Без рубрики

Об утверждении тарифов на услуги по содержанию (техническому обслуживанию) и текущему ремонту лифтов, оказываемые муниципальным предприятием "ЖКХ Чеховского района" организациям бюджетной сферы и прочим предприятиям и организациям, с 01.07.2014

Постановление администрации Чеховского муниципального района МО от 18.02.2014 N 187/8-1

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", письмом муниципального предприятия "Жилищно-коммунальное хозяйство Чеховского района" от 04.02.2014 N 159/11 постановляю:
1. Утвердить с 01.07.2014 тарифы на услуги по содержанию (техническому обслуживанию) и текущему ремонту лифтов, оказываемые муниципальным предприятием "ЖКХ Чеховского района" организациям бюджетной сферы и прочим предприятиям и организациям (прилагается).
2. Признать утратившим силу постановление администрации Чеховского муниципального района от 27.05.2013 N 703/19-1 "Об утверждении тарифов на услуги по содержанию (техническому обслуживанию) и текущему ремонту лифтов, оказываемые муниципальным предприятием "ЖКХ Чеховского района" организациям бюджетной сферы и прочим предприятиям и организациям, с 01.07.2013".
3. Управлению информатизации, связи и развития администрации Чеховского муниципального района (Русин Э.И.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Чеховского муниципального района Сухова А.И.

Первый заместитель главы администрации Чеховского муниципального района С.В. Юдин

Утверждены постановлением администрации Чеховского муниципального района Московской области от 18 февраля 2014 г. N 187/8-1

ТАРИФЫ НА УСЛУГИ ПО СОДЕРЖАНИЮ (ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ) И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ЛИФТОВ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ "ЖКХ ЧЕХОВСКОГО РАЙОНА" ОРГАНИЗАЦИЯМ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ И ПРОЧИМ ПРЕДПРИЯТИЯМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ, С 01.07.2014

N п/п
Типовое техническое обслуживание (ТО) и текущий ремонт (ТР) пассажирских лифтов с автоматическим приводом дверей на 9 остановок
Тариф на 1 лифт (руб. в месяц) (без учета НДС)
1
2
3
1.
Стоимость техобслуживания и текущего ремонта 1 лифта
2560,95
2.
Повышение (понижение) этажности свыше (ниже) 9 (в расчете за 1 этаж) (6% от стоимости ТО и ТР)
153,66
3.
Техническое обслуживание систем диспетчерского контроля за работой лифтов (СДКЛ):
3.1.
С пультами типа ПДЛ (5,7% от стоимости ТО и ТР)
145,97
3.2.
Автоматизированные системы контроля лифтов (18,2% от стоимости ТО и ТР)
466,09

К стоимости технического обслуживания, текущего ремонта лифтов и систем диспетчерского контроля лифтов (далее — СДКЛ) применяются повышающие (понижающие) коэффициенты, учитывающие следующие параметры:
1. Грузоподъемность:
менее 500 кг — коэффициент 1,0;
500 кг и выше — повышающий коэффициент 1,1.
2. Этажность:
свыше 9 этажей, за каждую остановку — повышающий коэффициент 0,06;
ниже 9 этажей, за каждую остановку — понижающий коэффициент 0,06.
3. Наличие электронных станций управления: повышающий коэффициент 1,1.
4. Лифт иностранного производства (кроме лифтов производства Республики Беларусь): повышающий коэффициент 1,2.
5. Срок эксплуатации лифта:
от пуска в эксплуатацию до 15 лет — коэффициент 1,0;
свыше 15 лет до 25 лет — повышающий коэффициент 1,1;
свыше 25 лет — повышающий коэффициент 1,15.
6. Удаленность от производственно-технических участков свыше 3 км:
повышающий коэффициент 1,1.
7. Лифт с круглосуточным режимом работы (учитывается интенсивность работы лифтов): повышающий коэффициент 1,2.
8. Лифт на комплексном обслуживании:
повышающий коэффициент 2,0 (с учетом диспетчеров);
повышающий коэффициент 1,8 (без учета диспетчеров).
Данный коэффициент применяется только на техническое обслуживание и текущий ремонт групп диспетчеризированных компактно расположенных лифтов в количестве более 50 единиц. Для недиспетчеризированных и (или) удаленных лифтов, а также для групп лифтов до 50 единиц рассчитываются индивидуальные сметы на содержание лифтеров и диспетчеров СДКЛ.
9. Лифт с частотно-регулируемым приводом: повышающий коэффициент 1,1.
При одновременном применении нескольких коэффициентов они перемножаются (кроме коэффициентов, учитывающих этажность, которые суммируются) и умножаются на стоимость техобслуживания и ремонта одного лифта.
К стоимости технического освидетельствования лифта, включая электроизмерительные приборы, не применяются повышающие коэффициенты пункта 8 данного приложения к тарифам.
В тарифах не учтены работы капитального характера, которые по усмотрению органов местного самоуправления районов, городских и сельских поселений могут оплачиваться ежемесячно или по факту по отдельно составленным сметам.
В тарифах не учтены следующие виды работ и услуг, которые оплачиваются дополнительно по отдельным сметным расчетам:
экспертное обследование лифтов, отработавших нормативный срок службы;
измерение полного сопротивления петли "фаза-ноль";
содержание лифтовой аварийной службы;
замена или ремонт вышедших из строя узлов и агрегатов лифтового оборудования в результате хищения, порчи (повреждения), аварии и т.п., если они произошли не по вине исполнителя услуг;
пусконаладочные работы в случае длительного (более 1 месяца) выключения из работы лифтового оборудования не по вине исполнителя услуг по техническому обслуживанию и текущему ремонту лифтов;
выполнение работ по удалению воды и осушению приямков (машинных помещений) в случае их затопления.

Добавить комментарий