Без рубрики

О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Учет многодетных семей, имеющих право на бесплатное получение земельных участков"

Постановление администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район МО от 19.02.2014 N 403-ПА

Документ утратил силу
В целях обеспечения контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации, на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Закона Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области", Устава муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области постановляю:
1. Внести в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Учет многодетных семей, имеющих право на бесплатное получение земельных участков", утвержденный постановлением администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области от 25.06.2012 N 1534-ПА, следующие изменения:
1.1. Раздел 2.3 изложить в следующей редакции:
"2.3. Результат предоставления муниципальной услуги.
Процедура предоставления муниципальной услуги завершается путем направления заявителю уведомления о принятом решении либо мотивированного отказа заказным письмом с уведомлением о вручении, а также электронным сообщением по адресу, указанному в заявлении.".
1.2. Подпункт 3 пункта 2.6.1.1 раздела 2.6.1 изложить в следующей редакции:
"3) трое и более детей многодетной семьи не достигли возраста 18 лет и имеют место жительства на территории Московской области;".
1.3. В разделе 2.6.2 изменить нумерацию следующим образом:
— в первом абзаце пункт 2.6.2 считать пунктом 2.6.2.1;
— пункт 2.6.1 "Документы, которые предоставляются заявителем самостоятельно" считать пунктом 2.6.2.2;
— пункт 2.6.2 "Документы, подлежащие к получению администрацией в рамках межведомственного взаимодействия" считать пунктом 2.6.2.3.
1.4. Раздел 2.6.2.1 добавить абзацем следующего содержания:
"По усмотрению заявителя заявление может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.".
1.5. Раздел 2.8 изложить в следующей редакции:
"2.8. Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги.
В предоставлении муниципальной услуги отказывается в случае:
— если с заявлением обратилось ненадлежащее лицо;
— несоответствия условиям, установленным в разделе 2.6.1 настоящего Регламента, или предоставления недостоверных сведений;
— от гражданина поступило заявление о прекращении рассмотрения обращения.
В случае если не предоставлены (в том числе предоставлены не в полном объеме) необходимые документы, специалист Управления сообщает заявителю о наличии препятствий для оформления документов по телефону либо электронным сообщением по адресу электронной почты, указанному в заявлении о постановке многодетной семьи на учет.".
1.6. Раздел 3 добавить пунктом 3.4 следующего содержания:
"3.4. Информация о постановке на учет многодетных семей в целях бесплатного предоставления земельных участков размещается администрацией муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области на официальном Интернет-сайте муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области www.lubreg.ru в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных.".
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Люберецкая панорама".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Михайлова В.И.

Руководитель администрации И.Г. Назарьева

Добавить комментарий