Без рубрики

Об установлении среднего значения рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, величины порогового значения и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими для предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в муниципальном образовании "Город Ногинск Московской области"

Решение Совета депутатов муниципального образования "Город Ногинск Московской области" от 30.01.2014 N 3/6

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 30.12.2005 N 277/2005-ОЗ "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", Порядком определения порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма помещений муниципального жилищного фонда, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 31.08.2006 N 839/33, руководствуясь распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 26.12.2013 N 162-Р "Об утверждении предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Московской области на I квартал 2014 года", в целях обеспечения условий для осуществления прав малоимущих граждан на жилье Совет депутатов муниципального образования "Город Ногинск Московской области" решил:
1. Установить в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений из муниципального жилищного фонда среднее значение рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в муниципальном образовании "Город Ногинск Московской области" в размере 62253 (шестьдесят две тысячи двести пятьдесят три) рублей.
2. Установить величину порогового значения доходов и стоимости имущества гражданина в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений из муниципального жилищного фонда (ПЗ) в размере 4669,00 (четыре тысячи шестьсот шестьдесят девять рублей 00 копеек) рубля в соответствии с приложением N 1.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Богородские вести".
4. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.
5. Признать утратившим силу решение Совета депутатов муниципального образования "Город Ногинск Московской области" от 29 марта 2013 г. N 2/45 "Об установлении среднего значения рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, величины порогового значения и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими для предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в муниципальном образовании "Город Ногинск Московской области".
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на В.А. Хватова — главу муниципального образования "Город Ногинск Московской области".

Председатель Совета депутатов муниципального образования "Город Ногинск Московской области" М.В. Сураев

Глава муниципального образования "Город Ногинск Московской области" В.А. Хватов

Приложение N 1 к решению Совета депутатов муниципального образования "Город Ногинск Московской области" от 30 января 2014 г. N 3/6

РАСЧЕТ ПОРОГОВОГО ЗНАЧЕНИЯ ДОХОДОВ И СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД НОГИНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Пороговое значение доходов и расчетной стоимости имущества гражданина в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма помещений муниципального жилищного фонда в муниципальном образовании "Город Ногинск Московской области" (ПЗ) определяется по следующей формуле:

ПЗ = НП x СС / Т,

где:
НП — расчетная норма предоставления площади жилого помещения на одного гражданина, проживающего на территории муниципального образования "Город Ногинск Московской области", в размере 18 кв. м общей площади;
СС — среднее значение рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в муниципальном образовании "Город Ногинск Московской области" с 2014 года в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма помещений муниципального жилищного фонда в размере 62253 рублей (основание — распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 26.12.2013 N 162-Р);
Т — расчетный период накопления, равный по значению 240 месяцам, установленный постановлением Правительства Московской области от 21.12.2007 N 997/42.

Таким образом, пороговое значение доходов и стоимости имущества с 2014 года в муниципальном образовании "Город Московской области" составит:

ПЗ = 18 x 62253 / 240 = 4669,00 (руб.).

Добавить комментарий