Без рубрики

О внесении дополнений в решение Совета депутатов городского поселения Пески Коломенского муниципального района "Об установлении и введении земельного налога на территории городского поселения Пески с 01.01.2014"

Решение Совета депутатов городского поселения Пески Коломенского муниципального района МО от 18.02.2014 N 149/53-с

Документ утратил силу
В соответствии с гл. 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов городского поселения Пески решил:
1. Внести в решение Совета депутатов городского поселения Пески Коломенского муниципального района от 26.11.2013 N 143/51-с "Об установлении и введении земельного налога на территории городского поселения Пески с 01.01.2014" следующие дополнения:
1.1. Дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:
"3.1. Установить льготу в виде уменьшения налоговой базы на не облагаемую налогом сумму в размере 500000 рублей на одного налогоплательщика в отношении земельного участка площадью до 2000 кв. м, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:
1) малообеспеченные граждане, если их среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствии с действующим законодательством, стоящие на учете в органах социальной защиты населения;
2) члены многодетных семей, стоящих на учете в органах социальной защиты населения;
3) одинокие и одиноко проживающие пенсионеры (одиноко проживающий пенсионер — пенсионер, не имеющий других лиц, зарегистрированных совместно с ним по месту жительства).
3.2. Установить льготу в виде уменьшения налоговой базы на не облагаемую налогом сумму в размере 800000 рублей на одного налогоплательщика в отношении земельного участка площадью свыше 2000 кв. м, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:
1) малообеспеченные граждане, если их среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствии с действующим законодательством, стоящие на учете в органах социальной защиты населения;
2) члены многодетных семей, стоящих на учете в органах социальной защиты населения;
3) одинокие и одиноко проживающие пенсионеры (одиноко проживающий пенсионер — пенсионер, не имеющий других лиц, зарегистрированных совместно с ним по месту жительства)".
2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2015.
3. Настоящее решение опубликовать в газете "Оптимальный выбор" и разместить в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации городского поселения Пески.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике, организации местного и территориального общественного самоуправления (Крутикова Р.П.) и главу городского поселения Пески Карпова Ю.А.

Председатель Совета депутатов городского поселения Пески Д.Б. Егоров

Глава городского поселения Пески Ю.А. Карпов

Добавить комментарий