Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое от 09.10.2013 N 2/43 "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Дубровицкое на 2014 год"

Решение Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое Подольского муниципального района МО от 29.01.2014 N 11/47

В целях уточнения применения ставок земельного налога в отношении разрешенного вида использования земельного участка и оптимизации налоговых льгот, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом сельского поселения Дубровицкое, ст. 394 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом сельского поселения Дубровицкое, Совет депутатов сельского поселения Дубровицкое решил:
1. В решение Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое от 09.10.2013 N 2/43 "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Дубровицкое на 2014 год" внести следующие изменения:
Пункт 4.1 читать в следующей редакции:
"4.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
— отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
— занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства, в том числе для индивидуального жилищного строительства;
— приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства (дачного строительства);
— отнесенных к землям населенных пунктов и используемых гражданами для целей, не связанных со строительством (для сельскохозяйственного использования, для ведения сельскохозяйственного производства, для озеленения и благоустройства территории, для хозяйственных нужд и организации проезда);
— предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд, ограниченных в обороте.".
1.2. В пункт 4.3 внести уточнение: "в том числе для крестьянского (фермерского) хозяйства".
Пункт 5 читать в следующей редакции:
"5. Освободить от уплаты земельного налога:
5.1. Ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий, а также граждан, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны.
5.2. Инвалидов первой, второй групп и инвалидов детства.
5.3. Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров орденов Славы, трудовой Славы и "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР".
5.4. Жителей, имеющих звание "Почетный гражданин сельского поселения Дубровицкое".
5.5. Председателей и уполномоченных ТОС.
5.6. Народных дружинников.
5.7. Добровольных пожарных.
5.8. Многодетные семьи, получившие земельные участки на праве долевой собственности".
2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2014.
3. Опубликовать данное решение в газете "Земля Подольская" и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Дубровицкое.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое Стрекозова Н.И.

Глава сельского поселения Дубровицкое А. Литвин

Добавить комментарий