Без рубрики

О внесении дополнения в Устав Озерского муниципального района

Решение Совета депутатов Озерского муниципального района МО от 31.01.2014 N 81/13

С целью приведения Устава Озерского муниципального района в соответствие с действующим законодательством, учитывая принятие Федерального закона от 2 ноября 2013 года N 294-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь Уставом Озерского муниципального района, Совет депутатов Озерского муниципального района решил:
1. Принять проект решения Совета депутатов Озерского муниципального района о внесении следующего дополнения в Устав Озерского муниципального района:
1.1. Внести в Устав Озерского муниципального района, утвержденный решением Совета депутатов от 18.08.2006 N 400/45 (с изменениями и дополнениями), следующее дополнение:
— пункт 8 статьи 34 дополнить абзацем следующего содержания:
"Действие муниципального правового акта, не имеющего нормативного характера, незамедлительно приостанавливается принявшим (издавшим) его органом местного самоуправления или должностным лицом местного самоуправления в случае получения соответствующего предписания Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, выданного в соответствии с законодательством Российской Федерации об уполномоченных по защите прав предпринимателей. Об исполнении полученного предписания исполнительно-распорядительные органы местного самоуправления или должностные лица местного самоуправления обязаны сообщить Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в трехдневный срок, а представительные органы местного самоуправления — не позднее трех дней со дня принятия ими решения.".
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Заря Озеры" и разместить на официальном сайте администрации Озерского муниципального района после его государственной регистрации в территориальном органе уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.

Глава Озерского муниципального района С.Б. Козлов

Председатель Совета депутатов Озерского муниципального района М.Н. Кирилов

Добавить комментарий