"

Распоряжение префектуры САО г. Москвы от 19.02.2014 N 124

В целях организации взаимодействия окружных служб и своевременной реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года":
1. Создать:
Штаб Северного административного округа города Москвы по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года".
2. Утвердить:
2.1. Состав Окружного штаба по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года" (далее — Окружной штаб) — приложение 1.
2.2. Положение Окружного штаба по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года" (далее — Окружной штаб) — приложение 2.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Префект В.И. Базанчук

Приложение N 1 к распоряжению префектуры САО г. Москвы от 19 февраля 2014 г. N 124

СОСТАВ ОКРУЖНОГО ШТАБА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ГОРОДА МОСКВЫ "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ НА 2011, 2012-2016 ГГ. И НА ПЕРСПЕКТИВУ ДО 2020 ГОДА"

 Председатель Окружного штаба: Драгин - заместитель префекта Игорь Викторович Заместитель председателя Окружного штаба: Брежнев - начальник Управления Александр Николаевич жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры Ответственный секретарь Окружного штаба: Смирнов-Верхович С.О. - главный специалист управления ЖКХ и Б префектуры САО Члены Окружного штаба: Крашенинников - заместитель начальника Сергей Владимирович Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры Фролов - директор ГКУ "Энергетика" Игорь Анатольевич Окутин - директор ГКУ "Дирекция ЖКХиБ Александр Сергеевич САО" Главы управ районов Руководители ГКУ ИС районов Директора ГУП ДЕЗ районов Директора ГБУ "Жилищник" ОАО "МОЭК" - по согласованию ОАО "Мосэнерго" - по согласованию

Приложение N 2 к распоряжению префектуры САО г. Москвы от 19 февраля 2014 г. N 124

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОКРУЖНОМ ШТАБЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ГОРОДА МОСКВЫ "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ НА 2011, 2012-2016 ГГ. И НА ПЕРСПЕКТИВУ ДО 2020 ГОДА"

1. Общие положения.
1.1. Окружной штаб по реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года" (далее — Штаб) является постоянно действующим коллегиальным рабочим органом, созданным при префектуре Северного административного округа города Москвы, и образуется в целях создания условий для реализации Государственной программы города Москвы "Энергосбережение в городе Москве на 2011, 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 года" (далее — Программа) на территории Северного административного округа города Москвы.
1.2. В состав Штаба входят представители территориальных органов исполнения власти, ресурсоснабжающих организаций, организаций, участвующих в реализации Программы.
1.3. Штаб возглавляет заместитель префекта Северного административного округа города Москвы, осуществляющий координацию деятельности Управления ЖКХ и Б.
1.4. В своей деятельности Штаб руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом города Москвы, законами, другими правовыми актами города Москвы и настоящим положением.
2. Основные функции штаба:
2.1. Координация действий участников Программы по вопросам связанным с ее реализацией.
2.2. Выработка согласованных решений по вопросам, связанным с реализацией Программы.
2.3. Рассмотрение вопроса по привлечению инвестиций на внедрение энергосберегающих мероприятий в рамках заключения энергосервисных контрактов.
3. Штаб имеет право:
3.1. Запрашивать необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции Штаба, в органах государственной власти Северного административного округа города Москвы, предприятиях и организациях, участвующих в выполнении или привлекаемых для выполнения решений Штаба.
3.2. Заслушивать на своих заседаниях должностных лиц, а также специалистов и экспертов по рассматриваемым вопросам.
4. Члены Штаба:
4.1. Присутствуют на заседаниях Штаба и участвуют в обсуждении рассматриваемых Штабом вопросов и выработке по ним решений.
4.2. Вносят председателю Штаба предложения по плану работы Штаба в повестку заседания Штаба.
4.3. Своевременно исполняют поручения Штаба.
4.4. Обладают равными правами при подготовке и обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.
4.5. Осуществляют свои полномочия лично. Полномочия члена Штаба могут быть переданы лицу, замещающему должность члена Штаба, либо на основании доверенности.
5. Регламент работы Штаба:
5.1. Штаб проводит свою работу в форме заседаний. Заседания ведет председатель Штаба, а в его отсутствие — заместитель председателя Штаба.
5.2. В заседаниях Штаба могут принимать участие приглашенные лица, присутствие которых целесообразно при рассмотрении вопросов, включенных в повестку дня заседаний Штаба.
5.3. Заседание проводится по указанию председателя Штаба, но не реже одного раза в квартал.
5.4. Заседание считается состоявшимся при наличии не менее половины от общего числа членов Штаба.
5.5. Штаб принимает решения простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Штаба. В случае равенства голосов голос председателя Штаба является решающим.
5.6. Решение Штаба оформляется протоколом заседания Штаба, который подписывается ответственным секретарем и утверждается председателем Штаба, а в его отсутствие — председательствующим на заседании заместителем председателя Штаба.
5.7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Штаба, включая подготовку материалов для рассмотрения, осуществляет Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры Северного административного округа города Москвы.
5.8. Изменения в настоящее Положение вносят распоряжением префектуры.

Добавить комментарий