Без рубрики

О порядке расчета годового размера платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности городского округа Коломна, а также на земельных участках, расположенных на территории городского округа Коломна, государственная собственность на которые не разграничена (с изменениями от 05.02.2014 N 210)

Постановление администрации городского округа Коломна МО от 23.01.2014 N 131

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Методическими рекомендациями: по единому системному подходу учета и контроля за установкой и эксплуатацией рекламных конструкций и средств размещения информации; по разработке схем размещения рекламных конструкций и средств размещения информации; по расчету платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций, утвержденными первым заместителем председателя Правительства Московской области И.Н. Габдрахмановым 15.05.2013, и в целях оптимизации установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории городского округа Коломна, увеличения доходов бюджета городского округа Коломна постановляю:
1. Утвердить Порядок расчета годового размера платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности городского округа Коломна, а также на земельных участках, расположенных на территории городского округа Коломна, государственная собственность на которые не разграничена, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление администрации городского округа Коломна от 15.08.2013 N 1916 "О порядке расчета годового размера платы по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности городского округа Коломна".
3. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте городского округа Коломна в сети Интернет www.kolomnagrad.ru.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы администрации городского округа Коломна Г.А. Павленко, Е.В. Козлова.

Глава городского округа Коломна В.И. Шувалов

Приложение к постановлению администрации городского округа Коломна Московской области от 23 января 2014 г. N 131

ПОРЯДОК РАСЧЕТА ГОДОВОГО РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, ЗДАНИЯХ ИЛИ ИНОМ НЕДВИЖИМОМ ИМУЩЕСТВЕ, НАХОДЯЩЕМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОЛОМНА, А ТАКЖЕ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОЛОМНА, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях определения годового размера платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций, размещаемых на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности городского округа Коломна, а также на земельных участках, расположенных на территории городского округа Коломна, государственная собственность на которые не разграничена.

2. Порядок исчисления платы

2.1. Исчисление годового размера платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции осуществляется по следующей формуле:

П = Бс x S x Кр x Км x Кс x Кт, где:

П — годовой размер платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции, рублей;
Бс — базовая ставка платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции, утвержденная решением Совета депутатов городского округа Коломна, в рублях в год (без налога на добавленную стоимость);
S — площадь информационного поля рекламной конструкции, кв. м;
Кр — коэффициент, отражающий зависимость размера оплаты от площади информационного поля одной стороны рекламной конструкции:

S информационного поля одной стороны
Не более 18 кв. м
Более 18, но не более 54 кв. м
Более 54, но не более 90 кв. м
Более 90 кв. м
Кр
1,0
0,8
0,6
0,4

Км — коэффициент, учитывающий особенности типа и местоположения рекламной конструкции:

Типы и местоположение рекламных конструкций
Км
Рекламные конструкции, обеспечивающие оформление объектов строительства, на ограждениях
0,8
Рекламные конструкции в составе остановочных павильонов общественного транспорта, киосков
1,2
Щитовые конструкции на путепроводах, транспаранты-перетяжки
2,0
В остальных случаях
1,0

Кс — коэффициент, стимулирующий внедрение новых технологий, в том числе учитывающий освещение рекламной конструкции:

Технологическая характеристика
Кс
Отсутствие подсвета
1,2
Внешний подсвет
1,0
Внутренний подсвет
0,8
Автоматическая смена экспозиции, электронное табло (видеоэкран)
0,6

Кт — коэффициент, учитывающий территориальную привязку:

Наименование территории
Кт
Центральная часть городского округа <*>
0,8
Остальная территория городского округа
0,6

———————————
<*> К центральной части городского округа относятся:
площадь Советская, площадь Восстания, улица Октябрьской революции, улица Ленина, проспект Кирова, Окский проспект.

2.2. Исчисление платы за установку и эксплуатацию временной рекламной конструкции (на срок менее двенадцати месяцев) осуществляется по следующей формуле:

П = (Бс x S x Кр x Км x Кс x Кт) / 12 x М, где:

М — количество месяцев, в течение которых действует договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

2.3. При размещении по инициативе администрации городского округа Коломна или по согласованию с администрацией городского округа Коломна на рекламной конструкции социальной рекламы (информации, направленной на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства), праздничного оформления и рекламы, представляющей особую общественную значимость для Московской области и городского округа Коломна, плата за установку и эксплуатацию рекламной конструкции уменьшается на сумму, определяемую по формуле:

Всоц = П / 365 x Д, где:

Всоц — сумма, на которую уменьшается плата за установку и эксплуатацию рекламной конструкции, руб.;
П — годовой размер платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции, рублей;
Д — количество дней в году, когда рекламная конструкция использовалась для размещения социальной рекламы, праздничного оформления и рекламы, представляющей особую общественную значимость для Московской области и городского округа Коломна.

3. Порядок индексирования платы

3.1. Если договор заключается на срок более одного года, на второй и последующий годы размер платы изменяется на максимальный размер уровня инфляции, установленный в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
3.2. Договором может быть дополнительно предусмотрено увеличение размера платы пропорционально увеличению базовой ставки, утвержденной решением Совета депутатов городского округа Коломна.

Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации городского округа Коломна Т.А. Шленская

Добавить комментарий