Без рубрики

Об утверждении формы заявки на закупку (определение поставщика (подрядчика, исполнителя) и Порядка ее представления заказчиками городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области в уполномоченный орган по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

Постановление администрации городского поселения Можайск Можайского муниципального района МО от 31.01.2014 N 33-П

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", решением Совета депутатов городского поселения Можайск от 24.12.2013 N 25/6 "Об утверждении Положения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области", решением Совета депутатов городского поселения Можайск от 24.12.2013 N 26/6 "Об определении администрации городского поселения Можайск органом, уполномоченным на осуществление нормативно-правового регулирования в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области" постановляю:
1. Утвердить:
1.1. Форму заявки на закупку (определение поставщика (подрядчика, исполнителя), представляемую заказчиками городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области в уполномоченный орган по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей), согласно приложению N 1.
1.2. Порядок представления заявки на закупку (определение поставщика (подрядчика, исполнителя) заказчиками городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области в уполномоченный орган по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) согласно приложению N 2.
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Можайские вести" и разместить на сайте администрации городского поселения Можайск.

Глава городского поселения Можайск В.М. Овчинников

Приложение N 1 к постановлению администрации городского поселения Можайск Московской области от 31 января 2014 г. N 33-П

 Форма заявки на закупку (определение поставщика (подрядчика, исполнителя)На бланке заказчикаИсх. N Дата Уполномоченному органу по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) Заявка на закупку (определение поставщика (подрядчика, исполнителя)

1
Наименование заказчика
2
ИНН/КПП
3
Место нахождения
4
Почтовый адрес
5
Информация о контрактной службе/контрактном управляющем, телефон, адрес электронной почты
6
Объект закупки
7
Позиция плана-графика
8
Код по ОКПД
9
ОКВЭД
10
Описание объекта закупки, в том числе требования к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика в соответствии со ст. 33, ст. 42 Федерального закона N 44-ФЗ
11
Сроки (периоды) поставки товара, выполнения работ, оказания услуг
12
Количество поставляемого товара, объем выполняемых работ, оказываемых услуг
13
Место, условия поставки товара, выполнения работ, оказания услуг
14
Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота)
15
Обоснование начальной (максимальной) цены контракта (цены лота)
В приложении к заявке
16
Порядок формирования цены контракта (лота) (с учетом или без учета расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей)
17
Перечень запасных частей к технике, оборудованию с указанием начальной (максимальной) цены
18
Источник финансирования закупки (с разбивкой по источникам)
19
Код бюджетной классификации (с разбивкой до КОСГУ)
20
Форма, сроки, порядок оплаты товара, работ, услуг
21
Способ и основание для выбора способа закупки ТРУ
22
Требования к участникам размещения заказа, установленные в соответствии со ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ
23
Требования к сроку и (или) объему гарантий качества товаров, работ, услуг, к обслуживанию товара, к расходам на эксплуатацию товара (при необходимости)
24
Размер обеспечения гарантий поставщика на товар, срок и порядок его предоставления
25
Размер обеспечения заявки, срок и порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения такой заявки, реквизиты счета для перечисления указанных денежных средств в соответствии со ст. 44 Федерального закона N 44-ФЗ (при проведении конкурса или аукциона)
26
Размер обеспечения исполнения контракта, срок и порядок его предоставления в соответствии со ст. 96 Федерального закона N 44-ФЗ
27
Предоставление преимуществ учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы, организациям инвалидов в соответствии со ст. 28-29 Федерального закона N 44-ФЗ
28
Осуществление закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии со ст. 30 Федерального закона N 44-ФЗ
29
Возможность изменения предусмотренных контрактом условий контракта, в т.ч. количество товаров, работ, услуг, в соответствии с положениями Федерального закона N 44-ФЗ. Возможность одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Федерального закона N 44-ФЗ
30
Критерии оценки заявок участников размещения заказа (при проведении конкурса, запроса предложений)
31
Порядок рассмотрения и оценки заявок участников размещения заказа (при проведении конкурса, запроса предложений)
32
Приложения (указываются документы, прилагаемые к заявке)
1.
2…

___________________* _____________ ____________________ (должность) (подпись) (ФИО)М.П.Наличие лимитов бюджетных обязательств согласовано:Функциональный орган администрации городского поселения Можайск_______________ ____________________ (подпись) (ФИО)

* Глава городского поселения Можайск (первый заместитель главы администрации городского поселения Можайск, заместитель главы администрации городского поселения Можайск), руководитель учреждения, председатель Совета депутатов, председатель избирательной комиссии.

Приложение N 2 к постановлению администрации городского поселения Можайск Московской области от 31 января 2014 г. N 33-П

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВКИ НА ЗАКУПКУ (ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОСТАВЩИКА (ПОДРЯДЧИКА, ИСПОЛНИТЕЛЯ) ЗАКАЗЧИКАМИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МОЖАЙСК МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРГАН ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОСТАВЩИКОВ (ПОДРЯДЧИКОВ, ИСПОЛНИТЕЛЕЙ)

1. Заказчики городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области (далее — заказчики) подают в уполномоченный орган по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (далее — Уполномоченный орган) заявку заказчика на закупку (определение поставщика (подрядчика, исполнителя) (далее — заявка) для осуществления закупки товаров, работ, услуг в соответствии с планами-графиками.
2. Заявка заказчика направляется заказчиком в Уполномоченный орган не позднее 10 (десяти) рабочих дней до предполагаемой даты размещения извещения о закупке на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок (до ввода единой информационной системы в сфере закупок в эксплуатацию — на сайте zakupki.gov.ru) (далее — официальный сайт) в соответствии с планом-графиком. В случае определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) через Комитет по конкурентной политике Московской области заявка заказчика направляется заказчиком в Уполномоченный орган не позднее 16 (шестнадцати) рабочих дней до предполагаемой даты размещения извещения о закупке на официальном сайте.
3. Ответственность за наличие лимитов бюджетных ассигнований для заключения контракта, а также за соответствие заявки плану-графику на текущий финансовый год несет заказчик.
4. Заявка, утвержденная руководителем заказчика (уполномоченным лицом), представляется в Уполномоченный орган на бумажном носителе и в электронном виде по форме согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.
5. Заказчик в обязательном порядке прикладывает к подаваемой в Уполномоченный орган заявке следующие документы:
— сопроводительное письмо (для администрации городского поселения Можайск — служебная записка), подписанное руководителем заказчика (уполномоченным лицом), с указанием перечня прилагаемых к нему документов, количества листов;
— техническое задание, утвержденное руководителем заказчика (уполномоченным лицом);
— проект контракта;
— обоснование начальной (максимальной) цены контракта.
Ответственность за полноту и обоснованность заявки, обоснование начальной (максимальной) цены контракта, проекта контракта, соответствие техническим нормам и правилам технического задания несет заказчик.
6. При поступлении от заказчика заявки Уполномоченный орган в течение 3 (трех) рабочих дней со дня регистрации проверяет:
— полноту представленных документов;
— соответствие сведений, указанных в представленных документах, требованиям законодательства Российской Федерации и иных нормативно-правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также отсутствие противоречий в представленных документах.
7. В случае соответствия комплектности и содержания представленных документов требованиям законодательства Российской Федерации, Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, настоящего Порядка Уполномоченный орган осуществляет разработку извещения и документации о закупке. Разработка извещения и документации осуществляется в течение 3 (трех) рабочих дней с даты окончания проверки согласно п. 6 настоящего Порядка, после чего документация в течение 1 (одного) рабочего дня передается Уполномоченным органом заказчику для утверждения. Заказчик утверждает документацию по осуществлению закупки в течение 1 (одного) рабочего дня со дня получения документации от Уполномоченного органа.
Техническое задание, проект контракта и обоснование начальной (максимальной) цены контракта, представленные заказчиками, подлежат включению Уполномоченным органом в состав документации по осуществлению закупки.
8. Уполномоченный орган осуществляет проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения конкурса (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс), аукциона (электронный аукцион, закрытый аукцион), запроса котировок, запроса предложений.
При этом размещение извещения о проведении закупки (или в случаях, предусмотренных Федеральным законом N 44-ФЗ, направление участникам приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется Уполномоченным органом в срок не более 2 (двух) рабочих дней после утверждения документации о закупке заказчиком.
9. В случае несоответствия комплектности и содержания представленной заявки заказчика требованием законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Уполномоченный орган возвращает заказчику документы на доработку с указанием причин возврата в течение 1 (одного) рабочего дна с момента завершения проверки.
10. Заявка, учитывающая замечания Уполномоченного органа, подается заказчиком повторно в течение 2 (двух) рабочих дней со дня передачи заявки заказчику на доработку. В этом случае рассмотрение заявки заказчика осуществляется в порядке, определенном пп. 6-8 настоящего Порядка. В случае несоответствия заявки требованиям действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд заявка заказчика возвращается заказчику на доработку в соответствии с п. 9 настоящего Порядка.
11. Заказчики несут ответственность за нарушение сроков закупок вследствие ненадлежащего и несвоевременного оформления документов.
12. Уполномоченный орган возвращает заказчику документы в течение 1 (одного) рабочего дня в случае, если поступило заявление заказчика о возврате документов.

Добавить комментарий